Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Заливка фотографий в Альбом    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт

Автор Сообщение

Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.07 14:30 Ответить с цитатой

tais, Nina и другие, кто не может залить фотки в альбом!
Давайте я попробую вам рассказать (у меня сегодня день радостный Smile ).
Допустим, что у нас Windows XP и у нас нет или мы не умеем пользоваться фотошопом, ACDSee и т.д.
Сначала надо узнать что мы хотим получить:
Находясь на форуме, нажимаем вверху кнопочку «Фотоальбом», а затем выбираем «Ваш персональный альбом». Естественно, он пока пуст. Жмем «Загрузить картинку» И видим, что от нас (от нашей фотки) требуется:
Максимальный размер файла (bytes): 160000
Максимальная ширина фотографии (pixel): 1024
Максимальная высота фотографии (pixel): 1024

Теперь примемся за саму фотку: Встаем на нее (на файл) мышкой и жмем правую клавишу. Выбираем «Открыть с помощью», а дальше Paint – то есть мы открываем фотку с помощью программы Paint.
Дальше заходим в пункт меню «Рисунок» (вверху) и выбираем пункт «Атрибуты…» и видим, что мы имеем на текущий момент. Кстати, единицы измерения должны стоять «точки», а не см. или дюймы. Если все это меньше чем допустимо в фотоальбоме, то можно сразу «заливать». А если нет, то сделаем, чтобы было меньше – уменьшим вашу фотку.
Для этого закрываем окно с атрибутами и заходим в меню в пункты «Рисунок» и дальше «Растянуть/Наклонить» и растягиваем (на самом деле сжимаем) по вертикали и по горизонтали например на 50%. Причем пишем и по вертикали и по горизонтали одинаковые числа.
Затем жмем ОК. Фотка уменьшится.
Снова заходим в меню «Рисунок»- «Атрибуты…» и смотрим – теперь удовлетворяет параметрам для заливки в альбом (всем трем). Если да – коней, если нет – снова уменьшим еще на сколько-нибудь процентов.

Когда фотка готова сохраним ее на всякий случай под новым именем («Файл»- «Сохранить как…»). И снова идем в альбом. Там выбираем «Загрузите фотографию с вашего компьютера:», то есть жмем на кнопку «обзор» и находим (выбираем) только что сделанную новую фотку. Дальше в альбоме пишем заголовок, описание и жмем «Отправить».

Должно все получиться. И мы будем лицезреть ваши лица, простите за каламбур Smile


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.07 14:47 Ответить с цитатой

С заливкой в альбом вроде понятно.А как сделать сцылочку в письме на форуме при нажатии которой открывается фотография?[/url]


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.07 14:50 Ответить с цитатой

Клоун:
Не всегда при размере 1024 пикселя по ширине и высоте можно уложиться в 160 kb.
Cool Придеццо уменьшать размер на столько, что мы можем и не улицезреть ничего(((((.
Т.ч. берешь шоколадку, идешь в гости, сам все делаешь и мы все лицезреем))))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.07 14:52 Ответить с цитатой

вольтанутый:
[url]сцылка на фотку и еще раз[/url]


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.07 14:53 Ответить с цитатой

вольтанутый:
А ты просто адресок (url) странички скопируй в свое сообщение - она и откроется без всяких [url][/url].


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 00:54 Ответить с цитатой

Клоун:
огромное спасибо за то что научили безграмотную женщину заливать фотки. Залила в свой альбом кучу всякой разности.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 08:35 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
[url]сцылка на фотку и еще раз[/url]

а чтоб картинка прямо в посте открывалась?
что-то [img] не работат... Crying or Very sad [/img]


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 10:24 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
а чтоб картинка прямо в посте открывалась?
что-то [img] не работат... [/img]

http://photobucket.com/
Сначала зарегистрируйся здесь...
Потом залей туда фотки и там под каждой из них появится код, вот его в форум и вставляй...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 20:25 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Сначала зарегистрируйся здесь...

я в пикасе создал вебальбом...зачем мне много?или это разные весчи? тогда в чем разница?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 21:52 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
я в пикасе создал вебальбом...зачем мне много?или это разные весчи? тогда в чем разница?

Фиг знает, я туда заливаю и все на ура вставляется Rolling Eyes


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 22:43 Ответить с цитатой

Picassa oт гугла на русском, все понятно....рекомендую...я вааще в гуглу влюблен... Very Happy асобенна гугла Earth - весч...Во!!!!!!! Ништякъ!


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 22:48 Ответить с цитатой

Владиир:
А можно как-то пояснить эти слова.Гугла-это что или кто?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 22:51 Ответить с цитатой

Гугла - это Google...
что-то типа Яндекса, но гаразда круче...


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.07 22:59 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Google

У меня эта система сразу открывается,только я читаю по-другому.
Вот так всегда впросак попадаю.
Спасибо!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.07 00:23 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
У меня эта система сразу открывается,только я читаю по-другому.

ага я по-немецки читаю это Гоогле


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.07 01:56 Ответить с цитатой

Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Den_ya (14.03.07 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 20:52 Ответить с цитатой

Клоун:
С вашей помощью вставила фото с трудом в мой фотоальбом.
Как мне теперь поместить цветочек в моё сообщение.
А может и без альбома можно обойтись?


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.07 23:35 Ответить с цитатой

Ну, раз вопрос задан мне лично, придется отвечать. Тем более, как я погляжу, желающих особо не наблюдается.

Однако прежде выскажу свои суждения (уж извините), хоть я и не модератор. С картинками дело обстоит так:
Вариант I. «Заливаем» картинку в Интернет, например в свой персональный альбом на этом форуме и в теме в своем сообщении просто даем на нее ссылку. Читатель нажимает на эту ссылку и у него открывается картинка.
Вариант II. Вставляем эту картинку непосредственно в свое сообщение и она открывается всегда, когда читатель просматривает тему.

Так вот последнее время появилось много желающих, много умельцев, которые пользуются именно вторым вариантом. Это не всем (в частности мне) нравиться потому, что многие, как и я сидят на диалапе, то есть на обыкновенном модеме и платить лишние деньги (время-то идет пока открывается ваша картинка, а она открывается каждый раз, когда я читаю страничку с вашей репликой) мне не хочется. Поэтому, я заодно обращаюсь к любителям вставлять свои картинки в сообщения – не делайте это слишком часто, без необходимости. Вот, например, тема «Веселые картинки» очень наглядно показывает то, о чем я говорю. Я ее уже смотрел и мне хочется посмотреть только последнюю картинку, однако скачиваю я их все раз за разом. А если бы были просто ссылки, то я бы сэкономил и время и деньги открыв по ссылке только то, что еще не видел. Но это ладно, тема уже сама по себе такая специфическая, чего не скажешь об остальных.


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.07 23:39 Ответить с цитатой

Ну ладно, вернемся к нашим вариантам. Чтобы воспользоваться каждым из них картинку надо «залить», «закачать» куда-нибудь в Интернет. Например, в персональный альбом (мы это делать уже умеем). Каждая картинка имеет свой адрес в Интернете, так называемый URL. Этот адрес можно увидеть щелкнув правой клавишей мышки на картинке и выбрать "Свойства". Он нам потом понадобиться и его стоит запомнить (правильнее сказать занести в буфер обмена), например выделив мышкой и нажав CTRL+C или любым другим способом (в Word-е же все как-то копируют).

Теперь если мы хотим пойти по варианту I просто пишем реплику и просто с новой строки(на всякий случай) вставляем наш URL, то есть примерно так:
Гляньте какая у меня красивая картинка (фотка)
tram-tram_pararam.blablabla012345.jpg

И все. Попробуйте.
(хотя правильно было бы написать [url]tram-tram_pararam.blablabla012345.jpg[/url], но и так все работает. И это первый прикол форума.)



Если все же, несмотря на мои пожелания, кому-то захочется воспользоваться вариантом II, то написать надо так:
Гляньте какая у меня красивая картинка (фотка)
[img]tram-tram_pararam.blablabla012345.jpg[/img]

И все должно получиться, но не получится, ибо это второй прикол форума (мне лично абсолютно не понятный).

И вот из-за этого прикола люди и мучаются. Смысл в том, что так можно вставить картинку из любого места в Интернете, кроме персонального альбома. Поэтому встает еще одна задача, наиболее трудная – КУДА залить свои фотки, чтобы потом вставлять?
Для продвинутых пользователей и программистов проблемы нет – у них есть свои любимые места, где они уже давно все знают и умеют. Например тот же photobucket.com не раз уже предлагавшийся. Но там довольно трудная регистрация, да и вообще все по-нерусски. А что делать «лохам»? Где найти такое место, чтобы было просто? Это и есть самый главный вопрос.
Со своей стороны могу предложить попробовать http://foto.radikal.ru/
Я думаю, у вас получится. Я сам всего разок попробовал, но вроде ничего сложного. Указываешь путь к фотке на своем компьютере (выбираешь, а не пишешь) и заливаешь. Затем запоминаешь адрес (URL) и вставляешь его в сообщение на форуме.
Кстати, насколько я понял (хотя я разбирался всего минуты 3), желательно его, этот URL, сохранить себе куда-нибудь, например в вордовский документ, для дальнейшего использования, а то потом не найдешь. Но повторяю, сам я этим сайтом только один раз для пробы воспользовался.

Буду рад, если кому-то помог!


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.07 23:41 Ответить с цитатой


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com