Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Mac и Wintel    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 18:41 Ответить с цитатой

незабывайте оценивать такие вещи как наличие понятных мануалов - гарантийное обслуживание в плане локации...
а в плании супорта... вы залезте на сайт - поробуйте ка что нужное скачать Smile
кстате ещё такой момент - о производительности и цене - маки до сего мамента юзали только сказёвые винты - ide там и не пахло - ясен перец производительность...
А щя всё Very Happy юзат ... и и на pci с agp переешли Very Happy
так что ещё немного и бешеные деньги люди будут платить восновном за бренд... Very Happy


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 19:34 Ответить с цитатой

Very Happy ТАК ШО...... >:->
дорогие друзья Smile то что там показывает голосаование это лиш отражения ваших раааадужных снов Smile
ага - счас так бы вы и выбрали платформу МАС - угу . Отлучи вас от ваших любим игрушек, програм и средств разработак - посмотрим сколько бы вы протянули - яхонтовые вы мои Razz
Ну а если ваш выбор осознан и не плод грамотной маркетенговой политики яблок то что получается - большая часть Валдайцев работает с графикой ? Wink
А даже если так - релааааакс - всёравно бабосов не хватит Laughing Laughing Laughing Laughing


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 19:49 Ответить с цитатой

Непойму чевото какие проблемы?

Видал я как в маке эмулятор виндузы работает.
Ну виртуально в окошке.
В сетке два мака и пять или шесть писюков
работают, не кашляют. А уж между собою маки и по радио и по инфракрасному порту вяжутся - любо дорого посмотреть.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 20:05 Ответить с цитатой

мда - а на чём сетка то была?
сетка то небойсь без домена то а ?
а DHCP там стоял ? если чтоял то давай поподробней где это было - интересно - какие проблемы были и как решались

У нас тут 5 Серваков

циско
2000 serv -2 шт на одном xch
2000 adv serv
2003
linux deb
два DNS сервака + резервный
и дублирующие DHCP
ДОМЕНОНОВ гора
и куча дриги атрибутов корпаративной сети...

это на маханькой сети без политики груп безопасности обойтись можно
С виндобывми политиками маки разговаривать совсем нехотят... а как ты себе предстовляешь большую сеть в нормальной большой организации без виндов. Если конечно не брать там всякие радужные слова ставтье линух - а платить за обучения пользователей кто будет? многим комп вообще по фене - они умет работатьв AutoCad и всё - не говоря уж про такие чисто локальные вещи как Россияйски таможенные программы и т.п. Все они учились (если училось) на виндах. Попробуйка к буху подойди с такой мыслью - посмотрем кого начальство оценит больше - тебя - радужного админа или кучу денег и кучу друго персонала ?

вот ты мне скажи как заставить мак подбирать IP как это винда делает в случа конфликтов или других ситуаций - некоторые из которых вполне штатны


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 20:17 Ответить с цитатой

вот и приходется мдиться! как ты пониаешь в любой фирме - особенно большой есть такие вопросы как ТРАФИК! - деньги за этот трафик! порнушка - её доблестное ограничение!. в сети должны лежать например базы 1С !!!! к которым не ВСЕ должны иметь доступ. А ещё куча все друго и это надо рулить политиками. Можно конечно сделать одну подсеть для маков и чтоб они все конектились к линухам а те уже рулись с остальной сеткой - вот только это ещё + покупка компа + кто будет всё это настраивать - и без это хватате весель - нанимать специально для этого админов ??? . Это ещё ладно - это ещё можно сделать - тут плакаться нечего - но это ещё всё замечательно когда эти маки физически стоят в одном мести или например люди занимаются одними же вещами - грубо говоря хотябы работают в одном отделе...
а если всё это в разных частях??? луди из разных ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ??? и пользовательские права у них РАЗНЫЕ и задачи тоже...
может сразу легче повесется или маки сменить с работниками а?


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 20:23 Ответить с цитатой

НЕ! никто не спорят - есть в далёкой пиндосии таки корпарации - всё там работает! всё! супер всё практически эталонно!
Вот только их большая часть этим и зарабатыват! - если и у них это всё будет глючить - то кто с ними работать будет?
А я речь веду не про ЭТАЛОНЫ! - а про реал!
Чтоб такие вещи мутить это надо быть совсем не кислым спецом - СОВСЕМ не кислым. А какя скажи фирма занимающая как моя например стоительством и производством воздуховодов будет нанимать кучу народу - организовывать ПРОЕКТ или консилим только ради того чтоб это всё работало...
Мак в сети в полне работоспособен... до опредлённого момента пока не упрёшся лбом в стену - и неважно что это за стена - проблема может физически просто не решаться а может просто ты незнаешь как её решить - вот только результат тот же - ОДИН хрен НЕТ времени изучать - НАДО ЧТОБ РАБОТАЛО - И РАБОТАЛО ВЧЕРА!!! а изучть будешь в свободное от службы время!

Эфект тут чувствуюшь только когда к тебе заваливате разъярённый босс и говорит что "ВОТ у них работает???!!! работате!!! пусть не идеально но работает!!! так что сделай мне так же как у них!!! а свои росказни что это не правильно и не перспективно и чт о будущее за #$$%^^ засунь себе в задницу! фирма должна деньги делать а не ждать когда ты там воплотишь в жизнь свою высоку чистую идею! либо вали отсюда!" Вот тогда ты понимашь что хорошо то что деньги приносит - и даёт результат - так как у нас на всём экономят в том числе и на админстве - а если будешь мечтателем будешь безработным.
В этом плане мне запомнились лова АЗС
который когда дааавно сказал
"Все ругают Винду!!! кричам МАСТ ДАЙ... - пока мы под ней сидим - не##й кричать МАСТДАЙ!"


Последний раз редактировалось: darkich (27.01.04 21:15), всего редактировалось 1 раз


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 20:35 Ответить с цитатой

Скажу честно - про строительство воздуховодов ничего не знаю.

В той фирме, где видел маки, они выполняют мультимедийные задачи. Понятия не имею есть ли под маки
бухгалтерия и расчет воздуховодов, но думаю что таковое имеется так как в америке тоже есть бухкгалтеры и расчетчики воздуховодов, а там макинтошей навалом.


Но сама аргументация вв защиту писюков напоминает доводы продавцов отечественных телевизоров и автомобилей - Зато их ремонтировать дешевле.

Маки не для того чтобы их ремонтировали и апгрейдили.
Маки для комфортного использования.

Конечно же пиратский софт под них не так распространен как под PC, но это уже претензии не к макинтошу а к тем кто плохо ищет.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 20:57 Ответить с цитатой

даааааааа что ты? в америке?
а ты занешь что такое 1С
вот тут та меня любой поддержит кто занимаетя админством и сталкивался с нашим бухучётом

Вот тебе пример я одно время помогал одно польчской фирме - там владелец весь бухучёт ведёт сам! на буке! хотя вирма имеет подразделения в 4-хстранах.
Ты некогда не задумывался почему в некоторых странах годами (почти веками) не меняют компы и программы?
ты хоть знаешь сколько стоит вызов франчайзи 1С спеца и как чато это приходится делать или что такое здача годового отчёта - в эту пору всем насрать на все короме этого - ЭТО есть приорететная задача.
Я сейчас работаю в корпорации кторая раскинута по всему миру - конкретно московское представительство турецкое - турки корче. Дык вот есть русская бухгалтерия и турецка. Турецка я это 3 человека и досовская программка и русская - КАК И ПОЛОГАЕТСЯ БАТАРЕЯ ТОЛСТЫХ БУХГАЛТЕРШЬ постоянно достовляющих проблемы и едящие всякие тортики - вечно считающие себя пупом землю. Всё бы так - всё бы нечиго - да вот только русская бухгалтерия ведёт 30 процентов дел так как основыне дела видутся в турецкой бухгалтерии а русскаясуществует только ради того чтоб наши остали...
НАШЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО САМОЕ НЕ СТАБИЛЬНОЕ В МИРЕ
1С постоянно лабирует законы. достаточно в чтоб в законе изменилась просто форма (сраный шаблон) - неизвестно зачем именилась - но изменилось И ВСЁ - ОТЧЁТ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! СЕКС!! СЕКС!!!! ААА! срочно бегом скорей!! аврал!! вызавается спец! платятся почасовая нехилая оплата и он цапает нашу бухгалтерию - формочку делат! от чего ты думаешь столько развелось этих 1С -их фирм и франчайзи!.
Это там У НИХ всё можно сделать - а кто тебе У НАС! (у нас где ты живёшь и я кстате тоже и кстате где нужно чтобы работало всё) будет всё это под маки делать ? ммм? кто? опен сорсе? хорошо - есть такая замечательная вещь как открытые проекты - вот тольк кто быдет заниматься таим проектом:
который требует
1) полной серьёзности и гарантий (практически ни одну фирму ни устроит свободная лицензия - Идеология свободного программного обеспечения и GNU ). Нужна комерческая основа - если уж не сделают нормально хоть будет на кого свалить...
GNU - прикрасно конечно - но одно дело занимать разработко операционок и т.п. а другое дело такие вот вещи - кторые нефига не интересны - жутко скушны и они не будут ждать пока на тебя найдёт вдохновение или когда ты там решишь дописать то или иное - что является принципом свободного программирования. Поэтому то и нужна комерческая основа так как там - интересно это или не интерено - нравиться тебе или нет - тебе за ЭТО ПЛАТЯТ! так что будь добр напиши! хоть какнибудь - а в реалиях лучше иметь один хоть и кривой но законченный проект чем хорошо, бодро и правильно начаты но не оконченный - так как от него ВООБЩЕ толку нет!.
Так же и с маками - кто бе будет под них писать такие вещи? какая фирма пойдёт на такой риск ??? да какой риск это просто самоубиство??? это должно окупаться - а с маками это в России не окупиться... ктомуже кроме нездорового энтузиазма и рвения эта фирма должна хорошо знать эту область - иметь опыт. А такие фирмы -такие как парус и 1С, консультант и т.п. которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже не первый год этим занимаются на это не пойдут - хотябу потомучто им это просто напросто невыгодно и срать они хотели на конечных пользователей! А ты говришь ТОРГОВЕЦ - это и есть РЕАЛЬНЫЙ подход а не идеалистический!

>>> "Маки для комфортного использования. "
да не спорю - и если тебе от этого легче то може с тобой на пару за пивком повздыхать поахать поохать а на следующий день - РАБОТАТЬ! без ахов и фантазий!


а что касается плохо ищет... - ты сам то пробовал что то искать а? уж я то для себя под винды нахожу любой варез который тебе ниодин поисковик не выдаст.
к тому же трудно искать кряки к ТОМУ ЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕТ!


Последний раз редактировалось: darkich (27.01.04 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 21:04 Ответить с цитатой

а вся разница сейчас и тут в том - что мы вот сейчас дебату тут разводи, ну вот потом баиньки, я домой пойду, тоже спать лягу, завтра на работу пойдё - открою форум - увижу например твой ответ в опревержении моего поста вот только наверно мне уже не будет времени обсуждать столь прекрасную тема дык кык позвонит фитхи и скажет "НЭ РАБОТАЭТ!!!" который кстате сидит на маке и я пойдё с ним разбирать вы дальше дискутировать...
Хотя не буду лукавить что пользователи маков достают меня реже чем остальные да и нервы у них по спокойней но не достают наверно уже потомучто проблема например есть а я один фиг с ней что раньше ничего не смог сделать что сейчас....


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 21:25 Ответить с цитатой

консул - вот ты бы перешёл бы на маки?
я немогу судить по тому что ты сосмной в полемике о твоем голосе так как ты можешь просто дискутировать что нормально а выбрал PC
но если ты выбрал мак то ну тогад будь добр опиши что ты будешь там делать - чтоб зая влять такие вещи "Я ПЕРЕШОЛ БЫ НА МАК" ну жно знать на что переходить то - ты вот напиши чем ты занимаешься
какие проги юзаешь и напиши пожалуста что бы ты юзал эквивалентное на маках (хоть яндексом воспользуйся)

если уж выбрал значит знал что вибираешь ведь так? какие возможности там есть? что можно что нельзя?

а мы вот потм прикиним на сколько это реально целесообразно Very Happy сколько стоит
Very Happy Smile Smile

АЗС наверно было бы целесообрано сделать голосавание так:


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?

1)Mac / MacOS
2)Mac / Linux
3)PC / Windows
4)PC / Unix-образные
5)PC / Other

или так вот

1)Я хочу перейти на МАС
2)Я хочу остатья на PC (жить не могу без него)
3)Я хочу поробовать (подчёркива попробывать) МАК - чтоб потом мог уже объективно орать "МАК ФОРЕВА!"


ато сразу "ДА ЯЯЯЯ... ДА Я ЗА МАКИ ВСЕХ ПОРВУ!"
ага посмотрел бы я на многих когдаб вы перешли...
ладно ещё когда просто сам дома переходишь... а в организациях песня другая... там это надо делать не от того что это крутО и можно будет потом с полным сознанием дела и отсутствием зазрения совести цеплятся пльцами за косяки дверей - там это надо деалть из понятия Ц.Е.Л.Е.С.О.О.Б.Р.А.З.Н.О.С.Т.Ь

З.Ы. Вот до того как я сам с ними лбом сталкнулся - вот клинусь - КАЖДОГО кто спрашивал что такое маки до пены урта убеждал что это действитель руль! хотя сам до этого видел то их всего пару раз и один раз челу IP адрес шлюза прописал...
Не спорю круто - но с тысячью всяких НО! Very Happy
скажите спасибо что такой выбор есть... что можете от своих потребносетй железо подбирать... если вам для работы ненужна сильная графическая составляющая то скажите спасибо что имеете возможноть не тратить на это немалые деньги....
Еслиб РС так же как и мак сидело на парочке железяк то мастдай небыл бы мастдаем зато все были ли играли в тетрис (ручной) и работали на счётах либо сидели за маками в трусах и в шалаше...


Последний раз редактировалось: darkich (27.01.04 21:59), всего редактировалось 3 раз(а)


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 21:39 Ответить с цитатой

Тебе бы не картины, тебе бы романы писать, начальник (с) Ручечник

Сразу видна олдскул - размеры и периодичность постов нешуточные. Cool

Значица так.

Да, сейчас у меня писюк, но это скорее иннерция и
отсутствие средств на приобрение G4.

Но принципиально для себя я уже определился, в ближайшее время взять мак.

Основные задачи - мультимедиаприложения, интернет.

В игрушки не играю. Про 1С только слышал, даже не представляю что это такое. Нужна будет бухгалтерия, найму бухгалтера.


Как работают маки видел, тестировал на производительность (одновременное выполнение одной и той же задачи на G4 и на P4) отзывы пользователей толко восторженно-фанатичные.

Еще раз скажу - про воздуховоды нифига не знаю.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 21:45 Ответить с цитатой

ну тогда ты именно один из тех (тех кто далеко не большенство) кому действительно нужен МАК! тут я тебя могу поздравить - в скором времени ты будешь тратить меньше нервов и на твоём лице будет чаще улыбка появляться Very Happy (главное чтоб штаны были Very Happy)
но из тех кто выбрал маки (при голосовании) я не думаю что кто действительно представляет что это. И я думаю что им это не надь. (ну может Тима исключение ещё составит - он с графикой постойно контачит)

вот только ты бы почитал - и посмотрел (я уже об этом писал) маки дааалеко не те что раньше...
ты теперь будешь платить больше за бренд чем за железо и стабильность - если ты следил/читал то знаешь что яблоки были не так давно на грани краха... и только переход на некоторые стандарты (PCI AGP и другое) и более дешовое железо спасло их от разорения - а там и не загорами ситуация что кроме названия МАК ничего не останется (хотя наврядли)


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 21:49 Ответить с цитатой

G4 новый ? или б/у думаешь?


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 21:56 Ответить с цитатой

в принципе эту штака наверно если брать б.у и не топа
по цене ничё (если б/у)
хотя моё мнение - за эа эти деньги себе подбиру мамочку, поставлю какуюгнибудь водянку - купить тогда уж проф видюху - память с такими денгами можно себе и регистровую позволить Smile и круче гораздо выдет и самы большой плюсь отсутствие узкой специализации
единственное но! это ОС
максось всёже по соотношени знани/тсабильность очень даже...
чтоб выжать то за что линух хвалят простым интуитивным тыканием как макосе не обаёдёшься Smile
миним зание низусть книжки "Усложнённое экстримальное администрирование в консоли"


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 22:01 Ответить с цитатой

короче я пошёл домой - итак доберусь ночью... Confused
до завтра


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 22:14 Ответить с цитатой

Да лаааадно-о-о-ооо.

Подумалось
Вот если ты спросишь меня под какой осью и на какой платформе работает мой холодильник, то я скажу что не знаю

Я взял холодильник для тово чтобы он мне холод вырабатывал независимо от тово что ятуда положу.

Ложу пиво в морозильник - через пол часа охладилось.
Ложу мясо - хранится пока не сожру.
Ложу овощи-фрукты, холодильнику пофигу.

Так и мак.
Ему пофигу какую мультимедиазадачу я ему ставлю. Он без проблем отрабатывает её за определенное время.

Писюк же периодически то подвиснет, то переустановить софтину потребует, а то и вопще скажет что задача невыполнима. А уж если и возьмется за что нибудь основательное, то остальные задачи лишает приоритета и тормозит жутко.

Нельзя подходить к маку с писюковыми мерками.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 22:34 Ответить с цитатой

Удалено. Consul


Последний раз редактировалось: Consul (27.01.04 22:50), всего редактировалось 1 раз


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 22:34 Ответить с цитатой

Специально для некоторых...

Вот женщины...
Можно конечно взять ту что подоступнее, навешать на нее
всяких цацок, заставить прочитать кучу умных книжек, выдрессировать под выполнение каких то задач, проапгрейдить в конце концов....

А ведь есть и те, что с рождения красивые, умные, добрые, ласковые, понятливые.. и чтобы не случилось - не предадут никогда, не подвиснут, не отдадут приоритет...

Это для тех, кому непонятны железячные проблемы.
Cool


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 00:06 Ответить с цитатой

Да, Даркич, прорвало тебя. 1С эта всех уже задолбала, вся страна парится об одном как бы 1С работала. Как же за бугром без 1С живут? Однако Маки пока единственная проф. платформа для работы со звуком. А так я за - теоретически Мак лучше, а на практике, в наших условиях, могут быть скрытые засады. Однако брать себе Мак чтобы потом искать к нему кряки, по-моему нелепо. Мак надо брать если есть возможность к нему Фотошоп с Кубейсом в магазине покупать.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 00:48 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Однако Маки пока единственная проф. платформа для работы со звуком.


И с видео тоже.

Цитата:
А так я за - теоретически Мак лучше, а на практике, в наших условиях, могут быть скрытые засады. Однако брать себе Мак чтобы потом искать к нему кряки, по-моему нелепо. Мак надо брать если есть возможность к нему Фотошоп с Кубейсом в магазине покупать.


Да есть же и аддобы и другой софт.
Кто ищщет.....

Ну ты в курсе.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com