Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ПРАВДА О McDONALD`S    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.03 22:52 Ответить с цитатой

... Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть:в мясе есть навоз...
http://www.dobryankafm.com/news_111603_M1.htm

Обязательно прочитайте ЭТО!


M@sik 7


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.03 19:34 Ответить с цитатой

Недавно я узнала один огромный секрет приготовления всей McDonold'ской пищи! (рассказывал человек, работающий там) Shocked Оказывается, для того, чтобы вся так назваемая "еда" была похожа на только что запеченую, хрустящую и обжаренную в золотистую корочку - её готовят на техническом масле!!! Smile На том самом масле, которым смазывают станки на заводе!! Very Happy Для примера: сравните картошку-фри, приготовленную во фритюрнице и тот же самый картофель из McDONALD`Sа! Разница колоссальная!!! Razz
А самое вкусное мясо на свете (в гамбургерах), как считают многие, на самом деле не говядина или свинина, а просто соевое мясо с добавлением разных добавок!!
В итоге получается, что в McDONALD`Sе можно есть только мороженое или пить молочный коктейль + чай или кофе!!! Razz
Так что ребята, прежде чем при приезде в Питер первым делом идти в это заведение, я бы на вашем месте 100 раз подумала!!! Wink


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.03 20:21 Ответить с цитатой

Я всегда говорила, что "Макдак" - полное говно. Бе.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.03 22:19 Ответить с цитатой

Насчёт соевого мяса интересно, буду теперь своим друзьям вегетарианцам такой довод приводить.
Wendys однозначно намного круче Макдака в плане качества. А так поесть, ну Пицца Хат.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 00:28 Ответить с цитатой

Кентаки фрайд чикен ФОРЕВА!!! Макдональдс - так себе. Что-то я очень сильно сумлюваюсь, что там картоху на таком масле жарят. Оно бы по вкусу чувствовалось. Rolling Eyes


Nik с работы 
Гость







Сообщение 21.11.03 15:02 Ответить с цитатой

В Новгородском форуме на эту тему откликнулось много работников пищевой промышленности. Вот пара цитат, слабонервные не читайте:

"Я в живую наблюдал процесс приготовления колбасных, и не только, изделий. Где, говорить не буду, это и не важно. Могу сказать точно, что лучше не есть колбасные изделия не ниже высшего сорта вообще. А еще если-бы Вы знали из чего делают колбасный сыр..."

"Значит так, для тех кто "мало кто знает".
Куриные кубики изготовлены из денатурированных куриных мозгов и специй в виду того, что первые просто некуда больше применять.
Томатный соус в кильках служит не только для придания рыбе интеерсного вкуса, но и как подрашивающее вещество, так как (опять же, мало кто знает) в природе практически нет кильки и другой мелкой рыбы незаражонной глистным паразитом которым покрыта почти вся поверхность мелкой рыбешки - при внимательном рассмотрении выглядит это как маленькие торчащие бородавки на коже рыбы. А томатный соус хорошо справляется с этой проблемой и ГОСТОМ к применению кеак раз для этой цели допускается"

"Известны мне и методы приготовления сосисок "Школьные" - конечно же из очисток, хотя может в дело пойти и цельная шкура престарелого бычка, например, ножи-то острые."

От себя поведаю что мой друг работал грузчиком на "Деке". В одной из бочек или как их там, кеггов, утопла крыса. Тетка-ОТК, при проверке, сие узрела и немедля велела кегг забраковать. Рабочие его "вылили" куда-то в отходы. Однако позже когда друг грузил кегги другой партии, он узрел на одном характерную отметину, т. е. рабочие поднялись на бочку нормального пива, а с крысой - пустили в торговую сеть. После этого он месяц не пил разливной "Черный принц".


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 16:28 Ответить с цитатой

Во время работы экспедитором,пришлось побывать на многих производствах и скажу что технология не соблюдаетя почти везде ,а крысы и тараканы это прямо всероссийское бедствие - они наверное присутсвуют в каждом пищевом продукте.Лично видел как тестомесы мешают тесто в огромных чанах и с них текет пот ручьем в эти же чаны.


Pride 66




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 17:10 Ответить с цитатой

Не всё так плохо. Есть очень чистые производства, до стерильности. Все купленные западные линии на уровне проекта предполагают минимум такого "человеческого фактора". Была на фабрике по расфасовке кофе - там заставляют полностью облачаться в стерильные костюмы и просят снять все украшения. Вот так.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 18:01 Ответить с цитатой

Одним кофе сыт не будешь! Да и не всем по карману покупать продукты малых чистоплотных предприятий-производителей! Выход один - соевое мясо и кока-кола (не light). Confused


Fearo 335
Провинциальный секретарь

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 18:10 Ответить с цитатой

А я сечас на работе такая голодная сижу, что мне хоть соевое мясо, только дайте!!! Laughing


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 19:56 Ответить с цитатой

Продающаяся у нас кока-кола вся как лайт по отношению к купленной за границей. Так же как темный Тинькофф, как разбавленный Guinness.
А колбасу вообще лучше не есть никакую, про пельмени вообще лучше промолчать.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 20:39 Ответить с цитатой

Да, наша кока-кола заметно отличается от заграничной. Но она хоть на сахаре, а не на хим. подсластителях. В Новгороде очень чисто на производстве "Мясного Двора", там тоже импортные линии и стерильные костюмы.


M@sik 7


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 21:07 Ответить с цитатой

Все равно, кока-кола - это продукт, который помогает отодрать жевательную резинку с ткани! Rolling Eyes И вообще, американские ученые уже давно установили, что кока-кола при большом потреблении негативно влияет на человеческий мозг, делая людей при этом тупыми! Smile С этим открытием даже связано несколько запретов употреблять в американских универах лицам, подвержанных большой мозговой активности, этот продукт!

Я за здоровую пищу, обогащенную минералами и витаминами!!! Razz


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 21:33 Ответить с цитатой

Fearo писал(а):
А я сечас на работе такая голодная сижу, что мне хоть соевое мясо, только дайте!!! Laughing

соевые пельмени или соевые сосиски к макаронам? Very Happy


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 22:46 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Продающаяся у нас кока-кола вся как лайт по отношению к купленной за границей. Так же как темный Тинькофф, как разбавленный Guinness.
А колбасу вообще лучше не есть никакую, про пельмени вообще лучше промолчать.


С колой согласен, давеча с чухляжки приятель фанты привез тамошней, сразу вспомнил то какой она была в 80-м на олимпиаде.

Нащет гиннеса тоже пивавшие его в ирландии утверждают что даже в лондоне он уже не тот, а уж тут и подавно, поэтому мне всегда больше нравился мёрфис, но об этом я уже как то разорялся.

Вот про Тинькова нифига не понял.
Чем не понравился то?


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.03 23:38 Ответить с цитатой

Тинькофф — отличное пиво. Но это я так для сравнения, к слову.


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.03 10:04 Ответить с цитатой

Да бросьте вы о кока - коле басни рассказывать - в жару или в жуткий сушняк вы от нее не откажетесь - тем более как это бывает во время сушняка воду в доме отключают. Так что это все необаснованно. Я вот лично никак не могу отойти от конопли для попугаев - какая гуманная страна Канада - даже птичкам раслабон устраивают.)))))


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.03 11:18 Ответить с цитатой



Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 01:47 Ответить с цитатой

Соевыми продуктами я бы не увлекался особо. Хотя б из-за незавершенности процесса исследования генетически модифицированных веществ на человечину.

Дело в том, что чаще всего ГМО-продуктом сейчас у нас является именно соя.

А Макдоналдс может жарить своё говно и на техническом масле (кстати тоже генетически модифицированном). Но где уверенность в том, что вы, налив дома в свою сковороду некое ненаше невонючее РАСИТЕЛЬНОЕ масло, не схаваете пальмовое (техническое) или иное ГМО-масло?

Разумеется, это туфта - утверждение о том, что в Маке всё жарится на веретёнке. Техническое растительное (а не минеральное или синтетическое)масло вы можете, не являясь спецом, и не отличить не по вкусу, ни по цвету. Ибо порой они попросту отсутствуют.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 11:56 Ответить с цитатой

На веретёнке там точно ничего не жарят, хотя бы потому что обычное дешевле.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com