Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вечный вопрос - борьба бобра с козлом    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Какую ОС вы считаете наиболее перспективной для рабочих станций на платформе x86 ?
Windows
66%
 66%  [ 4 ]
Linux
16%
 16%  [ 1 ]
FreeBSD
16%
 16%  [ 1 ]
BeOS
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение

Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 10:25 Ответить с цитатой

борьба добра со злом


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 10:50 Ответить с цитатой

не простой вопрос
если речь едёт о перспективе а не о настоящем времени то совсем не просто...
Мне очень беоська нравиться хотя я выбрал фрю
Ясно что линух уже закрепился в нашей жизни и будет развиваться дальше и в связи с тем что всяких линухов навалом то будут версии более дружественные для просытх юзеров..

Ну и Винды сбрасывать со счетов будет большой глупостью....


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 11:23 Ответить с цитатой

Этот вопрос будет вечен пока есть компы.
Выбор опереционки это как выбор религии Smile


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 13:18 Ответить с цитатой

Линукс. И не в последнюю очередь по идеологическим соображениям. За free software большое будущее.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:00 Ответить с цитатой

Все это говноспорство и полнейшая шняга. Все равно что сравнивать аудиоплеер и стационарную деку. Дека звучит ох*енно, зато плеер в карман засунуть можно.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Все равно что сравнивать аудиоплеер и стационарную деку. Дека звучит ох*енно, зато плеер в карман засунуть можно.
- ей богу не понимаю что ты, Тимофей, хочешь сказать!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:15 Ответить с цитатой

А то, что это операционки для разных задач. Вы еще сюда DOS приплетите.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:19 Ответить с цитатой

АЗС


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:20 Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я вот сижу в Инете под Линуксом, все у меня хорошо, + вирусы меня не трогают. Что я делаю не так?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:25 Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я вот сижу в Инете под 2000 в офисе и ХР дома, все у меня хорошо, + вирусы меня не трогают. Что я делаю не так?


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:31 Ответить с цитатой



Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:33 Ответить с цитатой

Антуанетыч, харэ ржать, у меня похмелье.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:33 Ответить с цитатой

Ну и где разные задачи?
А вот скажи тогда, брат, почему у Шуры под виндой видео не работает? Laughing
Ну и про вирусы это ты для красного словца, конечно.
И тут еще маленький момент. У меня софт легальный. По-моему это важно.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:37 Ответить с цитатой

Ник - маленький моментик -
ты когданибудт лицензию GNU читал то вообще?



Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:39 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Ну и где разные задачи?
А вот скажи тогда, брат, почему у Шуры под виндой видео не работает? Laughing
Ну и про вирусы это ты для красного словца, конечно.
И тут еще маленький момент. У меня софт легальный. По-моему это важно.


1. Ты насчет ускоренного воспроизведения видеороликов, снятых вашей цифровушкой? Имхо, ни винда, ни линь тут не причем. По-мойму камера с каким-то багом в формате файла авишник генерит.

2. Насчет вирей. Меня они совершенно не трогают. Вот смотри: я продвинутый юзер, т.е. всякое говно подряд из писем не запускаю, и сидя на винде мне все пофиг. Ты сидишь под линём, и вири тоже тебя не трогают. Но ведь чтобы сидеть под линем и без вирей надо тоже быть продвинутым юзером! А если нет разницы...

3. Удар ниже пояса. И не стыдно?!


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:40 Ответить с цитатой

Ты имеешь в виду GPL? Читал.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:46 Ответить с цитатой

Угу, стопудово. Камера *вая! Отп*лся!


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:48 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Линукс. И не в последнюю очередь по идеологическим соображениям. За free software большое будущее.

Согласен и по поводу лнукса в качаесве рабочей станции и по поводу free software.

Линукс идет (шел и будет идти) к тому чтобы быть дружелюбнее и понятнее конечному юзеру. И этот процесс будет довать результаты, конечно все это постепенно и не сразу. Линукс к тому же практически никогда не регрессирует он только постепенно и неспеша прогрессирует. И в этом есть что-то необратимое.

По поду открытого кода я счтаю что разработчики софта это как солдаты. А лучшие солдаты как известно это наемники и патриоты, но патриоты лучше всех. Так и разработчики лучшие те которым это дело нравиться. Я возможно грубо сравниваю, у каждого свое видение этй темы ...


Последний раз редактировалось: Илья (30.01.04 15:00), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 14:50 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Угу, стопудово. Камера *вая! Отп*лся!

Да нет, причем тут уевая. Хотя вообще да, вряд-ли это вообще из-за камеры. Видимо у Шуры кодеки многочисленные мною наставленные конфликтуют, аль еще какая шняга.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.04 15:19 Ответить с цитатой

НЕТ ник я имею виду

GNU ! - Gnu is Not Unix

гну даже конкретно к линуху отношение не имеет
мне просто инетересно ты её читал?
просто Free Software Foundation это скорее кстате GPL чем GNU
и линух это скорее GPL, а не GNU как многим бы хотелось его видеть...
хотя без GNU вообще много чего небыло в линухе...

многие объединяют понятия GNU GPL во что одно - как что единое - это заблуждение

GPL это GPL
Хочу заметить что вот не надо путать все unix-образные оси (я не говорю ник что ты их путаешь). UNIX это ОЧЕНЬ даже комерчески и дорогой продукт... (это к слову о свободе)
А если уж тема о перпективах то давайте говорить о перпиктивах и плюсах как для простых пользователей так и для компаний...
и кстате ник по поводу
Цитата:
Линукс. И не в последнюю очередь по идеологическим соображениям. За free software большое будущее

Тебе и не вредно почитать ещё разок GPL
это не free software - "Свобода" GPL отнюдь не означает отсутствие интеллектуальной собственности - но иную форму её существования. Тем Linux и вся прочая индустрия открытого кода (Open Source) и интересна, что пользователи получают расширенные права, но и автор остаётся автором - с определёнными правами на собственный продукт - почитай - раз уж говоришь что линуксойд - Линукс - это не имеет лицензии public ware - определяющий всё это как общественную собственность - так что ...

Илья кстате о солдатах и патриотах - разницами между ними есть. Но тут такая деталь солдат будет воевать за то что ему прикажут а патриот то не факт - патриоту покажется с его колокольни что это не надь и всё... так что Моё мнение такое что всё же будующие за интеграций. Серьёзные вещи должны иметь гарантии основаные не на GPL а на комерчиских лицензиях и договорах придусматривающих ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сторон!!! ещё раз подчёркиваю ответственность.


Я и выбрал кстате фрю потому как она как раз униксообразная (хотя сильно отличается ) не сказать что дорогая (в смысле не покупки а всмыле поддержки и работы после покупки) очень перспективаня очень РАБОЧА - хотя и ориентированна пока только как сетевая ось. Зато например BSD лицензия по многим порамитрам в плане внедрения в мир бизнеса по сотношению цена/ответственность/подержка на порядок лучше GPL. Птому все такие вещи получат ЖЕЛАЕМОЕ распространиения только если приживуться в мире компаний и фирм а не отдельных пользователей. Хотя фря некогда и не притендовала на роль десктопа и BSD лицензии ещё всякой ерунды отгребай и отгребай...

К тому же учтите такой факт выбора как придедушая ось. Многи компаниям легче и дешевле переход на новую версию ось чем вообще на новую ось - даже если та объективна лучше...


ВЫШЕ СКАЗАНОЕ НЕ ПРИТЕНДУЕТ НИ НА КАКУЮ ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ ИЛИ СОВЕТЫ - ЭТО ЛИЧНО МНЕНИЕ!

З.Ы заметья кстате что такие дистрибы как редхат или мандрейк не использут в своих названия GNU как это делуют другие... бравшие код в Free Software Foundation как и редхат и мандрейк... к чему бы это... они то это объясням маркетенговыми причиными...


Последний раз редактировалось: darkich (30.01.04 16:04), всего редактировалось 9 раз(а)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com