Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Какой у вас, самый любимый фильм про войну?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.10 22:08 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
И вот ещё, братцы, распрекрасный фильм про любовь и про войну (надеюсь, не будете оспаривать): "Через Вселенную".


Чего-то знакомое, не могу вспомнить точно..
Надо посмотреть.. Smile


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.10 22:21 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Такую он там мрачную ауру излучает...

Ауру растоптанной жизни.
Он просто кричит: у меня нет ни прошлого, ни тем более будущего. Crying or Very sad


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.10 07:25 Ответить с цитатой

graff:
Это по песням "Битлз". Джим Стёрджесс играет английского паренька, приехавшего в Америку в поисках отца, ну, и окунается в тамошнюю действительность по полной программе. Без любви не обошлось, а война там вьетнамская. И есть там кадр совершенно сюрреалистический: американские призывники несут свободу (в буквальном смысле слова: статую Свободы) во вьетнамские джунгли. Потрясающий антивоенный плакат! (Я бы фотку поместила, но малограмотная и не знаю, как это делается Embarassed ).
Кирилл:
Ну да, ну да. Психологический заряд там мощнейший, и именно через отрицание.


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.10 08:01 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Хочу еще об одном фильме про войну сказать - "Бег". Кто-нибудь разделяет мою любовь к этому фильму?


"Бег" и "Служили два товарища" - одни из лучших фильмов про войну вообще и про гражданскую в частности.
Сцена в Париже с карточной игрой - просто гениально.

SAVVAty писал(а):
А обаяние у актеров старой школы было невероятное: молодой Бернес, Алейников, Серова ...


Добавляю в этот список ещё того же Матвеева и Урбанского ("Чистое небо", "Коммунист").

А в список фильмов о войне - "Тишину" и "Чистое небо" с Урбанским.


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.10 08:04 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
а война там вьетнамская


Тогда можно вспомнить и "Стену" ("Wall") с музыкой "Pink Floyd".


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.10 10:03 Ответить с цитатой

Если эпическое, то: "Освобождение".
Мощная картина.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.10 14:53 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):
Drake писал(а):
Хочу еще об одном фильме про войну сказать - "Бег". Кто-нибудь разделяет мою любовь к этому фильму?


"Бег" и "Служили два товарища" - одни из лучших фильмов про войну вообще и про гражданскую в частности.
Сцена в Париже с карточной игрой - просто гениально.


Бэзусловно.
Там масса гениальных мизансцен. Артур-тараканий царь, казнь Олялина, но самая тема, это принарядившийся пьяный Ульянов. который поит клошаров с примерно таким текстом.

"Гопода нищие, пейте мое шампанское, мне сегодня подали шикарную милостыню. Но самая большая подачка не заменит вам Россию - она слишком велика, чтобы поместиться в шляпе."

Пипец просто. Ну и Дворжецкий на скале в генеральской шинели в окружении собак, в моем понимании - это сильнейшая сцена нашего кинематографа.

А еще мне нравится "Интервенция" с Владимиром Семенычем.
"Завтра тебя позовет следователь. Он будет добр и даже предложет закурить. Он пообещает тебе жизнь. Так вот. Сигаретку можно взять, а от жизни придется отказаться".


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.10 15:54 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
казнь Олялина

Хороший был актёр, то же "Освобождение" , "Обратной дороги нет". Органичный офицер.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.10 07:53 Ответить с цитатой

SAVVAty:
Как говорится, "вот вам, пожалуйста!" - на следующей неделе ТВ-ЦЕНТР показывает "Тихий Дон", причём показывает так: 24 мая, пн, в 8.35, 25 мая, вт, в 8.25, 26 мая, ср, в 8.30. То есть если я захочу посмотреть, то три дня подряд буду являться на работу не к 8.00, а к 10.00. А как на это посмотрит работа?!
А КУЛЬТУРА опять же 25 мая, вт, во вполне вменяемое время (21.20) покажет "Больше, чем любовь", посвящённую Евгению Урбанскому. Посмотрим?
Drake писал(а):
А еще мне нравится "Интервенция" с Владимиром Семенычем.

Вот! Развернули тему, и такое вспомнилось... "Интервенция" - настолько проникновенный фильм, несмотря на свою утрированно-цирковую форму, что даже сейчас Crying or Very sad


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.10 09:39 Ответить с цитатой

Абсолютно любой фильм - это про войну и про любовь.

Про войну, потому, что отражает или является инструментом, а, скорее всего и тем и другим, в борьбе за души человеческие, на поле битвы, каковым является наш мир, а про любовь, потому, что даже в самых своих низменных проявлениях и на краю падения человек всё ж стремится к любви, стремится к светлому. И, если, остаётся хоть один шанс на спасение - обязательно находит её !!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Exclamation


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.10 17:06 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
А КУЛЬТУРА опять же 25 мая, вт, во вполне вменяемое время (21.20) покажет "Больше, чем любовь", посвящённую Евгению Урбанскому. Посмотрим?


Постараюсь посмотреть.
Недавно была очень приличная передача про Урбанского - и снова подивился какого мощного темперамента и таланта был актер.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.10 21:14 Ответить с цитатой

ребята! забыли вы прекрасный и душевный фильм (а зори здесь тихии), кто не смотрел-рекомендую. рядовой раин - нервно курит в коридоре.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.10 21:24 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
ребята! забыли вы прекрасный и душевный фильм (а зори здесь тихии), кто не смотрел-рекомендую.

Laughing Мой сын не смотрел, но ему четыре года. Laughing


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.10 23:13 Ответить с цитатой

Очень переживательный фильм- "Отец солдата"(Грузия-фильм). Смотрела лет 20 назад, рыда-а-а-ла... 9-го не смогла посмотреть,- нервы слабые уже... "А зори здесь тихие..." тоже смотрю с большим волнением, хоть и в 30-ый раз. А "Летят журавли"?... А "Офицеры"?!!! Любимый фильм!!!


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.10 08:44 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
а зори здесь тихии),


Сильный фильм, в самом деле, пропустили.

Камастра писал(а):
Очень переживательный фильм- "Отец солдата"(Грузия-фильм).


Классика ! Смотреть всем.

Камастра писал(а):
А "Летят журавли"?...


Хотел добавить в свой список, но в последний момент забыл.
Без этого фильма список будет ущербным.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.10 08:51 Ответить с цитатой

Artur:
Что значит "забыли"? Тема называется: "Какой у вас самый любимый фильм про войну?", а не "Какой у Artur'a...". Каждый вспоминает своё. Между прочим, по всероссийскому опросу "Зори..." на второе место вышли, так что Вы не одиноки. Вот Камастра смотрит этот фильм в тридцатый раз. А для меня он оказался "одноразовым в хорошем смысле слова" - то есть пересматривать его даже во второй раз мне и тяжело невыносимо, да и незачем: он уже врезался навсегда. То же могу сказать о фильме "Список Шиндлера" и о книге "Град обреченный"... но это уже из другой темы. Кстати, увлёкшись животрепещущими обсуждениями, что-то я подзабросила тему "Чтиво". Обещаю вернуться нынче же вечером.


Гость 








Сообщение 24.09.10 07:14 Ответить с цитатой

Из старых фильмов пожалуй - "А зори здесь тихие".


Наталья Венс 7




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.01.11 09:15 Ответить с цитатой

"А зори здесь тихие" как-то с детства в душу запал. Не один раз уже пересматривала.


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.01.11 12:10 Ответить с цитатой

Тоже очень любим "А зори...", каждый раз, как в первый раз..., очень переживательный, после просмотра, какое-то странное ощущение в душе остаётся.


МаринаС 9


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.19 16:16 Ответить с цитатой

"Битва за Севастополь"

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 6 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com