Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Просто смешные истории    Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.03.21 18:05 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Laughing Laughing Ништякъ!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.21 17:05 Ответить с цитатой

Спасатель 2020

В воде тонула маленькая 6 летняя девочка и отчаянно взывала об спасательных услугах. Как спасатель и бывший фельдшер с 10 летним стажем Сергей понимал, что малый возраст, недостаточная информированность, а так же отсутствие полномочных представителей с правом финансовой и юридической подписи на месте происшествия не должны стать препятствием для оказания спасательной услуги. Поэтому он быстро достал всепогодную фотовидеокамеру «Спасатель 2020» и на камеру оповестил окружающих, что сейчас поплывёт оказывать спасательные услуги ребёнку и все прикосновения к телу несовершеннолетней в суде должны будут трактоваться как вынужденные меры прикосновения к телу несовершеннолетнего с целью оказания спасательных, медицинских и прочих услуг.

В несколько секунд Сергей доплыл до тонущего ребёнка и на расстоянии двух метров ещё раз достал всепогодную фотовидеокамеру «Спасатель 2020» и на фоне девочки как можно быстрее прочитал краткое содержание прав и обязанностей несовершеннолетних во время возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, на земле, в воздухе, лесополосе и других ситуациях, которые могут повлечь за собой для государства утрату несовершеннолетнего гражданина с последующим наказанием любого рядом находящегося врача или лица замещающего его должность.

Вытащив временно недееспособного несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации на берег, опытный спасатель как можно быстрее включил на всепогодной фотовидеокамере «Спасатель 2020» режим видеофиксации, поставил камеру на штатив, назвал свою фамилию имя отчество, должность, а также дату, место и число, после чего оповестил окружающих о начале проведения скорой медицинской услуги детям при утоплении на открытой воде на основании особенностей общей тактики при оказании медицинской услуги детям не достигших 14 лет. Естественно убедившись в отсутствии на месте оказания медицинской и спасательной услуги и в пределах прямой видимости законных представителей ребёнка или лиц в данной момент их замещающих, без согласия которых предоставление медицинских и спасательных услуг строжайше запрещено

Уложив пострадавшего временно недееспособного несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации на спину и окончательно убедившись в необходимости оказания медико-спасательной услуги Сергей тщательно выбрал ракурс для всепогодной фотовидеокамеры «Спасатель 2020». Стараясь, находится в центре кадра и не заслонить собой ребёнка спасатель положил девочку на бок, перегнув тело через своё колено и отточенными движениями не нанося никаких телесных повреждений похлопал между лопаток. Из ротовой полости несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации начали изливаться потоки воды после чего несовершеннолетняя гражданка РФ смогла самостоятельно возобновить дыхательные движения и даже прокричать вульгарное название совершеннолетнего гражданина РФ женского пола ответственного за неё до 16 лет – «мама». Достав из штатива полотенце Сергей обернул им гражданку дошкольного возраста стараясь не касаться самой пострадавшей во избежание последующего иска в суд от ювенальной юстиции, полиции, страховой компании, а так же собственно свидетелей произошедшего и лиц ответственных за несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, временно отсутствующих на месте внезапного утопления их подопечного.

Через три минуты по характерным вульгарным и нецензурным выражениям и ещё более характерной походке, а так же по угрозам подать в суд и устроить справедливый суд Линча сразу на месте Сергей безошибочно опознал двух совершеннолетних дееспособных граждан Российской Федерации ответственных за данного несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, временно отсутствующих на месте внезапного утопления оного. После оглашения кратной инструкции и прейскуранта спасательных и медицинских услуг Сергей получил от них добровольное согласие на оказание проведённых спасательных и медицинских услуг ребёнка в медспасстрахсельхозлогопедической карте. После чего предложил более обширный перечень уже платных услуг в виде более пушистого и мягкого одеяла, чая, кваса, пива для родителей и госпитализации в платную медицинскую клинику в составе врача реанимации высокого профиля, фельдшера, медсестры, водителя и детского клоуна. Получив отказ, Сергей оказал медицинские услуги всем желающим на пляже, после чего выключил всепогодную фотовидеокамеру «Спасатель 2020» и пошёл монтировать ролик для главного врача, страховой компании, командира батальона пожарных и МЧС для последующего составления счёта по факту оказания спасательных, медицинских и прочих услуг

Граждане помните! Внезапное прекращение вашей жизнедеятельности сокращает выплаты в Пенсионный Фонд Российской Федерации и Фонд Обязательного Медицинского Страхования!


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.21 00:26 Ответить с цитатой

Azs,
Ох...
Сбудется же... Сюрр и постапокалипсис


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.21 07:02 Ответить с цитатой

SuMiSc,
так сейчас во многих сферах уже так в принципе и есть


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 09:33 Ответить с цитатой



valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.21 09:05 Ответить с цитатой

История, которую якобы любил рассказывать друзьям Капабланка:

Однажды я участвовал в турнире в Германии, когда ко мне подошел мужчина. Решив, что ему нужен всего лишь автограф, я потянулся за ручкой, но тут мужчина сделал поразительное заявление: «Я решил шахматы!» Я стал благоразумно отступать, на случай, если мужчина был столь же опасен, сколь и безумен, но он продолжил: «Спорим на 50 марок, что если вы пойдете со мной в мой гостиничный номер, я смогу это доказать». Что же, 50 марок есть 50 марок, так что я решил быть снисходительным, и проводил мужчину к его номеру.
Оказавшись в номере, он уселся за шахматную доску. «Я все понял, белые ставят мат на 12-м ходу независимо ни от чего». Я играл черными возможно чересчур осторожно, но обнаружил, к своему ужасу, что белые фигуры координируются как-то странно, и что я получу мат на 12-м ходу!
Я попробовал снова, разыграв на этот раз совершенно иной дебют, из которого в принципе невозможно было попасть в такое положение, но после серии очень странно выглядящих ходов, я снова обнаружил своего короля окруженным, и мат должен был прийтись на 12 ход. Я попросил мужчину подождать, а сам сбегал вниз и позвал Эммануэля Ласкера, который был чемпионом мира до меня.
Он был настроен крайне скептично, но согласился хотя бы придти и сыграть. По пути мы наткнулись на Алехина, который был текущим чемпионом мира, и вот все трое мы вернулись в тот номер.
Ласкер не рисковал, но играл настолько осторожно, насколько это вообще возможно, и тем не менее, после причудливой, бессмысленно выглядящей серии маневров, обнаружил себя зажатым в матовой сети, из которой не было выхода. Алехин тоже попробовал, но опять же не преуспел.
Это был какой-то кошмар! Вот они мы, лучшие игроки в мире, люди, посвятившие все свои жизни игре, и вот теперь все кончено! Турниры, состязания, все - шахматы решены, белые побеждают...

Тут один из друзей Капабланки вмешивается, со словами: «Погодите минутку, я никогда ни о чем таком не слышал! И что случилось дальше?»
- Как что? Мы его убили, конечно!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.21 09:29 Ответить с цитатой

valrom,
кайф!!!


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.21 17:06 Ответить с цитатой

с Фантлаба, из микроблогов:
Цитата:
Есть у меня настольный перекидной календарь с репродукциями картин известных художников. Вечный, поскольку кроме числа и месяца никаких других атрибутов даты не указано. Каждое утро просыпаюсь, переворачиваю страницу, иду на водные процедуры и далее по ситуации. Сегодня выпало "Купание в тазу" Дега. И как не трудно догадаться, отключили горячую воду. Вот она, сила искусства. Раз Дега сказал, что ж поделать

(с) Черёмуха


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.21 11:50 Ответить с цитатой

из комментариев под постом о моде на имена:
Цитата:
знакомые когда пришли в ЗАГС регистрировать ребенка, их спросили: " у вас мальчик или Настенька?" Они вздохнули и сказали: "Настенька" . Да, у них дочка Настя. Лет 18 ей сейчас


valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.21 21:18 Ответить с цитатой



UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.21 14:34 Ответить с цитатой

Дело было в 1932 году. Демьян Бедный набрал в «Известиях» кучу авансов, а стихи отдавал сразу в несколько газет.
«Легкая кавалерия» поручила Рыклину написать об этом фельетон.
Опубликовала его стенгазета известинцев «Рулон». Все бы не беда, но фельетон перепечатала ленинградская «Смена». И это бы не беда. Его перепечатали эмигрантские «Последние новости» Милюкова. Бедный пожаловался Сталину, и тот вызвал Рыклина и Гронского. В Кремле их провели в просторный кабинет, усадили за большой стол и дали блокноты и карандаши. Вскоре появились Сталин, Молотов, Ворошилов, Каганович и другие члены Политбюро. Сталин сел среди них. Покуривая трубку и пуская дым сквозь усы, он медленно произносил слово за словом:
— Правильный ли фельетон? Правильный. Мы давно знаем, что Демьян любит деньгу. Ещё до революции в «Правде» мы никому не платили гонорар, а ему платили. Целесообразно ли было печатать фельетон? Нецелесообразно. Не все, что правильно — целесообразно.
Вот, например, Горький приехал из Италии. Мы знаем, как он себя вел. Плохо вел. Есть материалы о его ошибках и плохом поведении.
Правильно ли это? Правильно. Целесообразно ли сейчас вспомнить об этом — нецелесообразно. Так что фельетон печатать не следовало.
(Гронскому). Сколько вы платите Демьяну за строчку? Пять рублей?
Достаточно будет 2 рублей 50 копеек.
Рыклин и Гронский ушли обрадованные, так как ждали жестокого разноса.

В 1933 году В. М. Весенин и другие журналисты «Крокодила» подготовили интересный материал, разоблачающий ротозейство руководящих должностных лиц. Журналисты специально организовали фиктивный трест «Главметсор», предупредив об этой мистификации органы ГПУ. Трест обрел печать «взамен утерянной» и был призван производить сбор металлолома из «обломков метеоритов», читать популярные лекции о заготовках металлов на основе предсказания места падения внеземных тел. Для выезжающих к этим местам членов далеких экспедиций были получены редкие в те годы патефоны и пластинки. Все бумаги треста подписывал его руководитель с характерной фамилией О. Бендер.
Столь же заметные фамилии носили и другие работники этого учреждения — Коробочка, Хлестаков, Собакевич. Взрослые дяди, завороженные официальными запросами на бланках с печатью, принимали все всерьез. Завершилась мистификация тем, что какой-то умный чиновник заподозрил обман. Но десятки начальников попались. Все они разоблачались «Крокодилом» как ротозеи и невежды, глупцы и головотяпы.
Фельетон получился очень смешным. Его передали в высшие инстанции. Все Политбюро очень смеялось, одобряло, но выпустить в свет без благословения Сталина никто не решался.
Сталин же в это время отдыхал где-то под Сочи. Послали материал к нему. Он посмотрел и сказал: «Какая страшная Россия»
Печатать не велел. Однако приказал наказать конкретных виновников, разоблачавшихся в фельетоне.

В 1928 году Д.Д. Шостакович познакомился с В.Э. Мейерхольдом и некоторое время работал в его театре пианистом и заведующим музыкальной частью. В начале 1929 года Мейерхольд попросил Шостаковича написать музыку к пьесе Маяковского «Клоп», которую тогда начали репетировать в театре. «Музыку молодой композитор написал очень быстро, менее чем за месяц, и часто встречался с Маяковским.
Когда нас с Маяковским представили друг другу на репетиции «Клопа», он протянул мне два пальца. Я, не будь дурак, протянул ему один, и наши пальцы столкнулись. Маяковский был ошеломлён. Он всегда был хамом, а тут вдруг появилось какое-то ничтожество, от горшка два вершка, которое смеет самоутверждаться. Я отлично помню этот эпизод, и именно поэтому не реагирую, когда меня пытаются убедить, что этого не было».

Позднее Шостакович вернулся к этому эпизоду, когда на съёмках телевизионной передачи о Маяковском попросили прославленного композитора рассказать о своих встречах с «лучшим и талантливейшим» поэтом СССР.
Шостакович пишет:
«Они, очевидно, рассчитывали, что я поделюсь воспоминаниями о том, какой Маяковский был внимательный, добрый и вежливый. Я рассказал режиссерам о своей встрече с ним.
Они явно смутились и сказали:
— Это не типично.
Я ответил:
— Почему? Это как раз очень типично.
Так я и не появлялся в передаче».

https://humus.livejournal.com/7757154.html


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.21 20:46 Ответить с цитатой

почему нет Smile

В.З. Масс и К.С. Станиславский:

Первое свидание молодого, начинающего поэта с великим режиссёром произошло при весьма юмористическом стечении обстоятельств. …однажды, когда шла репетиция в зале Комической оперы, вдруг открылась дверь, вошёл дежурный курьер и таинственно объявил: «Пришёл автор «Женитьбы Фигаро»!». Станиславский насторожился. «Пригласить!» — последовало его разрешение. Курьер удаляется, а вслед за ним в дверях появилась длинная фигура Масса! Его встретил гомерический хохот всех присутствующих. Станиславский заливался пуще всех. Он снял пенсне, вытирал слёзы и просил прощения у автора, смущённого столь неожиданным приёмом.

(с) Виталий Некрасов "Безумный день, или Женитьба Фигаро" на сцене МХАТ"


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.21 18:25 Ответить с цитатой

«вРИА Новости». 16 мая 2021 г. #петровбоширов #petrovboshirov
.
США высылают 11 российских дипломатов за покушение на убийство президента Кеннеди. Да-да, именно за покушение, а не за убийство. Кеннеди не был убит в тот роковой день. Его спасли и спрятали на конспиративной квартире под Харьковом. Он не мог говорить всё это время, потому что был в коме. И вот сегодня он вышел из комы и сообщил, что незадолго до того, как его пытались убить выстрелом капсулы «Новичок», он пил пиво у Иоси Шварца на Кабардинке с Петровым (Ли Харви) и Бошировым (Освальдом). «Ясен пень, это были они!» - сказал Кеннеди.
.
Япония присоединяется к этим санкциям и высылает 7 дипломатов из России. Основания: есть вероятные неопровержимые доказательства, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки – дело рук российских агентов ЧКГБ – Кудлатова и Раскудлатова, известных всему миру, как Петров и Боширов.
.
МИД Италии тоже не осталось в стороне. Италия высылает каждого второго русского из страны за то, что агенты Москвы Крот и Выхухоль (Петров и Боширов) подгрызли подземные опоры у Пизанской башни с одной стороны.
.
Только что пришло новое сообщение: Исландия высылает российского посла за то, что русские шаманы, скрывающиеся под фамилиями Петровсон и Бошировмюнд 20 марта 2010 года между 22:30 и 23:30 GMT извергли вулкан Эйяфьядлайёкюдль.
.
О том, как будут дальше развиваться события, расскажем в наших следующих выпусках.
.
До связи!
Спецкорры ТАЗ братья Вортеп и Воришоб.
.
© Copyright: Олег Чабан


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.21 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера у нас отжигала бабуля. Отжиг получился прямо огонь! Поставила на плиту сковородку, ушла читать про лекарства, сковородка раскалилась, а бабуля ее сразу фигакс — и на кухонный стол. Теперь у нас минус сковородка и стол. А бабуля такая: и чё, давно пора новые купить.

(с) mischmisch


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.21 00:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Иван Иванович проснулся. В принципе день уже начинался неплохо. Когда тебе исполняется сто восемнадцать лет, проснуться — считай достижение. Первым делом шёл техосмотр: разомкнул левый глаз — работает, затем правый — замутнён. Промыл, закапал — как новенький. Согнул всё, что гнётся, что не гнётся — смазал. Проверил передний и задний ход, провёл диагностику шеи. Убедившись, что всё поворачивается и хрустит, сделал два притопа, три прихлопа и начал новый день.

В восемь часов по расписанию ему звонили из Пенсионного фонда:
— Лидочка, здравствуйте, — прохрипел радостно в трубку именинник.
— И вам здрасти, Иван Иванович, — грустно поприветствовала его Лидочка, — как ваше самочувствие?
— Не могу жаловаться, — улыбался в трубку старик.
— Очень жаль, Иван Иванович, мне из-за вас уже пятый выговор в этом году! Сегодня тридцать лет, как вы перестали получать накопительную пенсию и перешли на государственную!
— Ну, простите. В этом месяце, я слышал, повышение?
— Да, повышение… — голос её сделался совсем печальным как у Пьеро, — а вы, часом, нигде не стороне не подрабатываете?! — решила она попытать удачу.
— Нет, к сожалению, денег мне хватает с головой.
— Жаль… Всего вам…— она не закончила фразу и положила трубку.

В девять часов Иван Иванович садился завтракать со своим праправнуком, который с ним не жил, но всегда открывал дверь своим ключом. Зайдя внутрь, он обычно первым делом занимался замерами. То кухню померит, то ванну. Потом сидит — высчитывает материалы, прикидывает стоимость работ, рисует мебель.

Сегодня пришёл без рулетки — забыл.

— Возьми на серванте, — предложил Иван Иванович, — от твоего деда ещё осталась, — грустно хихикнул он и налил заварку в чайник.
Мужчина лишь тяжело вздохнул и сел есть знаменитую яичницу прапрадеда.

В десять часов старик вышел покурить у подъезда.

— О! Иваныч, опять смолишь! А ты в курсе, что курение вызывает…— сосед осёкся, глядя на вполне себе живого старца, который курить начал в том возрасте, когда обычно помирают от того, что «вызывает».
— А мы вот в Москву собрались сегодня.
— А чего там делать?
— Покатаемся на метро, сходим на Красную площадь, на Ленина посмотрим, пока не закопали.
— А чего на него смотреть-то, Ленин как Ленин.
— А ты сам-то видел его?
— Да, он как-то приезжал к нам в село.
— В гробу?!
— Нет. В купе.
— Слушай-ка, а тебе сколько лет вообще?
— Восемнадцать исполнилось, — жевал старик губами фильтр.
— Да иди ты!..
— Ну да, я на второй срок остался.
— Ну, с совершеннолетием тебя тогда!
— Спасибо, — с этими словами Иванович возвратился домой.

В одиннадцать позвонил директор МТС и слёзно просил сменить тариф. Тот, на котором сидел Иван Иванович, существовал уже лишь из-за него одного и в пересчёте на современные деньги ничего не стоил, даже наоборот, МТС ему немного доплачивал.

В полтретьего по видеосвязи набрал старый друг и сказал, что к нему пришла какая-то странная женщина в чёрном и с триммером в руках.
— Подавленная какая-то, вся на нервах. Спрашивала, как у тебя дела, и почему ты не отвечаешь на её звонки? Почему не читаешь сообщения в WhatsApp. Просила о встрече. Плакала, истерила, оставила визитку и… Походу триммер, — показал он на инструмент в углу.

В пять часов Иван Иванович появился в магазине. В день рождения гипермаркет предоставлял скидку, равную возрасту. Иван Иванович взял торт, килограмм бананов и широкоформатный телевизор. На сдачу он вызвал такси и грузчиков.

В семь часов позвонили из морга и попросили забрать, наконец, свой страховой полис и тапки.

В восемь приехали гости, Иван накрыл на стол, включил новый телевизор, разлил вино. Тосты были очень скупые. Гости не знали, чего желать, потому просто вставали по очереди.

В десять часов приехала полиция, чтобы попросить вести себя потише, так как за стеной живут пожилые люди. Дверь им открыл именинник, вызвав у стражей порядке парадоксальный сдвиг восприятия.

Спать Иванович лёг ближе к полуночи, когда изнуренное празднеством большинство гостей разъехалось по домам и больницам. Улыбнувшись в пустоту, он снял с пальца и положил под подушку волшебное золотое кольцо, которое все эти годы продлевало ему жизнь. На нём мелкими буквами была выгравирована магическая надпись, сделанная по заказу жены перед её уходом: «живи за нас двоих». Так он и делал.

(с) Александр Райн


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.21 18:10 Ответить с цитатой

Цитата:
На днях подхожу к остановке и мельком вижу объявление: "Требуется сборщица жемчуга". Хороший запрос в городе, равноудалённом от любого моря на несколько тысяч километров. Может быть, зовут речной жемчуг добывать? Но его стоимость сейчас дешевле еды для ныряльщиков...
Вернулся, перечитал. Всё оказалось очень прозаично: "Требуется уборщица в кафе "ЖемчугА".

(с) Ny (на ФантЛабе в теме "Очитки, оговорки и опечатки")


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.21 09:40 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
это что-то вроде объявления:
"Продаются крылья от старого москвича"


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.21 16:18 Ответить с цитатой

SuMiSc,
понятно Very Happy


valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.21 19:39 Ответить с цитатой

"Покупаю колбасу, даю коту: если жрет - можно есть. Но стал замечать: этот шерстяной говнюк смотрит, ем ли я!"


valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.09.21 21:04 Ответить с цитатой

А меня жена из дома выгнала, - заявил вместо приветствия Серёга и поставил перед нами большую спортивную сумку. Мы удивлённо переглянулись, ожидая продолжения рассказа.
Ещё бы. Серёга – крупный добродушный парень, который работает со мной в автосервисе, специализируясь на регулировке углов развала и схождения, в особых косяках на личном фронте замечен не был: любовниц не имеет, жену не обижает, детей любит, алкоголь употребляет умеренно. В-общем, если и не идеальный семьянин, то к идеалу достаточно близок.

- Рассказывай, давай, не томи, - заинтересованно подначил развальщика бригадир Саша, - лучше сам сознавайся в грехах, тебе же легче будет.
- Да чё рассказывать-то?.. – растерянно проговорил Серёга. - Пришёл вчера домой, лёг спать, а утром просыпаюсь – сумка стоит собранная, жена ругается, я понять ничего не могу.
- Прямо просто так из дома выгнала?
- Не, ну не то чтобы – просто так. Но повод – ерунда, - Серёга повернулся к бригадиру. – Сань, а ты ветошь последний раз где покупал?
- Да как обычно, на швейке, некондицию, - озадаченно ответил Саша, - а ветошь-то тут при чём? Ты давай рассказывай, не спрыгивай с темы.
- Ну там как получилось. Вы ж вчера разошлись, а я ещё остался, помните? Сосед ко мне заехать должен был, масло поменять. Так вот, заливаю масло, тряпка нужна, чтобы щуп протереть. Ну, я в мешок, схватил, не глядя, первую попавшуюся. Когда масло менять закончил, в карман спецовки её по привычке сунул, а спецовку домой стирать понёс. А сегодня с утра жена из стиральной машины вещи достаёт, и эта тряпка из кармана ей под ноги выпадает. Она её увидела, и – понеслось!.. Сволочи они там, на швейке, хоть бы на куски целые вещи резали.

С этими словами Серёга достал из кармана тряпку - виновницу скандала, развернул её, и на ладони оказались маленькие, изящные женские трусики. Ну, знаете, такие, которые не совсем три верёвочки, но что-то очень к этому близкое. То ли стринги, то ли танги – я в классификации нижнего женского белья не силён. Когда-то они были белыми, но сейчас их покрывали пятна от не отстиравшихся до конца масляных разводов.

Вначале мы дружно поржали над Серёгой, потом над ситуацией, потом вместе с Серёгой – над ситуацией, и лишь после сеанса смехотерапии, стали думать, как восстановить отдельно взятую ячейку общества. Побоялись, что почувствовав свободу, как любой нормальный мужчина, уйдёт наш развальщик в алкогольный заплыв, в результате чего поссорится с углами развала и миллиметрами схождения. А это рекламации от недовольных клиентов и репутационные потери для всего сервиса. А оно нам надо? Нет, оно нам не надо. Значит надо Серёгу с женой помирить. К счастью, никаких хитрых планов выдумывать не пришлось: с серёжиной супругой дружила жена у Саши-бригадира, так что просто позвонили ей и объяснили сложившуюся ситуацию. А вечером, когда обе девушки пришли в сервис, просто вывалили весь мешок ветоши на пол и стали перебирать тряпки на предмет наличия в них нижнего белья. В результате нашлись ещё двое трусов типа стрингов и одни безразмерные панталоны модели «бабушкино счастье». Справедливость восторжествовала, подозрительность в глазах серёжиной жены пропала, семья была спасена, в общем, хэппи-энд в полный рост.

А выдавая зарплату в начале следующего месяца, Саша так невзначай заявил развальщику:
- Я с тебя, кстати, триста рублей вычел. За трусы.
- Какие трусы! – взвился парень, - да мне наоборот премию за них выдать надо! Я из-за твоей некондиции, знаешь, сколько нервов испортил!
- Знаешь, Серёг, - задумчиво проговорил бригадир, - десять лет на нашей швейке ветошь берём, и ни разу никому трусы не попадались. Не шьют у нас трусов. Уж не знаю, то ли ты везучий такой, то ли просто не всю историю нам рассказал. Но поверь мне, не купи я на свои личные триста рублей в магазине три пары трусов, да не засунь их втихаря в мешок с тряпками, нервов ты бы потратил намного больше.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 50 из 52 Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com