Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Есть ли где горнолыжный склон?    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 00:22 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Наша природа слишком нежная и не выдержит этих масс, к тому же, как правило, придурочных.
Twisted Evil


Знакомая о Куршевеле рассказывала:

****


Горнолыжники и сноубордисты. Два параллельных мира.

Что такое горнолыжник в представлении сноубордиста?

Буржуазное, изнеженное создание, рядящееся в яркие кричащие шмотки и оснащенное сложным мешающим оборудованием, тяжеленными ботинками, неудобными палками и громоздкими лыжами. Горнолыжники сидят иногда в кафе, как было изложено выше, пьют и едят там же (для сноубордиста это неприемлемо) Спуск на лыжах (в представлении сноубордиста) это сахарная водичка для страдающих половым бессилием. Иногда они, правда, с уважением смотрят на экстримщиков, которые слетают вниз по отвесной трассе, игнорируя нагромождения крупных камней и выступающие там и сям горные породы. Таких горнолыжников в народе называют "одноразовыми", так как на неподготовленного человека фотография в журнале полета экстримщика производит впечатление последнего и суицидного подвига.

Что такое сноубордист в представлении горнолыжника?

Это нескладное существо, нарочито пренебрегающее всеми законами эстетики. Цвета их обмундирования оразуют причудливую гамму, например, особым шиком у сноубордистов щитаецца к серо-защитной куртке одеть грязно-голубые штаны, бордовую вязаную шапочку и говенно-желтые перчатки. Это вид продвинутого сноубордиста. Сноубордист никогда по-человечески не обедает, он выбирает для трапезы голый камень в горах или лестницу в супермаркете. Желательно под надписью "перекусывать запрещено". Его нехитрая снедь - это разрезанный пополам батон в руку длиной, в который понапихана ветчина, листья салата и много майонеза. У сноубордистов всегда много соплей. Ненормальное количество соплей у сноубордистов. Это особенно хорошо заметно во время их "обедов".

Для того, чтобы подняцца по склону на пару десятков метров, сноубордист, не отстегивая доски, прыгает по склону при помощи рук вверх. Очень напоминает лягушку.

Сноубордист презирает правила поведения на трассе и норовит с характерным шумом подрезать всех - и своих, и чужих, потому что ездит не вниз, как нормальные люди, а поперек трассы, и притом очень быстро. На случайные жертвы он не обращает внимания, едет себе дальше.

В кафе сноубордист заходит редко - в основном для того, чтобы высморкаться в салфетку или подсушить носки.

Средств борьбы со сноубордистами пока не выработано.

Рекомендуецца, проезжая на подъемнике над группой отдыхающих сноубордистов, кинуть в их направлении бычок или фантик. Сноубордисты к этому привыкли и мало реагируют на эти знаки внимания.

(с)


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 01:31 Ответить с цитатой

Вот так вроде видно должно быть

http://www5.domaindlx.com/fotograf/LyGy/lygy.html


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 13:35 Ответить с цитатой

В Боровичях на этой недели запустили в эксплуатацию.
знакомые фэны горных лыж ездили в субботу туда, послеэтого я их правда не видел. Но говорят там просто канатка.
Недели через две могу рассказать подробно про спуск в Боровичях(для этого надо увидеться с теми самыми друзьями).
А вВалдае тоже планировали что-то там замутить, но это совсем не скоро. Но всё это обречено быть суррогатом по сравнению с нормальными спусками.
Один знакомый,имея дом в Ящерово прямо на горе, спускаеться с неё на сноуборде,прикольно, правда какждый раз наверх подниматься приходиться с помощью помошника на снегоходе.
Словом, расскажу подробно про пригодность спуска в боровичях недели через две не раньше.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 13:43 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
В Боровичях на этой недели запустили в эксплуатацию.
знакомые фэны горных лыж ездили в субботу туда, послеэтого я их правда не видел. Но говорят там просто канатка.
Недели через две могу рассказать подробно про спуск в Боровичях(для этого надо увидеться с теми самыми друзьями).
А вВалдае тоже планировали что-то там замутить, но это совсем не скоро. Но всё это обречено быть суррогатом по сравнению с нормальными спусками.
Один знакомый,имея дом в Ящерово прямо на горе, спускаеться с неё на сноуборде,прикольно, правда какждый раз наверх подниматься приходиться с помощью помошника на снегоходе.
Словом, расскажу подробно про пригодность спуска в боровичях недели через две не раньше.



Хе-хе..
Чево надо - спрашивайте.

Длина свыше 200 метров, стоимость лыж - 25 рублей в час простые, 50 рублей в час горные. Подъемник - 5 рублей раз.


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 15:28 Ответить с цитатой

Поздравляю жителей Боровичей-новой горнолыжной столицы!

А кто владелец подъемника?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 15:37 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Поздравляю жителей Боровичей-новой горнолыжной столицы!

А кто владелец подъемника?



Вроде как город.. Ну там Городской парк и Молодежный центр. Уточню если надо. Да какая разница?


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 16:08 Ответить с цитатой

Дело не из дешёвых, требует энтузиазма.
У города вряд ли нащлись бы средства без чьей-то личной заинтересованности.
По фото видно, что есть ребята хорошо катающиеся.

Кстати: а какой режим работы подъемника?
Может, подскочу посмотреть, да и прокатиться.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 22:27 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Кстати: а какой режим работы подъемника?



По выходным вроде как с 11.00 и до последнего смертничка. Открылось только что поэтому пока не ясно,
на неделе будет статья в местной газете может там что
прояснится, ну или скину сюда телефон главного по трассе. По будням - два выходных, в остальные дни с 16.00.

Не совсем понятно нащет выходных, ведь снег хорошо если месяц пролежит, а там уж и не покатаешься. Надо ж бабосы то какие то отбивать - какие там выходные.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.04 23:43 Ответить с цитатой

А как там насчет инструкторов?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 02:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
А как там насчет инструкторов?


Теоретически - на стопках, рюмках, бутылках, я смог бы проинструктировать что к чему. Cool


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 11:28 Ответить с цитатой

Consul писал(а):

Теоретически - на стопках, рюмках, бутылках, я смог бы проинструктировать что к чему. Cool


Это приглашение? Wink


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 14:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Consul писал(а):

Теоретически - на стопках, рюмках, бутылках, я смог бы проинструктировать что к чему. Cool


Это приглашение? Wink


Вот.. сразу за горло
Cool


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.04 21:28 Ответить с цитатой

Виват, горнолыжная трасса!

Открытие горнолыжной трассы в городском парке стало настоящим праздником для многих сотен боровичан, пришедших посмотреть на «чудо-лыжню».

http://www.borovichi.net.ru/par/shelf/n816.html

**************

Парк становится любимым местом отдыха

Несколько последних месяцев городской парк был похож на строительную площадку: монтировался горнолыжный подъемник, равнялась трасса…

http://www.borovichi.net.ru/par/shelf/n824.html


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.04 03:38 Ответить с цитатой

to Consul

Спасибо за исчерпывающую информацию!


Pride 66




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.04 11:01 Ответить с цитатой

Consul, за инфо спасибо, а вот выкладывать такие специфические спорные шутки насчет лыжников и бордеров лучше, хоть немного ориентируясь в материале Wink
Надеюсь, в обычное время на склоне нет такого количества любопытствующих и детей с саночками...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.04 11:40 Ответить с цитатой

Pride писал(а):
Consul, за инфо спасибо, а вот выкладывать такие специфические спорные шутки насчет лыжников и бордеров лучше, хоть немного ориентируясь в материале Wink


Я апсолютна не ориентируюсь это точно.
Но пост то прикольный, и не безосновательный, согласись. Cool

Цитата:
Надеюсь, в обычное время на склоне нет такого количества любопытствующих и детей с саночками...


Я не знаю, не спортсмен, не собираюсь пользоваться
этим спуском даже выпимши. Cool

И потом.. обычное время еще не наступило.
Ну в смысле трассу то открыли на днях, недели не прошло. Так что статистики нет.


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 23:02 Ответить с цитатой

To Consul.

В субботу намереваюсь посмотреть, что за склон сотворили в славных Боровичах.

Рад был бы лично познакомится с самым активным участником форума. Разумеется при наличии ответного движния навстречу, для чего следует оторвать задницу от стула и часам к 12 пройтись на горку подышать свежим воздухом.
Мою "Ниву" с московскими номерами легко заметить.

Кстати, я в Боровичах не был. Ценные указания по поиску горки принял бы с благодарностью.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 08:49 Ответить с цитатой

Консул в Валдае.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:04 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):

Кстати, я в Боровичах не был. Ценные указания по поиску горки принял бы с благодарностью.


Да какие указания?
Городок небольшой, ехаешь по главной никуда не сворачиваешь до второго (кажется ) светофора.
Первый будет на въезде в город - поворот на безарочный мост, второй - поворот на старый арочный мост. Внимание! Как выедешь с моста - в гору уже идет не главная. Можно после моста сразу повернуть направо, по набережной как рах подъедешь к низу трассы.


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 22:26 Ответить с цитатой

Спасибо!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com