Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ДОКОЛЕ?    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

xeni. 
Гость







Сообщение 29.01.04 09:12 Ответить с цитатой

Как я понимаю большинство участников форума православные. Объясните мне, пожалуйста, как Иисус Христос относился к представителям других народов и был ли в его учении поднят национальный вопрос. Согласна на ссылки. Заранее благодарю.


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 10:05 Ответить с цитатой

Вы правы-конкретных имен я не знаю,просто не встречала,но я знаю,что если здесь,в Армении,живет русский,который может занимать какую-либо высокую должность или пост,то для него не будет препятствий из-за национальности.
Ну а если действительно интересно,зайдите на сайт:www.armenia.ru


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 11:03 Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Вы правы-конкретных имен я не знаю,просто не встречала,но я знаю,что если здесь,в Армении,живет русский,который может занимать какую-либо высокую должность или пост,то для него не будет препятствий из-за национальности.


Вот в том то и дело, что в маленькой Армении не встречаются русские руководители, бизнесмены, торговцы.

А в большой России на всей её территории кинь камень, попадешь в (не берем пока другие кавказские национальности) армянина. Да вот взять хотя бы упоминаемые тут события в Царицыно.
Ведь шли то разбираться совсем не с армянами, а досталось кому?

Вы слышали когда нибудь о конгрессе русских в Армении? Русские вообще хоть как нибудь организованы?
Есть ли каккой то Русский Дом, куда может придти любой русский за советом и помощью, или просто пообщаться с земляками?

Цитата:
Ну а если действительно интересно,зайдите на сайт:www.armenia.ru


Да вот хотя бы и этот сайт. Армяне в Москве.

Мне более интересно было бы узнать про ресурс "Русские в Армении". Но видимо нет такого.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 11:29 Ответить с цитатой

xeni. писал(а):
Как я понимаю большинство участников форума православные. Объясните мне, пожалуйста, как Иисус Христос относился к представителям других народов и был ли в его учении поднят национальный вопрос. Согласна на ссылки. Заранее благодарю.


За всех говорить не стану.
Мне этот вопрос напоминает армейскую шутку (хотя это вроде бы и не шутка вовсе).
- Если вы, гражданские, такие умные, то почему тогда строем не ходите?

Когда эти самые национальности собираются в
сообщества и занимаются распространением наркотиков,
варварским грабежом природных ресурсов, подкупом властей, вытеснением государствообразующей национальности из ключевых общественнозначимых
должностей, из бизнеса, совершают расправы над
местным населением...

Проще говоря это называется оккупация.

В таких случаях терпеливые православные время от времени, помолившись и призвав на помощь всевышнего,
доступно разъясняют представителям других народов
то как они понимают отношение Иисуса Христа к такому положению вещей.

Отличие православных от иных христиан в данном случае я вижу в том, что у православных как то не принято собирать крестовые походы против других народов.
Это другие народы время от времени суются к православным, забыв науку тридцати - пятидесятилетней давности.

Простите что без ссылок.
Впрочем не буду оригинальничать - www.ari.ru


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 12:53 Ответить с цитатой

Если действительно интересно узнать о русских в Армении,то выйди на сайт Армении и дай поиск "Русские в Армении".Полно информации,выбирай любую.
Но,вообще,об армянах у меня есть свое личное мнении,так сказать -житейский опыт общения.
Да и еще,армяне ведь и сами многострадальный народ.
Геноцид 1915г.или Сумгаит 1988г.У этого народа страшная история.


xeni. 
Гость







Сообщение 29.01.04 13:08 Ответить с цитатой

Меня интересует не мнение православных с ari.ru., а что сам Иисус Христос об этом думал.Может кто знает?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 13:12 Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Если действительно интересно узнать о русских в Армении,то выйди на сайт Армении и дай поиск "Русские в Армении".Полно информации,выбирай любую.


Ну скажи, вот если ты сама не можешь ничего толком сказать, то зачем мне еще чевото искать?

Каждый из нас схлду назовет две три громкие армянские фамилии которые постоянно маячат на торговых палатках, на табличках властных кабинетов..
Ты же, по крайней мере, затруднилась с ответом.

Вот вышел на сайт парламента, там все не по русски.
Может по английски хоть есть, я не разглядывал..
Это к слову о дружественности и все такое..

Цитата:
Но,вообще,об армянах у меня есть свое личное мнении,так сказать -житейский опыт общения.


А кто спорит?
Никто не спорит что армяне - классные люди, умные, воспитаные, образованые с богатой историей.

Но речь то о неравенстве, о несоизмеримом проникновении и разных правах и возможностях армян в России и русских в Армении.

Цитата:
Да и еще,армяне ведь и сами многострадальный народ.Геноцид 1915г.или Сумгаит 1988г.У этого народа страшная история.


Но отчего же русские признают геноциды и хлокосты кого угодно, а о геноциде русских хотя бы в последние 12 лет нислова ни полслова?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 13:15 Ответить с цитатой

xeni. писал(а):
Меня интересует не мнение православных с ari.ru., а что сам Иисус Христос об этом думал.Может кто знает?


Интересная постановка вопроса.
Без современников и близких ему думаю не обойтись.

Не то чтобы я хотел проводить аналогии..
Тут зачастую президент наш чево нибудь подумает в прямом эфире, а потом трактовщики ево думы так переиначат, что от первоначального ничего уже и не останется.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 13:59 Ответить с цитатой

Консул! Выпей валерьянки! Crying or Very sad
Я щас скажу страшную вещь, но, по-моему, понятную и детсадовцу! Не вижу ничего плохого в том, что армяне в России свои тусовки организовывают, они, можно сказать, друг-друга любят и жить друг без друга не могут! Самоподогрев у них сильно развит! Чего никак о русских не скажешь! Мы, горемычные, друг о друге вспоминаем только тогда, когда забухать надобно с кем-то! А ты тут распинаешься... Rolling Eyes
Удивила такой новостью? Laughing


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 14:12 Ответить с цитатой

Nataha писал(а):
Консул! Выпей валерьянки! Crying or Very sad


Я ващето не кот.
Я пива лучше. Можно не из миски?

Цитата:
Я щас скажу страшную вещь, но, по-моему, понятную и детсадовцу! Не вижу ничего плохого в том, что армяне в России свои тусовки организовывают,


Специально для тебя разжевываю.
Вот смотрю я новости, а там показывают что где то бомбу взорвали. Жертвы и все такое..

Я говорю:
- Мне не нравится что где то взрывают бомбы.
Ты отвечаешь:
- Не вижу ничего плохого, Консул, что ты сидишь и смотришь телевизор.

Вот такое у нас с тобой взаимопонимание.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 14:20 Ответить с цитатой

Не подавись собственным ядом, Консул! Rolling Eyes
Извините-извините! Я недалёкая дура и более не буду мешать вам с пеной у рта доказывать всякую парашу! Все-все! Ни слова больше!!!! Пардон! Laughing


Johnny 214
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 14:48 Ответить с цитатой

Россия для русских, Москва для москвичей.
(с) Кто-то, не помню Smile

А вообще - придется покупать пулемет. Зае*ли


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 15:42 Ответить с цитатой

Назвать известные имена я не могу,но,видимо,ты и сам их знаешь.Говоря о том,что имею личное мнение об армянах,я имела ввиду не только хорошее(надо быть справедливыми).
Но у меня сложилось мнение,что у тебя большая"нелюбовь"ко всем нациям,кроме русских.
Хотя,не только у тебя.А я хотела сказать,что ненависть еще никому ничего хорошего не принесла.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.04 16:11 Ответить с цитатой

Армяне вообще сильно разбросаны по миру. Русских в Армении может и мало, но это ничего не значит. В Канаде и Норвегии много украинцев. Русскоговорящих много в США. В Париже много русских, во всяком случае их потомков. В Австралии много русских а в Японии мало. Все это отражает какие-то соц. процессы, которые с первого взгляда могут быть не ясны.
Кстати, Натахин папенька, тесть мой, был в Армении, не так давно. Вернулся с очень положительным впечатлением. (Я тоже был как-то ,но давно очень).

Я, конечно, не столп веры, но на вопрос Ксени попытаюсь ответить. В Новом Завете есть 3 сентенции о национальности. Это: "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" - Послание к Колоссянам, "все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом" - Послание к Коринфянам(I), и "все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" - Послание к Галатам.
То есть это не слова самого Христа, а слова Апостола Павла.
Но я думаю что многие слова Христа, например нагорная проповедь может быть распространены и на национальный вопрос. Лучше самому почитать, мне кажется.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 13:44 Ответить с цитатой

Елена писал(а):

Но у меня сложилось мнение,что у тебя большая"нелюбовь"ко всем нациям,кроме русских.
Хотя,не только у тебя.А я хотела сказать,что ненависть еще никому ничего хорошего не принесла.


Как это - любовь или нелюбовь к целой нации/ям?

Любить можно кого то конкретно или ненавидеть тоже за какие то конкретные дела.

Вот например если я пытаюсь разобраться в непонятных мне вопросах, ну там привожу в защиту своей позиции какие то доводы и это выходит убедительно, то кок кто начинает меня ненавидеть, приписывая мне несуществующие качества, изображая меня монстром.

Меня боятся дети мной пугают октябрят
А я люблю повидло Пугачову и котят..
(с) Лёгкий Бум

Cool


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 15:55 Ответить с цитатой

Ну не знаю,кто тебя будет ненавидеть,но не я.Я вообще не способна ненавидеть(в крайнем случае могу не любить),а чужое мнение уважаю,даже если оно не сходится с моим.
А вот в продолжение темы ее переверну.Не хочешь-ли ты сказать,что в России дают "зеленый коридор"армянам?Или другим кавказским нациям?


Гость 








Сообщение 11.12.04 19:19 Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Если действительно интересно узнать о русских в Армении,то выйди на сайт Армении и дай поиск "Русские в Армении".Полно информации,выбирай любую.
Но,вообще,об армянах у меня есть свое личное мнении,так сказать -житейский опыт общения.
Да и еще,армяне ведь и сами многострадальный народ.
Геноцид 1915г.или Сумгаит 1988г.У этого народа страшная история.


Johns 498
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.01.05 16:55 Ответить с цитатой

xeni. писал(а):
Ув. Johns! А Вы тоже смотрели как бьют русского парня или полезли в драку его защищать?


хм... чё-то я припоздал с ответом... Ну да ладно... Smile Ув. xeni, можете обращаться комне на "ты"... Мне тогда было 15 годов отроду... (мне щас 16), я был один.... Я сказал стоявшему рядом мужику типа "Помогите вы парню... Их же немерено..." А он в ответ буркунул что-то мол, "Их дела, сами разберуться"... В общем наш менталитет даёт о себе знать...

p.s. Если бы у меня тогда была пушка я бы пальнул в воздух раза два, покричал... Но зачем? Консул всё разжевал... Этим делу не поможешь!!! Хачики укоренились в нашем любимом городе и не чего с этим не поделаешь!!!


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.01.05 18:43 Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Согласна с тем,что такик выродков надо гнать из России.Но вот насчет"Россия-для русских"-это вы поторопились.Представляете,если все страны возьмут себе такой лозунг,например:"Америка -для американцев" или "Франция-для Французов" ну и т.д.
А может вы имели ввиду:"Россия-не для кавказцев"?
Да и кавказцы бывают разные.


Да именно Франция для французов. Там национализм похлеще нашего развит. Знаю. И не переубедите. Франция одно из самых националистических еврогос-в

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com