Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Анастальгируем по радиостанциям совецких времен    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.08 23:42 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Ну, это, конечно, не совсем так ...

Да у бабушки в деревне очень долго света,т.е.электричества не было,так что именно так и было.А когда купили телик,так вся деревня ходила смотреть,особенно программу Время.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.08 23:46 Ответить с цитатой

К слову сказать, "музыкальный центр" из р/п, кажется вайва или как-то так, унитровской деки, слегка "тюнингованой" астры, то-ли 205, то-ли 206 (не помню точно), самодельного лампового(!) усилителя и лампового же 6-полосного эквалайзера и самодельных колонок (причём все комплектующие для всего были советского производства) давали такой звук, какого я сейчас ни на какой хайэндовой аппаратуре не слышал вообще ...


Confused


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.08 23:50 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Nina писал(а):
Радио было единственной связью с миром.

Ну, это, конечно, не совсем так ...



Если только те отбросы, которые брызгали слюной в нашу сторону считать миром ...

Тогда - конечно.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 00:27 Ответить с цитатой

Ну че сразу отбросы то?

Про швецкое радио вроде говорилу уш - претензий нет ни у кого.
Радио Ватикана кстати весьма уверенно вещало, тока я ево не слушал.
Мне очень нравилось польское радио на КВ, его почти не глушили, а музыки обалденной было море, ночные тематические программы просто обалденнные. Немецкая Волна из Кельна тоже весьма сдержанно выдавала информацию, в отличии от Свободы и Голоса Америки.

На СВ радио румыннии (про вечерний ударный музыкальный блок Ревиста Мелодинор я уж вспоминал тут)

Питерское радио на СВ с пятничными программами Ваш Магнитофон где целыми альбомами крутили весьма свежую музыку.

Радио Люксембург вспомню снова как бест оф зэ бэст фарэва

http://www.transdiffusion.org/rmc/commercial/luxy1.php

Вопщем нащет отбросов я не согласен


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 00:32 Ответить с цитатой

гы..
кстати, вот оно

http://www.radioluxembourg.co.uk/cms/index.php#

знакомый напор в заставках,
послушаю ка
Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 08:34 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Ну че сразу отбросы то?

Нет - хорошие люди, истинные патриоты, весьма продвинутые, на десятилетия опередившие время ...
Цитата:
в отличии от Свободы и Голоса Америки.

Именно об них и речь !!! (прежде всего)

Цитата:
Вопщем нащет отбросов я не согласен


Послушал ранние рок-посевы по твоей ссылке.
Одно глумление с "разадчей" пластинок чего стоит. Гадливое чувство ... В точности, как и тогда было.





Цитата:
На СВ радио румыннии (про вечерний ударный музыкальный блок Ревиста Мелодинор я уж вспоминал тут)

А вот этого чего-то не припомню ...

Цитата:
Питерское радио на СВ с пятничными программами Ваш Магнитофон где целыми альбомами крутили весьма свежую музыку.


Точно ! забыл ...

Цитата:
Радио Люксембург вспомню снова как бест оф зэ бэст фарэва


Не возражаю !


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 09:00 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Радио Ватикана кстати весьма уверенно вещало, тока я ево не слушал.

Ага, ещё "трансмировое радио" и "голос Анд".
Чего-то французы вспомнились - RFI


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 10:53 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Цитата:
в отличии от Свободы и Голоса Америки.

Именно об них и речь !!! (прежде всего)


Если сравнить "именно их" и нынешние россиянские телеканалы, то неизвстно еще кто лучче, точнее кто хуже. А уж если вспомнить НТВ времен первой чеченской войны.. лучче и не вспоминать.
Я по Голосам слушал в основном какие то музыкальные блоки.

Цитата:
Послушал ранние рок-посевы по твоей ссылке.
Одно глумление с "разадчей" пластинок чего стоит. Гадливое чувство ... В точности, как и тогда было.


Да, раздача пластинок для советсково человека как то провокациооно выглядела. А уж скока слухов ходило, что из комсомола выгнали какого то получившего от Севы бонус, и что в КГБ на беседу вызывали.


Цитата:
Цитата:
Радио Люксембург вспомню снова как бест оф зэ бэст фарэва


Не возражаю !


Вчера ночью послушал и вот сейчас, хоть тематика нынче - классический рок, но остался какой то дух (прежде всего в джинглах) того эфира. Послушаю еще. Может будут тематические забойные блоки на выходных. Хотя нынче забой весть пластиковый. В идеале если б они в записи те эфиры повторяли.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 13:38 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Нет - хорошие люди, истинные патриоты, весьма продвинутые, на десятилетия опередившие время ...

А в каком-то смысле так оно и есть. Когда все советские патриоты дружно лизали зад дорогому Леониду Ильичу и кричали, что советский слон - лучший в мире слон, эти люди предлагали иную точку зрения.
И лично я именно благодаря "голосам" научился отделять пропаганду от фактов. И сначала слушал наши новости, а затем ихние (обо всем: и про нас, и про них) и сравнивал. И то, что совпадало - считал фактом.
И слушать между строк тоже научился благодаря сравнению разных "Новостей".

И именно из их тематических передач (Би-би-си, Голос Америки и Свобода) я еще тогда (году в 1984-м) знал такиее имена как Сахаров, Солженицын, Шаламов. Они даже читали отрывки из их произведений.
И кстати именно от них я узнал, что существуют такие представители искусства, как Э.Неизвестный, Шемякин, Венечка Ерофеев.

И именно там впервые услышал С.Шустера и Виктора Ерофеева, хотя это уже другая история.
И даже наши люди (Б.Окуджава, Ю.Семенов и т.д.) приезжая на Запад давали этим радиостанциям интервью. А слышали мы о них? Очень неплохо говорили, кстати.

IMHO, это действительно было глотком свободы. Ну, а пропаганда была, есть и будет. Наши тоже вещали на страны Запада.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 22:18 Ответить с цитатой

Имярек:
Вот ты знаешь, хотел я тут было тебе ответить насчёт глотков свободы и прочее, но так уж случилось, что позвонил мне сейчас мой одногруппник и приятель уже одинадцать лет живущий во франкфурте. (Это и к Лакиным разговорам тоже ...) Человек, взглядов весьма либеральных и космополитичных ... Там работает в серьёзной конторе, по специальности, хорошо зарабатывает, катается как сыр в масле.
Но вот что интересно, я его не раскручивал, он сам мне в впорядке крика души излагал примерно то же самое, что и я тут пишу и про зомбирование публики западной и про тамошний тоталитаризм и про фактическую демократию и про либерализм и про капитализм и про свободу и её глотки ...
Минут 40 излагал ....
Трезвый.

К чему бы это ?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 22:34 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
К чему бы это ?

Может он на форуме сидит?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.08 22:52 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
kis_keyboard писал(а):
К чему бы это ?

Может он на форуме сидит?

Может и сидит, но не на этом.
Хотя врядли, им там не до форумов ....
Это мы тут теории всякие обсуждаем и умственные построения делаем, а у них там - реальная "демократия".
Им не до теорий ...

Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 01:00 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
что позвонил мне сейчас мой одногруппник и приятель уже одинадцать лет живущий во франкфурте. ... он сам мне в впорядке крика души излагал примерно то же самое, что и я тут пишу и про зомбирование публики западной и про тамошний тоталитаризм и про фактическую демократию и про либерализм и про капитализм и про свободу и её глотки ...
Минут 40 излагал ....

А если мне завтра приятель из Северной Кореи позвонит?..
Каждому свое.
Только не позвонит, ибо права такого не имеет. Свободы тобишь. И из СССР не звонили, точнее звонили, но не могли сказать все, что хочешь.
А счастливые и несчастные (довольные и недовольные) были и будут всегда.
Еще раз: каждому свое.

А ты своего приятеля не спросил, хрен лишь он назад не возвращается из такого дерьма зомбированного.

На самом деле я считаю, что все очень просто: раз отсюда едут туда - значит там лучше.
К нам едут из Украины, Средней Азии, с Кавказа. А от нас на Запад, а не в Эмираты и коммунистический Китай.
Вот вам и весь сказ. Про глоток свободы. И показной, как у нас, и такой как на Западе при всех их недостатках.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 02:39 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Им не до теорий ...

Ну да,им бы по 40 минут трепаться по международным переговорам...


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 04:14 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Когда все советские патриоты дружно лизали зад дорогому Леониду Ильичу и кричали, что советский слон - лучший в мире слон, эти люди предлагали иную точку зрения.

И именно из их тематических передач (Би-би-си, Голос Америки и Свобода) я еще тогда (году в 1984-м) знал такиее имена как

И кстати именно от них я узнал

И именно там впервые услышал


Щас тоже лижут, да поболе чем дарогому и любимому, при котором кстати численность населения прирастала по 2 500 000 в год.
И где нынешние гении слова и прочие правдорубы? В какой такое жеппе? Чево ж не слыхать?

А нет их, несущих свет и правду, потомушта враги не финансируют тех, кто хочет укрепления русских. А финансировали враги тех кто был против русских, и до сих пор финансируют. Вся та гнусь что раньше вещала с голосов перебралась в официальные государственные СМИ.

С другой стороны есть люди высказывающие альтернативную точку зрения, кажецца ну чевоб и не прислушацца то? Я например про АРИ. Так нет, осуждам.. неодобрям.. да хуже чем совецкие люди какую нибудь паразитрующую мразь.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 04:19 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

А если мне завтра приятель из Северной Кореи позвонит?..
Каждому свое.
Только не позвонит, ибо права такого не имеет. Свободы тобишь.


А зачем звонить из Северной Кореи?
Что это изменит?
Я вот не имею свободы позвонить на Марс.
И что?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 09:34 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А ты своего приятеля не спросил, хрен лишь он назад не возвращается из такого дерьма зомбированного.

Спросил.
Smile

Говорит, что неприменно собирается.
Лет через пять ...
Неплохой парень, но гниловат. И всегда таким был. Но, правда, пожив там, теперь в меньшей степени.
Вообще-то - классический персонаж украинско-нерусской национальности со всеми вытекающими последствиями и отношением к жизни и тёплым туалетам.
Smile

Так что, он там - на месте. Именно такие ребята туда жить и едут.
Но, при всём при том, он реально оценивает происходящее вокруг себя.


Имярек писал(а):
А от нас на Запад, а не в Эмираты и коммунистический Китай.

А вот тут ты совсем не прав.
Ещё один мой однокурсник, правда с которым, в силу разных обстоятелсьств я отношения не поддерживаю, как раз в Эмиратах живёт. И по слухам весьма доволен.
Могу привести ещё пример.
Основатель международного проекта FreeSCO, бывший сотрудник ВЦ АН СССР (СПб) - тоже в Эмираты перебрался.

Ну и для полной ясности, чуть не 2/3 моих соучеников в своё время из страны ломанулись - "свободы глотнуть". Мне тоже масса предложений было ...
Ну и что?
Да большинство с кислыми рожами, пожив там, потупив глаза назад вернулись.
И не потому, что квалификации не хватило вовсе для работы. Чего-чего, а уровень нашей подготовки весьма хороший (БЫЛ).

Каждому своё (С) Имярек

Наелись свобод, демократий и тёплых туалетов. Быстро наелись.

Ну, а кто был с гнильцой, тот с гнильцой и остался.

Из стран поманивших глотками свободы, да от глотков которых народ поперхнулся - США, Канада, Финляндия, Швеция, Норвегия, Тайланд, Германия (может кого ещё забыл ...)


Что касается Китая ...
Тут вопрос интересный.
Вот не поверишь, но народ сейчас именно туда рвётся.
И на заработки и для ведения бизнеса.
Во всяком случае из мне известной публики.
Причём, для бизнеса вовсе не челночного, а весьма серьёзного.

Теперь Китай - круче Америки считается.
Хоть и коммунистический.
И со свободами там - напряг ...

Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 09:37 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Им не до теорий ...

Ну да,им бы по 40 минут трепаться по международным переговорам...

Наверное, значит, всё-таки, что-то не так?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 10:37 Ответить с цитатой

))))

Имярек писал(а):
А если мне завтра приятель из Северной Кореи позвонит?..

А о чём бы ты хотел поговорить со своим приятелем из северной кореи ???

Rolling Eyes



Имярек писал(а):
И из СССР не звонили, точнее звонили, но не могли сказать все, что хочешь.

Да и звонили и говорили.
Вот ты, к примеру, звонил?
И не мог сказать всё что хотел?
Smile

А оно тебе надо было?

(У меня, к примеру, чуть не пол дома в питере, во всяком случае все ближайшие соседи на всех этажах и звонили и писали и, в конечном счёте и уехали ))))) ) Ещё в 70-е. Во времена разгула травли инакомыслящих. ))) Но это они тут инакомыслящие были с фигой в кармане, а там совсем не инакомыслящими сделались гражданами столь горячо любимого Капсулем одного ближневосточного государства ))))


Если бы не было запретов на клевету и антигосударственную деятельность, через что бы вся эта диссидентствующая публика героями и борцами за свободу становилась??? Понимаешь, это психология карликов, самоутверждаться-то как то надо было ...
Это если даже не брать в расчёт профессиональных врагов и проплаченных провокаторов.

Потёрся я в своё время в подобной среде - убогий народец.
В подавляющем большинстве своём.

Ты вот идейный демократ и либерал.
И это хорошо.
Правильная политика - последовательная политика (С)

Но, никак признать не хочешь, что между твоими идеалами и их воплощением (ВЕЗДЕ) - пропасть.

И публика, оперирующая в терминах твоих идеалов - народец по преимуществу гнилой и направленность имеющий весьма корыстную и, в конечном счёте, разрушительную, а не созидательную вовсе.

Хотелось бы, что б у нас была мафия, но для этого нужно очень много работать (С) Караченцев. Дежавю


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.08 10:56 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Но, никак признать не хочешь, что между твоими идеалами и их воплощением (ВЕЗДЕ) - пропасть.

Почему не хочу? Признаю. Пропасть. Только пропасти разной глубины бывают все-равно.
Ты только не забывай, что между твоими идеалами и их воплощением даже пропасти нет, ибо никто их даже не собирался воплощать. Одни разговоры.
Я сейчас не про социализм-коммунизм. Там тоже пропасть еще та.

kis_keyboard писал(а):
Да и звонили и говорили.

Я вместо дискуссии, которая опять переходит туда же, в оффтопик, тебе анекдот расскажу старый:

В советские времена из США собирается вернуться в СССР еврейская (хотя это в данном случае не особо важно) семья. Ну и направляют сначала на разведку одного родственника. Причем знают, что перлюстрация, цензура со стороны КГБ и т.д. Договорились так: если в СССР все хорошо и можно возвращаться письмо будет написано синими чернилами, а если плохо, то черными. После некоторого ожидания получают письмо, смотрят - написано синими чернилами. Обрадовались и стали читать: "Приезжайте обязательно, здесь все хорошо, всего вдоволь. Только одна маленькая проблемка - нигде нельзя достать черных чернил."

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com