Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Помогите определиться: переезжать в Валдай или нет.    Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 13:18 Ответить с цитатой

Надия писал(а):
Старшей очень нравится , ей очень комфортно в Валдае.

Старшая все равно скоро поедет куда-нибудь поступать, там и останется.
Резонно ехать в Валдай, когда имеется пенсия, а так небольшой выбор в работе и небольшой заработок.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 13:48 Ответить с цитатой

Владиир:
на 20 дней и вернуться в Москву))))
это также как СашаТаня: одно дело приехать отдохнуть в это болото, другое дело здесь жить.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 14:00 Ответить с цитатой

А я вот также Москву не люблю. Embarassed Но от работы не убежишь. Very Happy


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 14:56 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Но от работы не убежишь.

убежишь! даже от большой зарплаты Wink


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 15:25 Ответить с цитатой

Lilu:
Самара хороший город.
Я бы остался, если хотите точно решить, то лучше приехать в Валдай зимой и все поймете, что тут делать нечего,а не летом когда такая красота кругом.
Я в родной город приезжаю к родителям только отдыхать, вряд ли когда то вернусь, только на пенсии, хотя большой город высасывает все силы и иногда тянет "поплесневеть" дома. Да и с медициной,культурными заведениями попроще в больших городах.
Валдай люблю все таки родина какая бы ни была!


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 19:31 Ответить с цитатой

В Самаре бы остался. Сам переехал из Москвы.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 20:13 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
на 20 дней и вернуться в Москву))))

Эх, Маня. Вот где-то в этом топике http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=2975&postdays=0&postorder=asc&start=160, помницца, у тебя была завсе другая позиция. Типа, Валдай не болото, а благо. Сдвиг парадигмы налицо.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 21:19 Ответить с цитатой

тьху, ответ куда-то пропал Confused
повторю: эт я ток приехала в Валдай и прожила год- поэтому наивная верила в светлое будущее))). Но сча знаю что Валдай- это болото, засасывающее так что оттуда не выбраться, если очень не захотеть. Поэтому более не живу в Валдае и не собираюсь там жить. Сорри кого обидела, но такова моя точка зрения.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 22:07 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Поэтому более не живу в Валдае и не собираюсь там жить.

Ватцы - оно ближе)))


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.11 22:15 Ответить с цитатой

В преклонном возрасте лучше жить в Валдае! Природа нормальная, не шумно на улице, есть где уединиться, летом покупаться, зимой на лыжах покататься с горки). А молодым нужно в большом городе жить, где всё кипит. Карьеру тут на 100% не сделаешь - коррупция. А так дачку тут иметь не плохо. Учиться детишкам есть где. Муз. школа тоже есть.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 00:03 Ответить с цитатой

graff:
Огорчаете, милорд. Неуж я и впрямь такая зануда?
А коммент-то у Вас шикарный. Точёный такой.
В Валдае есть одна интересная особенность (та, которую Вы называете остановленностью времени): здесь словно сталкиваются энергетические волны, идущие от Питера и от Москвы. Сталкиваются... и гасят друг друга. Поэтому образуется что-то вроде энергетической ямки, где слегка теряется представление о времени. Очень хорошо это на своём опыте чувствуют те, кто буквально на днях из мегаполисов приехал. Думают, что завтра вторник, крайняк среда, ан нет - суббота! (Шок - это по-нашему.)
Как думаете, может, монастырь тут поэтому построен?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 00:06 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Вот, а ещё не верили, что люди могут меняться, помните? Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 00:39 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
здесь словно сталкиваются энергетические волны, идущие от Питера и от Москвы. Сталкиваются... и гасят друг друга. Поэтому образуется что-то вроде энергетической ямки, где слегка теряется представление о времени

Эк Вы как поэтично болото описали.
Ну, а про то, что всяк кулик свое болото хвалит давно известно. Smile


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 01:51 Ответить с цитатой

Azs, Drake, Хойти-Тойти jr.: спасибо за положительные отзывы. Думаю что вы можете изложить тему не хуже, а даже лучше, учитывая нотки нежного и даже трепетного вашего отношения к Валдаю.

Милая Хойти-Тойти jr.: никакого занудства в Ваших поправках не нахожу, а даже наоборот, всегда радуюсь Вашим комментам! Smile
А насчет точенности изложения - спасибо Smile - просто сам много времени над этим размышлял..)))

МарьИванна писал(а):
я без машины знаете как это понимаю)))) сейчас сижу в Долгих Бородах- в бассейн не выехать, а если с кем-то, то до ВАлдая и обратно на такси 400 р- много не наездишься. Маршрутки и общественный транспорт ходят ток днем и по заданному маршруту, так что все места развлечения мимо. Остается гулять пешкодралом по нечищеным дорогам или тропинкам)))

МарьИванна, без машины делать нечего,это точно! А чего за руль то не сядете? Купить жигу-четверку слегка подержанную, думаю не проблема в наши дни?!

По поводу "болото" или "райский уголок" все упирается в личную философию, внутренние убеждения и также сильно влияют рассказы окружающих.

Еще очень важно знать черты своего темперамента - людям общительным, очень подвижным, активным - сложно выживать в глубинке- т.к. им иногда не хватает "динамичности", "яркого общения" и т.д.
А людям - неторопливого,меланхоличного и созерцательного склада мышления Валдайские окрестности являются настоящим раем, природным лекарством и источником вдохновения. Недаром в окрестностях Валдая всегда находится много интересных творческих людей.

Единственным значительным недостатком считаю невысокие/низкие возможности зарабатывания финансовых средств. Хотя и "большой город" не для всех. Множество случаев, когда человеки в Москву, например, уезжали, а потом возвращались разочарованные реалиями столичной жизни.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 01:54 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Как думаете, может, монастырь тут поэтому построен?

Конечно, совершенно другая энергетика, еще патриарх-реформатор Никон это заметил. Ведь он, кстати, тчательно искал-выбирал место для "третьего Рима". Думаю. его выбор был неслучаен.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 03:41 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Множество случаев, когда человеки в Москву, например, уезжали, а потом возвращались разочарованные реалиями столичной жизни.

Так таки и множество? IMHO как раз наоборот - такие случаи единичны.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 17:54 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Ведь он, кстати, тчательно искал-выбирал место для "третьего Рима".

Не путай монастырь с "третим Римом" )))
Но места у нас действительно хорошие)))


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 18:08 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Так таки и множество? IMHO как раз наоборот - такие случаи единичны.


В Валдае и его окрестностях? Достаточное.
Вообще я считаю, что если человек родился на селе, в сельской местности, и его родители там же родились, то ему нечего делать в мегаполисе.

Кстати, я сейчас не о Самаре - как раз там больше возможностей для привыкания. Я говорю все о той же Москве.

И дело не в умственных возможностях и умениях такого человека. Дело в его менталитете, внутренних убеждениях, которые складывались поколениями.

Потомки таких людей, уехавших в город, ненамного более привычны к городской суете.
Но сами "первопроходцы" несчастны. Т.к. их влечет "кровь предков". Родительский ген что ли какой-то. Rolling Eyes


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 18:17 Ответить с цитатой

graff:
вопрос на засыпку в свете последнего поста:
а как судить о тех, кто уехал из большого города в деревню?


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.11 18:17 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
graff писал(а):
Ведь он, кстати, тчательно искал-выбирал место для "третьего Рима".

Не путай монастырь с "третим Римом" )))
Но места у нас действительно хорошие)))


Да это я понимаю, и все же внимание было, и были мысли... Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 12 Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com