Фотографии    Пред.  1 2 3 4 ... 117 118 119  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 18.01.11 19:48 Ответить с цитатой

Azs:

это дома завалились в Старом городе)))

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 18.01.11 20:06 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
это дома завалились в Старом городе)))

И какавом посыпались. )

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 18.01.11 20:29 Ответить с цитатой

с корицей)))))))))))

Azs 38032
Дорогая редакция

Сообщение 18.01.11 20:36 Ответить с цитатой

В пост врывается огонь!

Rambo 12075
Канцлер

Сообщение 18.01.11 20:47 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Кастыль сызмальства любил сосать

Не целевое использование пальчегов)))

Azs 38032
Дорогая редакция

Сообщение 18.01.11 20:51 Ответить с цитатой

БВФ Smile

Виктория 9283
Действительный тайный советник

Сообщение 18.01.11 20:57 Ответить с цитатой

не сидите дети
долго в энторнете)))

Rambo 12075
Канцлер

Сообщение 18.01.11 21:02 Ответить с цитатой

Rambo 12075
Канцлер

Сообщение 18.01.11 21:03 Ответить с цитатой

Палево какое-то Где картинка? Обещанная кириллица не катит?

Rambo 12075
Канцлер

Сообщение 18.01.11 21:05 Ответить с цитатой

Владиир 14168
Канцлер

Сообщение 18.01.11 21:06 Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed

Виктория 9283
Действительный тайный советник

Сообщение 18.01.11 22:13 Ответить с цитатой

Владиир с банкой огурцов не далеко от Азса с его тумбочкой ушел.. Laughing

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 18.01.11 23:15 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Владиир с банкой огурцов не далеко от Азса с его тумбочкой ушел.

Клубника?

Владиир 14168
Канцлер

Сообщение 19.01.11 10:26 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Клубника?

да...
до сих пор поглощаю с удовольствием...)))

ЗЫ А исчо и ворованная.....ммммм...)))

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 19.01.11 15:27 Ответить с цитатой

Владиир:

ой билин)))) ню ты лапуля какой!!! сам весь на стреме))))))

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 28.02.11 17:37 Ответить с цитатой

Почему русский фотограф хуже нерусского

Я пытаюсь понять, в чем проблема. Техника - одинаковая, или у русских фотографов даже круче (объективов у них однозначно больше). Искусством нажимать на кнопку они тоже овладели. Фотографии получаются совершенно нормальные, даже красивые, в фокусе. Однако по каким-то причинам работать с русским фотографом - ад не ад, но тоска зеленая, а с нерусским - увлекательно и приятно…

Мне настолько не хотелось ехать в *** с русским фотографом, что я сама предложила тех нерусских, с которыми в последнее время работала. Мне был дан ответ: ой, у них в портфолио какие-то гламурные съемки, а нам надо репортаж, они так не умеют, как нам надо. Блин, у них в портфолио И гламурные съемки тоже, потому что они всё умеют, а если что-то не умеют, то хотят научиться. Русский фотограф почему-то страшно гордится тем, что он что-то категорически не снимает, будь то мода или спорт, и всячески подчеркивает, насколько это круто - что-то не снимать принципиально.

Второе, чем гордится русский фотограф, - он не говорит ни на каких языках. Я не переводчик, а художник! - говорит он. А я, получается, переводчик при нем? Я же тоже занимаюсь делом, но мне то и дело приходится отвлекаться и переводить что-нибудь вроде “Вы не могли бы передвинуть свою сумку, а то она тут на проходе, кто-нибудь может споткнуться”. Мотивация фотографа: “Это же им надо - пусть они сделают так, чтобы я их понял”. Нерусский фотограф любой национальности вполне в состоянии самостоятельно спросить, где здесь туалет, без моего участия.

У русского фотографа много объективов (ненужные с собой, нужные он забывает в гостинице и мы должны туда возвращаться вдвоем, потому что один он дорогу не найдет). Плюс фильтры, плюс вспышки, и это, конечно, прекрасно. Но ни мне, ни снимаемым объектам совершенно неинтересно, что там у него в данный момент наверчено! Однако русский фотограф считает, что принимающая сторона должна построиться и сначала показать всё, что он может снять текущим объективом, потом перейти к тому, что надо снимать другим объективом, а потом уж то, что надо снимать со вспышкой.

Что там с объективами у нерусского фотографа, я не имею ни малейшего понятия. Я не знаю, чем и как он снимает, когда и что он меняет - это его дело. Отдельная тема - батарейки для вспышки. Русский фотограф забывает их всегда (поэтому я всегда ношу с собой 4 батарейки АА), нерусский - никогда.

Русский фотограф все время пытается сделать из живого кадра постановочный: а пусть пересядут вон за тот столик, но продолжают говорить и этот вот пусть так рукой сделает, как он тогда сделал (я это должна перевести людям, которым наша съемка, в общем-то, по барабану). Максимум вмешательства, которое позволяет себе нерусский фотограф, - просит включить свет или меня убраться из кадра.

Русский фотограф хамоват - не по природе своей, а потому что он совершенно убежден, что снимаемым объектам безумно хочется оказаться в журнале, и поэтому он делает им грандиозное одолжение. Так что если они предлагают угостить его кофе, он обращается ко мне: “А чего они - не наливают тут, что ли? Хотя бы пива?” Платить он, естественно, никогда не платит.
Если его просят прислать фотографии, он никогда никому их не посылает под предлогом “а хули я буду кому-то что-то посылать”.
Зато если русский фотограф видит кого-нибудь, кому действительно хочется, чтобы его сфотографировали, какого-нибудь 95-летнего старичка с соплей из носа, который полчаса ковылял домой, чтобы нацепить галстук, а потом полчаса обратно, чтобы его сняли в галстуке, - русский фотограф этого демонстративно не замечает и мы вступаем в долгий торг. “Ну что, не понимаешь что ли, что это не пойдет”, - кипятится русский фотограф. Блин, ты каждый день отщелкиваешь тысячу кадров, из них “пойдут” хоть куда-нибудь ну пять, ну от силы десять. Что уж за труд такой лишний раз на кнопку нажать, чтобы всем было приятно? Но русский фотограф убежден, что жизнь - борьба, что самое интересное от нас скрывают, что журнальные власти все равно испоганят его драгоценный материал. К сожалению, мне подобные мысли тоже нередко приходят в голову. Но я не отыгрываюсь на старичках!

И тут мы переходим к серьезному. Все это выше - мелкие неприятные детали в конце концов.

(О более серьезных претензиях к русским фотографам мы никогда не узнаем, потому что на этом текст обрывается.)

Автор тут
http://nadyadeangelis.info/russian-photographers/#more-2007

Rambo 12075
Канцлер

Сообщение 28.02.11 19:26 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
И тут мы переходим к серьезному. Все это выше - мелкие неприятные детали в конце концов.

Собственно просто с фотографом не повезло, а если действительно это тенденция, то объяснить можно отсутствие рыночного опыта в сфере услуг, совок еще во многих живет)))

Владиир 14168
Канцлер

Сообщение 28.02.11 19:47 Ответить с цитатой

Rambo:
это наезд на Azs'а Laughing

RIp 4247
Статский советник

Сообщение 28.02.11 23:16 Ответить с цитатой

ремба прав, русские не умеют продавать

Владиир 14168
Канцлер

Сообщение 01.03.11 00:11 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
ремба прав, русские не умеют продавать

себя или свои знания(умение, профессионализм, талант)?
нужное подчеркнуть

Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 119 Пред.  1 2 3 4 ... 117 118 119  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Посмотрел фильм...

требуется СЕКРЕТАРЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

ЗАО «Завод Юпитер» приглашает на работу

Продам усилитель sansui

Фотографии

Всякое, названное именем нашего славного города

Клуб любителей чтения

Продам недетский синтезатор)))

На базу отдыха срочно требуется горничная

Ищем строителей

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com