Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 НОВЫЙ ГОД    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.04 12:28 Ответить с цитатой

Рассказывайте, кто как встретил.


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.04 12:41 Ответить с цитатой

сегодня доели оливье. значит праздник кончился. всё.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.04 12:51 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
сегодня доели оливье. значит праздник кончился. всё.


Вот у людей праздник, оливье...
Весь год ждали, готовились, майонез закупали.


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.04 13:11 Ответить с цитатой

Отмечал тут в русскоязычной компании (хотя половина разговора была на английском). Водка, шампанское, вино, ликер и прочее! Но блин настроения не было ни какого - первый раз без друзей отмечал!


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.04 16:39 Ответить с цитатой

Оффтоп конечно, но полезная статейка:


******
Праздник - дело, конечно, хорошее, вот только народ наш, по своей широте душевной уважающий правило "Гулять - так гулять!", умеренности ни в еде, ни в питье не знает. А потому мучается после праздничных возлияний страшно

Анна Ярцева

Новогодние торжества особенно опасны в этом смысле, потому что не каждому организму дано пережить без последствий для своего здоровья неделю (с небольшими перерывами) застолий - дома, в гостях и снова дома... О том, как помочь себе, рассказывает заведующий отделением острых неотложных состояний Владивостокского наркодиспансера Владимир Сомович.

Похмелье горькое
Следует четко разделять интоксикацию - неприятные ощущения на следующий день после приема алкоголя, сопровождающиеся отвращением к спиртному, и похмельно-абситнентный синдром - состояние, требующее приема очередной дозы алкоголя для нормализации самочувствия. Последнее, кстати, тревожный знак, говорящий о развитии хронического алкоголизма. Но о нем позже.

Получившего интоксикацию, как правило, беспокоят сильные головные боли, тошнота, сухость во рту и сильная жажда, озноб сменяется ощущением жара. Часто возникает сердцебиение и "перебои" в сердце. Характерны слабость, подавленное настроение, чувство вины. Такое состояние длится обычно не более суток.

Отравление организма продуктами распада алкоголя протекает значительно тяжелее при употреблении напитков низкого качества и, конечно, огромного их количества (при любом качестве). Причем, токсичность возрастает в геометрической прогрессии. Не рекомендуется употреблять напитки с содержанием спирта выше 40 градусов, поскольку они относятся к ненасыщенным жидкостям, и насыщение идет за счет организма. Кроме того, можно нажить себе проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Тем, кто пьет дистилляты - водку, коньяк - советую перед застольем принять препарат "коррда-К", который содержит вытяжку из виноградной лозы. Он насыщает организм микроэлементами и смягчает действие алкоголя. Интоксикация протекает значительно легче, если перед употреблением алкоголя и после него принять "лимонтар".

Если вы все-таки "перебрали", то лучший способ облегчить страдания - промыть желудок: кипяченая вода, два пальца в рот. Для уменьшения концентрации токсичных продуктов в крови рекомендуется обильное питье (до 2 литров в сутки и более). Лучше использовать минеральную воду, восполняющую дефицит минеральных солей, а также народные средства: огуречный рассол, сок квашеной капусты. За счет высокой концентрации солей они не только восполняют их дефицит, но и позволяют удерживать воду в кровеносном русле. Помогают кисло-молочные продукты, а также мед, который не только активизирует обмен веществ, но и приносит успокоение.

Хороший эффект дает использование активированного угля в количестве 0,1-0,2 грамма на килограмм веса. Таблетки лучше истолочь в порошок, смешать с небольшим количеством воды до получения кашицеобразной массы и принять, запивая водой. Вместо активированного угля можно использовать белую глину, 50-100 граммов на прием, или препарат "Смекта".

Абстиненция тяжкая
Проявления похмельно-абстинентного синдрома более тяжелы и продолжительны. Обмен веществ у больного алкоголизмом значительно изменен, в его организме постоянно присутствуют токсичные продукты распада алкоголя. Действие ферментных систем, которые расщепляют эти продукты, активизируется только приемом новой дозы алкоголя.

Проявляется абстинентный синдром слабостью, потливостью, сухостью во рту, отсутствием аппетита. Характерны нарушения в работе сердечно-сосудистой системы: частый и неритмичный пульс, перебои в сердце, перепады артериального давления. Длительный запой и неумение или нежелание вовремя остановиться заканчиваются, как правило, судорожным синдромом или алкогольным психозом. А каждый психоз по воздействию на организм сравним с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Купирование, то есть подавление похмельно-абстинентного синдрома, - задача сложная и требует квалифицированной помощи врача-нарколога. Если по каким-либо причинам нет возможности обратиться за медицинской помощью, можно использовать в небольших дозах слабоалкогольные напитки: пиво, коктейли и т.п. Лучше всего подходит для этой цели "Джин-тоник". Состав тоника наиболее благоприятен для восстановления организма, перенасыщенного алкоголем. Кроме того, есть возможность уменьшить концентрацию алкоголя в коктейле, доливая в него тоник.

Но даже если вы самостоятельно вышли из тяжелого похмельного состояния, следует задуматься: а не отказаться ли вообще от алкоголя. Важно предотвратить заболевание алкоголизмом. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и помните: умеренность, умеренность и еще раз умеренность.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.04 17:41 Ответить с цитатой

Да , Консул,тему ты поднял актуальную на данный момент...Хотя я например отмечал у тещи,а у нее не забалуешь,похмельем так что не страдаю.
1-го числа зашел к жене в магазин,стоит очень длинная очередь,на стуле у двери лежит кошка,крайний в очереди мужик поглаживая ее говорит:Да,киска,тебе сейчас наверное одной хорошо!Аут!


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.04 18:14 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
Да , Консул,тему ты поднял актуальную на данный момент...


Мне чем статейка глянулась.. Вроде правильно написано.
Я вот по утру минералочкой (Семь Ручьев) консервироваными персиками (в жестяных литровых банках, лучше греческие) на крайняк ананасами (такие кружочками нарезаные в жестяных банках) предпочитаю восстанавливаться. Похмеляться что то не вставляет. Йогурты (новгородские литровые в прикольной упаковке) тоже неплохо.


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.04 00:44 Ответить с цитатой

Я встречала новый год неожиданно... Да, пожалуй так. По идее, у нас намечалась вечерина у ХЕЛЬГИ, но она приболела после Москвы, я решила, что оно и на руку - московские приключения слегка утомили, так что хотела посидеть дома с мамой...Маленькая предыстория - небезызвестного в валдайских окрестностях Гобу(он же Андрюха - валдайский DJ) 24-го декабря неожиданно загребли в армию. И тут, 31-го числа полвосьмого вечера звонок: "Масяня, срочно приезжай на Просвет, я из армии сбежал..." Кое-как за те секунды, что мы были на связи, я ему объяснила, что надо ехать ко мне на Дыбы... Всё ещё пребывая в состоянии беспокойного удивления, я подошла к метро. Но настоящий шок ждал меня только тогда, когда я увидела ЕГО: в какой-то пижаме, нелепых тапках... Я выслушала сумбурный рассказ о том, как он выпрыгнул со второго этажа госпиталя, как шёл пешком, ехал на автобусе и т.д... Короче, новый год мы встречали втроём:я, моя мама и ОН... Нужно ли говорить, что, например, для Андрюхиных родителей праздник был испорчен... Сегодня они забрали его, и он даже успел вернуться в часть в течение трех дней... В общем, всё запутанно...
Я на новый год была привязвна к дому, т.к. гобина одёжа не была предназначена для прогулок (удивляюсь, как его в метро не загребли...) Ну да я не обломалась: вызвонила Марго, кобели сами меня вызвонили и мы тут затусили на двое суток... По-хорошему, я сейчас уже должна была бы быть на Валдае, но приболела, так что билет пришлось поменять на пятое число...
Извините, что так расписалась, просто я до сих пор в шоке. Слава Богу, всё обошлось.
ЗЫ: с праздником всех! Извините, если не отвечала на СМС - телефон про*бала где-то в новогоднюю ночь. Wink


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.04 01:50 Ответить с цитатой

А у нас не забалуешь: детский лагерь!

Однако начальство выдало всем (и детям) по шампанскому в ихний НГ ( в 2 по нашему).
У нас с собой, конечно, было.
С водителями ( мы на тверском автобусе здесь) ровно в 0-00 по Валдайскому времени под тверские же грибочки.

А потом до утра отлавливали детей из местных дискотек и без скидок на недосып на лыжи.


http://www.juniware.ru/winter04/new/4/
http://www.juniware.ru/team/g3.htm

На крещенье надеюсь быть в Валдае.


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.04 14:29 Ответить с цитатой

Тока с Валдая.... еле живая..... Cool


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.04 14:37 Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Тока с Валдая.... еле живая..... Cool


Да... оттянулись вчера суперски Smile Собственно, для меня это и был Новый год Smile


Собственно, вот - http://valday.com/forum/album_personal.php?user_id=2


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.04 20:16 Ответить с цитатой

Ага, точно, вот - http://valday.com/forum/album_personal.php?user_id=2


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.04 20:20 Ответить с цитатой

а 2 то раза зачем повторять? Rolling Eyes


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.04 20:22 Ответить с цитатой

Да перезалил некоторые просто.


Алексей М. 416
Провинциальный секретарь

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.01.04 10:17 Ответить с цитатой

Вестма забавно встретил НГ. 6 лет встречали с женой НГ одинаково: в гостях в семье у одного нашего друга. Он и его жена - гостеприимные люди. Стол ломится от угощений, да ещё мы с тяжеленными сумками приезжаем. Полночи гуляем, под утро отсыпаемся и ещё сутки вместе под TV поедаем то, что осталось. Короче уезжаем домой прибавив,наверное,по 5 кг.

В этом году всё было иначе. Почти как в сказке.
Знакомые моей жены зазвали в Коробицыно, горнолыжный курорт под СПб. Там был арендован с 31 по 02.01.2004 котедж. Накануне капитально затарились провизией да так, что затем еле впихнулись в "Мазду Кседос". Вечером 31.12.2004 выехали в Коробицыно.

Домик оказался замечательный: уютно, тепло. Кругом снег, лес . . . Короче праздновать НГ на природе оказалось куда приятней. И никакого майонезного смертоубийства ! Легкий градус в голове,снежок и морозец за окном, приятная компания.

А вот на горных лыжах непокатались. Не умею Sad Sad


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.04 00:06 Ответить с цитатой

Всё, праздники кончились, практически! Началась обычная посленовогодняя депрессия! По дому валяются кучи мусора, а ёлочные иголки по всему ковру втыкаются во все места! Ёлка опала ещё 3 числа! Конечно, чего бы ей не опасть, ведь умна я немало - поставила у батареи!
Как бы тоску-то перебить! Rolling Eyes


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.04 00:11 Ответить с цитатой

Nataha писал(а):
Как бы тоску-то перебить! Rolling Eyes


Вспомнить косорыловку Меня колбасит


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.04 00:17 Ответить с цитатой

Вспоминая косорыловку, помимо депрессии я чувствую рвотные позывы! Rolling Eyes


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.04 00:26 Ответить с цитатой

Вспомни меня Wink :hug:


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.04 00:28 Ответить с цитатой

ой, опять звание наваляли........ :appl:

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com