Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нужно ли развивать космонавтику?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:37 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
, но в нашей стране есть огромная черная дыра - наука и космос, в которую бюджет улетает миллиардами даже без характерного почавкивания.

А я думала,что наукой сейчас вообще никто не занимается,
тем более тратит деньги да еще в миллиардах.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:38 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
нифига вовус.
Хозяйство - это когда сел с пивком, рулечку копчоную...уапуска кисленька. Нарааавится.


Маслице, укропчик, раки.. ну и репа конечно же
Куда без репы?
Все свое родное отечественное экологиццки чистое.

Так что у тебя/на тебе отечественного?
Где результат просираемых из бюджета денег?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Капсуль писал(а):
Я второй год пытаюсь хотя бы начать - ну нихрена не придумать как.
А если подойти к делу с научным подходом?


В том то и дело, что все научные подходы немецкие американские и прастигсподи израильские. Отечественново ну нету ни хре на.


Последний раз редактировалось: Капсуль (12.04.07 17:40), всего редактировалось 1 раз


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:40 Ответить с цитатой

у меня русская машина уаз, русские носки клинской фабрики, русский пиджак большевичка, русские часы Слава, у женки платок фирмы "русский лен". Одикалон красная мазгва.
Вот она, моя родная наука дала.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:42 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
у меня русская машина уаз, русские носки клинской фабрики, русский пиджак большевичка, русские часы Слава, у женки платок фирмы "русский лен". Одикалон красная мазгва.
Вот она, моя родная наука дала.


Супер!
Образец современного продвинотово молодово человека.
Осталось разобрацца с какого джипа-виллиса содран уаз, на каком оборудовании и из чьего сырья сшит пиджак......

Кстати, все тобою перечисленное какого года разработки?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:45 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Капсуль писал(а):
, но в нашей стране есть огромная черная дыра - наука и космос, в которую бюджет улетает миллиардами даже без характерного почавкивания.

А я думала,что наукой сейчас вообще никто не занимается,
тем более тратит деньги да еще в миллиардах.


Ссылки выше давал


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:45 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Drake писал(а):
у меня русская машина уаз, русские носки клинской фабрики, русский пиджак большевичка, русские часы Слава, у женки платок фирмы "русский лен". Одикалон красная мазгва.
Вот она, моя родная наука дала.


Супер!
Образец современного продвинотово молодово человека.
Осталось разобрацца с какого джипа-виллиса содран уаз, на каком оборудовании и из чьего сырья сшит пиджак......


А вот этого вот не нааадо! Оборудование тагильского машиностроительного завода. Сырье, правда, сменяно у туркменов на аспирин. Но ведь аспирин-то Попов придумал, так что тут все нормально. А УАЗ это святое. Это Брюс Виллис его у нас стырил.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:46 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Nina писал(а):
Капсуль писал(а):
, но в нашей стране есть огромная черная дыра - наука и космос, в которую бюджет улетает миллиардами даже без характерного почавкивания.

А я думала,что наукой сейчас вообще никто не занимается,
тем более тратит деньги да еще в миллиардах.


Ссылки выше давал


Дезинформировал. Подлог.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:50 Ответить с цитатой

Русский Лён
http://www.rl-v.ru/service/32.html

Цитата:
Профессиональное новейшее немецкое оборудование фирмы "BRAUSER" последнего поколения позволяет создавать многоцветную вышивку высококлассными вышивальными нитками.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:50 Ответить с цитатой

Капсуль:

Что значит, что мне дает отечественная наука?

Я живу в нормальной "панельке", процентов 80 населения планеты живет в худших условиях. У меня в этой панельке тепло, горит свет, есть газ.

У подъезда стоит отечественный автомобиль. Да, ВАЗ, но, во-первых, в мире у половины населения и такого нет, а во-вторых, на самом деле, это очень хороший автомобиль. Согласись, 30 лет на конвейере говно держать не будут.

Случись со мной гастрит аль еще какой инсульт (тьфу 3 раза), думаю, умереть мне даже в Валдае не дадут. Случись моей подруге рожать (хм...), думаю, рожать она будет не в соломенной хижине.

Ты просто, видимо, подменяешь науку вообще понятием "фундаментальная наука". Фундаментальная да, в скором будущем никому ничего не дает. Но вот, например, изобретенный в 60-е НАШИМИ УЧЕНЫМИ лазер, думаю, и мне, и тебе дал много. Сидюк-то стоит поди в компе?Wink

А наука вообще разная бывает. Психология. Гидрология. Социология. Да что там ходить далеко, всякие ГОСТы и СНИПы на ту же "панельку" — это ведь тоже наука.

Ага... сходил покурить на кухню, походя заглянул в холодильник.
Молоко, смотрю, российское стоит. Картошка наша. Лук. Ветчины шмат стопроцентно российский, ибо только наши могу так (точнее — никак) говенно упаковть такой замечательный продукт. Ага, соус вот китайский попался. Лазутчик! Водки на донышке. Явно наша, расейская.


Последний раз редактировалось: Azs (12.04.07 17:53), всего редактировалось 1 раз


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:51 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
у меня русская машина уаз, русские носки клинской фабрики, русский пиджак большевичка, русские часы Слава, у женки платок фирмы "русский лен". Одикалон красная мазгва.
Вот она, моя родная наука дала.

Это вы находу придумали?Носки-поверю,но они одноразовые.
Часы-нет,т.к импортные более надежные и дизайн получше,
Платок?Да в Москве их вообще не носят,никакие.
Одикалона точно нет,наверняка т.вода типа Нивея.
Да и УАЗ нужен только в деревне на рыбалку,
а в Москве днем с огнем не увидишь.
Да и пиджак по итальянскому лекало.
Ну хоть так живем!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:54 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Осталось разобрацца с какого джипа-виллиса содран уаз


Ты еще скажи, что "Нива" с буржуйских авто содрана Smile


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ты просто, видимо, подменяешь науку вообще понятием "фундаментальная наука".


Да я вопщето про космос, 12 апреля ведь
Нафига тебе космос?
Это оппоненты все время стараюцца раздвинуть границы дискуссии.

Ну а все тобою перечисленное - создано и придумано 20 лет назад, еще в СССР, ну мы ж это уже обсуждали
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=1812


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:56 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Часы-нет,т.к импортные более надежные и дизайн получше


У меня "Чайка", девятый год ношу, лучше часов не видел.

Nina писал(а):
Да и УАЗ нужен только в деревне на рыбалку,

а в Москве днем с огнем не увидишь


А что, Россия — это Масква? Начинается...


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Но вот, например, изобретенный в 60-е НАШИМИ УЧЕНЫМИ лазер, думаю, и мне, и тебе дал много. Сидюк-то стоит поди в компе?Wink


Ровно два года назад
http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=27022#27022

Anonymous Чт Мар 17, 2005 00:37 писал(а):
Azs писал(а):
мы с тобой юзаем и дивиди, и сиди, и рв, и иже с ними.


У тебя русский дивиди, и сиди, и рв, и иже с ними.?
Крута.

Ты специально не замечаешь временной промежуток, о котором я спрашиваю? Повторясь специально для тебя - за последние 20 лет

Для тебя эе немного информации об изобретателе лазера. Обрати внимание на год изоборетения.

Цитата:
Николай Басов родился 14 декабря 1922 года в городе Усмань. Участвовал в Великой Отечественной войне. После демобилизации в 1945 году Басов изучал теоретическую и экспериментальную физику в Московском инженерно-физическом институте. В 1954 году совместно с Александром Прохоровым создал первый в мире квантовый генератор - мазер. В 1964 году Басов и Прохоров, совместно с американским физиком Чарльзом Таунсом, были удостоены Нобелевской премии за фундаментальные исследования в области квантовой радиофизики, позволившие создать генераторы и усилители нового типа - лазеры и мазеры.
http://www.gazeta.ru/2001/07/02/last24176.shtml


Цитата:
Благодаря нашим ученым-гидрологам, моему отцу в частности, мы с тобой юзаем прогноз погоды.


Прогноз погоды сейчас вычисляется каким то нерусским суперкомпьютпром на основании данных полученных с нерусских спутников, запущеных нерусскими носителями.

Цитата:
Да вообще, что это я… Ты, надо понимать, полагаешь, что комп, или там видик – это изобретение в себе? Это же целый комплекс открытий, исследований, фундаментальных разработок ученых разных стран, т.ч. и советских.


Я спрашиваю - где наш отечественный комп?
Последний совецкий отечественный комп - БК2
На сколько продвинулись наши технологии за последние 20 лет?

Цитата:
Насчет того, что тебе лично неинтересны изыскания по распределению плотности реликтового излучения, мне вот, как я уже говорил, неинтересны отношения англичан и евреев, мало того, мне даже непонятен твой интерес к этим «проблемам».


В отличие от яйцеголовых я не требую денег из бюджета, и свою тягу к знаниям утоляю исключительно за свой счет.

Цитата:
Извиняюсь, что встрял, но НЕ НАДО КРОШИТЬ БАТОН НА НАШУ НАУКУ!


Нет нашей науки.
НЕ ТУ.

Есть понты с применением научных терминов вместо фени, есть самолюбование и абсолютная оторванность от реалий. И еще есть заградительные тарифы на получение нашими детьми высшего образования в прстижных вузах. Есть целая индустрия взяток, поборов, кто то наживается на сдаче жилья студентам,
оишенных бесплатных общежитий, в отличие от тех времен, когда наша наука что то из себя прецтавляла..

Я не прав?
Докажи.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:58 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Да я вопщето про космос, 12 апреля ведь

Нафига тебе космос?


2 страницы назад ты мне задал вопрос про отечественную науку. Я ответил. Теперь ты говоришь, что ты только про космос. Хрен тебя разберешь.

Капсуль писал(а):
Ну а все тобою перечисленное - создано и придумано 20 лет назад, еще в СССР


2 страницы назад ты мне задал вопрос про отечественную науку. Я ответил. Мое отечество — СССР. Теперь Россия. Особо их я не разделяю. Для меня это одна страна.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 17:59 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
русские часы Слава


Ну да........


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
2 страницы назад ты мне задал вопрос про отечественную науку. Я ответил. Теперь ты говоришь, что ты только про космос. Хрен тебя разберешь.


И разъясни мне что из тобою пречисленново есть продукт затрат на науку последние 20 лет? Куда просрано бабло?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:03 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Drake писал(а):
русские часы Слава


Ну да........


Какого года разработка?
И Космос тут причем?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:06 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Николай Басов родился 14 декабря 1922 года в городе Усмань. Участвовал в Великой Отечественной войне. После демобилизации в 1945 году Басов изучал теоретическую и экспериментальную физику в Московском инженерно-физическом институте. В 1954 году совместно с Александром Прохоровым создал первый в мире квантовый генератор - мазер. В 1964 году Басов и Прохоров, совместно с американским физиком Чарльзом Таунсом, были удостоены Нобелевской премии за фундаментальные исследования в области квантовой радиофизики, позволившие создать генераторы и усилители нового типа - лазеры и мазеры.

http://www.gazeta.ru/2001/07/02/last24176.shtml


Хе-хе. Эти товариши, безусловно достойные, еще раньше, чем лазеры, в 50-х годах спроектировали, теоретически обосновали и построили так называемые мазеры. А у истоков именно лазера стоит наш ученый, http://ru.wikipedia.org/wiki/Алфёров%2C_Жорес_Иванович

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com