Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Просто смешные истории    Пред.  1 2 3 ... 50 51 52  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4878
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.22 17:31 Ответить с цитатой

на ФантЛабе в микроблогах:
Цитата:
Кошаки установили личный рекорд. Ёлка повалена через 37 секунд после того, как я ее поставил и повесил первую гирлянду. Пожалуй, в этом году обойдемся без шариков.

Very Happy


Хойти-Тойти jr. 4878
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.23 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:
31 числа, возвращаясь всей семьёй из гостей, встретили прямо на улице Деда Мороза. Который вдруг заговорил знакомым голосом и оказался нашим старым приятелем, перебравшимся из науки в театр. В новогоднюю ночь он шабашил по городу, разнося детям подарки на заказ. Дед Мороз выдал моим детям по шоколадке, спросил как они себя вели и поздравил с Новым годом.
После мы обнялись, вспомнили о днях былой славы, кратко обсудили общих друзей, прошлись по здоровью и проделкам пожилого уже кота Борьки, который когда-то был вывезен нами из глухой деревни, где замерзал на улице. Наконец, распрощались.
И тут оказалось, что мои дети знакомого этого прежде никогда не видели. Поэтому приняли его за настоящего Деда Мороза. И засыпали меня кучей вопросов: "Откуда ты так хорошо знаешь Дедушку?", "Ты что, у него дома был?", "А кот у него живёт?", "Где вы познакомились?" и т.п.
Грех было не воспользоваться таким случаем. Сказал, что ничего тут удивительного нет — Дедушку Мороза я знаю с детства, когда он приходил ко мне маленькому, а потом я вырос и даже у него работал. В качестве награды за хорошее поведение.
Вот так забытые сказки наносят ответный удар...


Хойти-Тойти jr. 4878
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.23 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:
У кота появилась новая смешная привычка. Из-за того, что он немного прихрамывает, он побаивается прыгать вниз с более-менее высокого насеста (залезть повыше — девиз и миссия, о том, как слезать, мы не думаем Smile))). Поскольку любимое место — на столе рядом с моим компом, а стол обеденный и выше, чем стандартный рабочий, то когда надо слезать, он осторожненько так смотрит вниз. Я как-то просто повернула ногу вбок и подставила ему колено. Он изящно поставил на него лапку и так слез.
Теперь каждый раз, когда ему нужно спрыгнуть со стола, он смотрит на меня. Я молча подставляю колено.
Чувствую себя каким-то оруженосцем благородного сэра Ириса, рыцаря Ордена Мятных подушечек.


Хойти-Тойти jr. 4878
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.23 15:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Заметили, что наша старая кошка (на вопрос сколько кошке лет, бабушка уже третий год уверенно отвечает "Четырнадцать") не пьёт. Совсем. Миска с водой стоит нетронутая. И не первый месяц.
Но в туалет по малой нужде животное ходит регулярно. Едва ли кошка под конец жизни наловчилась обходить закон сохранения материи и начала самостоятельно вырабатывать воду. Значит, всё-таки что-то пьёт. Стали наблюдать. Разгадка оказалась простой и невероятной. Попутно вскрылась причина, по которой дряхлое животное, едва переставляющее ноги, время от времени с выпученными глазами начинает летать по стенам и потолкам, как Бэтмен.
Оказывается, кошке лень тащиться на кухню, поэтому она утром пьёт остывший кофе из кружки прямо на ночном столике в бабушкиной спальне. И под настроение закусывает сердечными таблетками из бабушкиной же суточной дозы, лежащей тут же. А там самое простое лекарство — кавинтон.
Естественно, после передозировки кардиотоников и мощной порции кофе даже здоровый человек не сможет сидеть спокойно. Что уж говорить о маленькой кошке, которой только потолок мешает живьём взлететь на небо...
Не только молодёжь нынче пристрастилась к энергетикам!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.23 15:51 Ответить с цитатой

"...от моего приятеля Яна Левинзона слышал как-то дивную историю о девчушке на экзамене.
Он принимал у будущих филологов экзамен, а второй вопрос в билете у девицы этой (первого она не знала начисто) был такой: «Творчество польского поэта Мицкевича».
В отчаяние впав, а оттого – во вдохновение, девица бойко и развязно заголосила:
– Поэт Мицкевич был поляком и потому писал по-польски. Он так хорошо писал, что если бы он был венгром, то его, конечно же, любили бы все венгры, но он был поляк и его любили все поляки…
Учителю все стало ясно, только двойку ставить не хотелось, и поэтому он ласково сказал:
– Мне все про вас понятно, я вам дам последний шанс: скажите мне, как звали поэта Мицкевича, и я вам ставлю «удовлетворительно».
Девица медленно и вдумчиво ответила:
– Так ведь его по-разному звали. На работе по-одному, а дома по-другому, а друзья…
Сам преподаватель стихи Адама Мицкевича любил не слишком, отчего решил помочь хитрожопой бедняжке.
– Я вам подскажу, – сурово сказал он, – как звали первого мужчину?
И лицо девицы расцвело пониманием.
– Валера, – с нежностью ответила она..."
(Из книги И. Губермана "Вечерний звон")


Хойти-Тойти jr. 4878
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.23 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот прям сейчас жена из соседней комнаты по телефону: "Что, говорите? У вас два ребёнка слились в одном?!" Если не знать, что она консультант 1С и разговаривает с бухгалтером детсада, где накосячили со списком детей, можно и оторопеть.


Хойти-Тойти jr. 4878
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.23 14:41 Ответить с цитатой

Цитата:
Я недавно у С.Кинга увидела слово "плексиглас", погуглила, оказалось, что это оргстекло по-нашему. 😆

Rolling Eyes


valrom 790
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.23 22:36 Ответить с цитатой



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.23 08:27 Ответить с цитатой

Наши киноделы уже давно освоили этот сюжет- как то уже давно, когда я ещё смотрел тэль -а-визор наткнулся на сериал, основной линией которого была любоfff .... Между русским и немецким снайперами..... Во время ВОВ...К счастью разнополыми

Но прогресс ведь не стоит на месте🤣


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.23 08:36 Ответить с цитатой

Леонид Гайдай перед съёмками комедии “Иван Васильевич меняет профессию” обратился в конструкторское бюро с заданием разработать макет Машины Времени для фильма.
Целых полгода специалисты бюро колдовали над “изобретением” и разродились проектом чуть ли не настоящего космического корабля.
Главный герой картины — одиночка-изобретатель Шурик — даже в самых смелых своих мечтах не смог бы приблизиться к такому техническому совершенству. Требовалось принципиально новое решение.
Сроки уже поджимали, съёмки подходили к концу, а в то же самое время режиссёр никак не мог “отправить” одного Ивана Васильевича в прошлое, а другого — в наше время.
И тут Гайдаю посоветовали:
“Есть на “Мосфильме” такой специалист по фамилии Почечуев”.
В ту пору он работал художником-скульптором на картине “Руслан и Людмила”, и молва о нём шла по “Мосфильму”, как о мастере на все руки: и лес сказочный сотворит, и чертоги Черномора.
Переговоры велись на равных. Гайдай был на мели из-за дефицита времени. Почечуев - из-за дефицита денег. И уже через два дня перед отчаявшимся режиссёром лег новый проект.
Вячеслав принес большой лист ватмана, на котором углём было изображено НЕЧТО: трубки, колбы, шарики, пружины, змейки.
И провода! Сплошная абстракция и невиданное нахальство.
Съёмочная группа онемела. Съёмки явно срывались...
Но Почечуев был красноречив, артистичен и убедителен (ему надо было кормить семью). И Гайдай сдался, другого “изобретателя” искать не стал.
В кратчайшие сроки, всеми правдами и неправдами, но Машина была собрана. В помощники Почечуеву пристегнули двух слесарей. Вытащили со склада какие-то штуковины, оставшиеся после “Соляриса” Тарковского.
Съездили в город Клин на стекольный завод, разместили заказ (который по слухам чуть ли не на следующий день изготовил за пару бутылок водки дядя Вася из продувного цеха).
Накупили мигалок, вспышек, реактивов, посуды для химических опытов, и Машина предстала в павильоне во всей красе.
Как только она заработала, с первого запуска, она влюбила в себя всю съёмочную группу. Что-то в ней таинственно ворчало, сверкало и булькало, и колыхалось.
Фильм был спасён.
В результате сам скульптор получил премию от “Мосфильма” - сорок рублей и справку из бухгалтерии:
Деньги выданы за изобретение машины времени”. Причём, без всяких кавычек.


valrom 790
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.24 19:55 Ответить с цитатой


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 52 из 52 Пред.  1 2 3 ... 50 51 52

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com