Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Завод по производству домокомплектов в Выскодно-1    Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Нужен Валдаю завод-донор с прогрессивными технологиями?
Да
50%
 50%  [ 8 ]
Нет
25%
 25%  [ 4 ]
Нужно подготовить раздел ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) и тогда принять решение
25%
 25%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение

Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.10 22:45 Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления. Несколько неожиданно. Пожелания приму к сведению)
Ещё раз спасибо.


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.10 14:11 Ответить с цитатой

В свете недавних пожаров.
ВВП распорядился отстроить дома всем погорельцам до холодов. Холода уже в конце октября. Месяц как минимум на фундамент, если ленточный. Сгорело более 1000 домов, как говорят. Такое количество домов отлить даже нашему заводу почти год работы. По идее, мы планировали запуститься в этом году. МЧС один из потенциальных клиентов.
Речь не об упущенной выгоде, а о том, что могли бы реально помочь людям.. Кого благодарить?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.10 21:22 Ответить с цитатой

опять "снова да ладом"....
Kirill писал(а):
могли бы реально помочь людям..

помочь пяти тысячам и испортить жизнь 17-ти....


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.10 22:15 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
опять "снова да ладом"....
Kirill писал(а):
могли бы реально помочь людям..

помочь пяти тысячам и испортить жизнь 17-ти....

Послушайте, Владимир, откровенно говоря, Ваша ложь в наш адрес уже утомила. Я ещё могу понять, когда подобными инсинуациями забавляются малограмотные люди, но когда этим занимается "специалист", это уже попахивает злонамеренностью. Или Вы не настолько "специалист", чтобы понимать, что предприятие четвертого класса вредности по определению не может "испортить жизнь 17-ти.."?
Я, конечно, человек терпеливый и стараюсь обычно держаться в рамках приличий, но когда люди с претензией на авторитет в определённой сфере публично выражают мнение и распространяют сведения, заведомо не соответствующие действительности, преследуя какие-то свои личные интересы, то воспринимаю это как выход за рамки приличий. Вы уверены, что готовы и способны беседовать в таком ключе? Или Вы наивно полагаете, что самые крутые парни живут только в Валдае, и никто никогда с них ни за что не в состоянии спросить?
Особенно цинично Ваше враньё выглядит в свете поднятых мной чужих реальных проблем.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.10 23:28 Ответить с цитатой

Послушайте, Kirill, откровенно говоря, Ваше передергивание и нежелание вникать в аргументы оппонента весьма утомило...
Где Вы, в последней моей реплике увидели ссылку на вредность производства? И, если Вы наберетесь терпения, прочитаете всю эту ветку, вспомните пуюличные слушания, то, надеюсь, убедитесь, что помимо экологических претензий (необоснованность которых, к слову, Вы так и не доказали) имеются вопросы градостроительного, экономического и, как это банально не звучит, морально-этического плана... Так что, будьте добры, продолжайте держаться в рамках приличий и свои, на мой взгляд, довольно резкие и необоснованные предположения
Kirill писал(а):
люди с претензией на авторитет в определённой сфере публично выражают мнение и распространяют сведения, заведомо не соответствующие действительности, преследуя какие-то свои личные интересы
оставьте при себе (в крайнем случае, думаю, можно было в личку)

Kirill писал(а):
Вы уверены, что готовы и способны беседовать в таком ключе? Или Вы наивно полагаете, что самые крутые парни живут только в Валдае, и никто никогда с них ни за что не в состоянии спросить?

это, я полагаю, надо воспринимать как угрозу?

а на это
Kirill писал(а):
Особенно цинично Ваше враньё выглядит в свете поднятых мной чужих реальных проблем.

хочется ответить первой мыслью, которая возникла при прочтении
Kirill писал(а):
В свете недавних пожаров.
ВВП распорядился отстроить дома всем погорельцам до холодов. Холода уже в конце октября. Месяц как минимум на фундамент, если ленточный. Сгорело более 1000 домов, как говорят. Такое количество домов отлить даже нашему заводу почти год работы. По идее, мы планировали запуститься в этом году. МЧС один из потенциальных клиентов.
Речь не об упущенной выгоде, а о том, что могли бы реально помочь людям.. Кого благодарить?

верх цинизма!!! Ну не получилось с этим проектом, ну всякое бывает в жизни... Нет! Надо напоследок кинуть камешек в душу 17-ти тыщам - дескать "вы виновны в том, что 5 тыщ остались без крова"...

В общем, Kirill, тема о заводе, надеюсь, не закончена, но давайте не будем вносить в нее элементы личной неприязни... и, уж тем более, спекулировать на людском горе...


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 00:04 Ответить с цитатой

Обоснованность и вопросы различного плана мы оставим в юридической плоскости.
Что касается получилось или нет, то вопрос, насколько Вам известно, не закрыт.
Мой же пост о том, что за любыми действиями, в том числе такими, как закричать чужой полезный проект, будучи лично не в силах предложить ничего альтернативного, есть, или по крайней мере должна быть, элементарная ответственность, хотя бы моральная.
Так вот я действительно искренне считаю, что Вы со товарищи, как типа противники проекта и псевдо-борцы за экологию, в определённой степени виновны в том, что на сегодняшний день продукции завода, которая могла бы быть востребована погорельцами, на самом деле нет.
И спекуляций здесь с нашей стороны никаких нет, т.к. ситуацию с заводом это никак не меняет, к сожалению, а соответсвенно и бенефитов никаких с этого мы не имеем, т.е. нет оснований и цели для спекуляций.


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 11:04 Ответить с цитатой

Ровер:
наверное знакомы, рыбаков на энергетиков хватает
Very Happy

Kirill: я бы не против создать, но пока не накопил инвестиций столько, а Вы создали хоть одно,наверное не от лучшей жизни люди едут из Валдая, даже раньше был за завод, теперь против, пусть лучше с\х будет там фермы, птицефабрики, коровки травку чистую едят, дети чистым воздухом дышат.


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 11:20 Ответить с цитатой

vvfauto писал(а):
Ровер:
наверное знакомы, рыбаков на энергетиков хватает
Very Happy

Kirill: я бы не против создать, но пока не накопил инвестиций столько, а Вы создали хоть одно,наверное не от лучшей жизни люди едут из Валдая, даже раньше был за завод, теперь против, пусть лучше с\х будет там фермы, птицефабрики, коровки травку чистую едят, дети чистым воздухом дышат.

правильно, пусть там будет свиноферма


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 08:40 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):

правильно, пусть там будет свиноферма

между прочим она там и была, еще и коровок разводили, лет так 15-20 назад!

я тут в газете "Валдай" за 2009 год вычитал, что почва под завод прощупывалась для АЗС, 7 августа 2009 статья про строителей на стр.3, есть ли комментарии?


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 08:56 Ответить с цитатой

vvfauto писал(а):
Kirill писал(а):

правильно, пусть там будет свиноферма

между прочим она там и была, еще и коровок разводили, лет так 15-20 назад!

я тут в газете "Валдай" за 2009 год вычитал, что почва под завод прощупывалась для АЗС, 7 августа 2009 статья про строителей на стр.3, есть ли комментарии?

не знаю, о чём Вы. статью в студию.
для справки, преподносимая как действующая норма ПЗЗ г. Валдай о рекреационной зоне Р1 действительно позволяет на законных основаниях без проведения общественных слушаний построить там АЗС.
кстати, а откуда сведения о том, что там раньше свиноферма была?


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 09:59 Ответить с цитатой

Kirill:
Я в том районе жил с 1981 до 1998 (2003 периодически), и на эту ферму ходил. И сенокос был общий и силос заготавливали сотрудники ВЭС.


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 10:01 Ответить с цитатой

vvfauto писал(а):
Kirill:
Я в том районе жил с 1981 до 1998 (2003 периодически), и на эту ферму ходил. И сенокос был общий и силос заготавливали сотрудники ВЭС.

И что, там действительно свиноферма была? Там же вроде и следов никаких от неё нет..


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 17:00 Ответить с цитатой

Специально для масс, ферма была за полигоном для соревнований\тренировок ВЭС

Фото фундамента фермы







Общий вид сейчас там кто-то строит дом:


[/url]


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 17:25 Ответить с цитатой

Это Ownerа, наверное, избушка. Он больше всех переживает.
Спасибо за фото. я думал, что там всегда пустырь был.


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 20:06 Ответить с цитатой

Kirill:
незачто, пока отдыхаю на Валдае могу и пофотать родные края.


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.10 21:06 Ответить с цитатой

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=4900
Визит Губернатора Санкт-Петербурга на аналогичный нашему завод. Всё то же самое, только панели для промышленных зданий и сооружений.
Прошу обратить внимание, что панели называются особыми экологичными..
Но бдительных валдайцев разве переубедишь..


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.10 23:00 Ответить с цитатой

vvfauto писал(а):

Фото фундамента фермы

Не, это я сваи привез, а фундамент под скотником был монолитный.


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.10 23:12 Ответить с цитатой

Owner:
а под сваями точно скотник должен быть, просто не стал шариться - вижу что люди строят, блин сколько лет уже прошло, еще недавно стоял. Пусть лучше дома строят, улица хоть расти будет, места в Валдае полно, а домик построить негде. Может и мне кусочек землицы родной перепадет, соток так 10 Rolling Eyes под домик

Кстати
Kirill писал(а):
Это Ownerа, наверное, избушка. Он больше всех переживает.
Избушка ничего и банька рядом,


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.10 23:25 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Это Ownerа, наверное, избушка. Он больше всех переживает.

О-о-о!!! И это верх сарказма завсегдатая "Петрушки"? Не густо. Без изюминки.

Kirill писал(а):
Спасибо за фото. я думал, что там всегда пустырь был.

Ага, для некоторых весь Валдай -- пустырь.

А аватар ваш что символизирует -- стремление к высоким технологиям до 1974 года рождения, или состояние мыслей?
Кстати, а не гигантомания ли это? Laughing Laughing Laughing


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.11 16:34 Ответить с цитатой

ну вот, господа, радеющие за завод: полюбуйтесь!!!
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2839647#t2839647
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2839903#t2839903
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2840159#t2840159
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2840415#t2840415
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2840671#t2840671
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2840927#t2840927
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2841183#t2841183
http://mitinsg.livejournal.com/42335.html?thread=2841695#t2841695
именно такой "рай" прочили вам

ЗЫ лучше перебдеть

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 33 из 34 Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com