Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 От слов к делу    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 16:47 Ответить с цитатой

Ну, видимо, просто люди от недостатка информации по поводу установки и местонахождения этих мусорных контейнеров и всего свалившегося на их дворы мусора впали в отчаяние и решили вот таким способом выразить свое мнение.
А мне так вспомнилась прошлогодняя история с дымовой завесой от горящей свалки. Была еще тогда версия поставить контейнер с горящим мусором на крыльцо Администрации. Но, если честно, я бы все-таки не решилась... А тут кто-то просто развил и продолжил тему.
Вообще, не покидает ощущение, что только такими радикальными выпадами у нас и возможно решить хоть какую-то, даже самую небольшую проблему.
За небольшие клочки благоустройства города - спасибо, но...Azs, согласись, что так ДОЛЖНО БЫТЬ и все эти хоть и мелкие, но все же приятные, цветочки-клумбы, скамеечки, ровные тротуары, не должны нами восприниматься, как что-то необычное: "О?! Новый асфальт? Здорово!". Это должно быть нормой всегда, а не только после зимы или к конкретным праздникам.


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 16:52 Ответить с цитатой

а еще жалко, что сейчас нет пунктов приема стеклотары!
1. Была бы решена проблема разбитых бутылок на детских (!) и прочих площадках.
2. Какая-ни какая, а денежка сдающим Wink


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 17:34 Ответить с цитатой

tais писал(а):
и все эти хоть и мелкие, но все же приятные, цветочки-клумбы, скамеечки, ровные тротуары, не должны нами восприниматься, как что-то необычное:

Как говорит Капсуль, отучаемся говорить за всех, Кто и сколько посадил цветочков у себя под окном хотя бы?
tais писал(а):
1. Была бы решена проблема разбитых бутылок на детских (!) и прочих площадках.

Я бы стеклянную тару вообще запретил для дешевого алкоголя, либо алюминиевые банки, либо пластик. И вообще маргинальную среду обитания надо делать по максимуму антивандальной и безопасной.


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 18:03 Ответить с цитатой

Хех! Под своим 6 этажом, я, ес чес, не посадила ни одного цветочка или кустика. Но, по возможности, очищаю от всякого г... детскую площадку, где гуляет наш сын. А вокруг своего/частного/родительского дома всегда прибираю всю прилегающую территорию, т.к. неохота в дерьме-то жить.


Rambo писал(а):
маргинальную среду обитания

ё-моё... Rolling Eyes во загнул...Rambo, ты ли это?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 18:39 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Azs:

а ты из дома куда мусор выносишь?? давай от твоего дома уберут контейнеры . Я знаю что это такое таскать мусор за тридевять земель, также убрали контейнеры, а ты как хошь.



А я-то что? Я, если что, только рад таким акциям.

А мусор мне пофиг куда выносить, я по утрам его в машину кидаю и по пути где-нибудь выкидываю, или у ресторана, или у конторы на Радищева.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 18:39 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Я бы стеклянную тару вообще запретил для дешевого алкоголя

Абсолютно верно!

tais писал(а):
а еще жалко, что сейчас нет пунктов приема стеклотары!

жалко, но это опять не к властям претензия.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 19:14 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Абсолютно верно!

А вот и не верно, наоборот нужно запретить полтора - двух литровые баклахи, ибо нефиг дешёвым пойлом спаивать молодёжь.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.11 19:58 Ответить с цитатой

Народ! А кто-нибудь может объяснить общую структуру по уборке мусора, благоустройству и т.д.? как это выглядит? муниципальная контора иль частная, кто деньги за это платит, откуда они берутся, в каком объеме и пр. тонкости.... ну так вот просто интересно вдруг стало.... на форуме пыль столбом, возмущаемся, обсуждаем, клеймим всех и вся, а по сути, ну вот я лично, даже не знаю кто за все это отвечает, и, думаю, большинство челов такие же ламеры...
давайте разложим все по полочкам, но не на уровне слухов, а на букве закона, типа
"контейнеры установлены согласно решению Совета народных депутатов РСФСР от 01.01.1918г. (сцылка), денюшку оплачивает администрация города в сумме 57 000 000 руб/год (сцылка) на основании бюджета принятого "народными избранниками"(Дума) 01.01.2011г (сцылка), обслуживает контора "Рога и копыта" на основании тендера от 02.01.2011г (сцылка), договор с этой конторой предусматривает то-то и то-то, контролирует и акцептирует платежку г-н Пупкин и так далее и тому подобное"
никаких закрытых данных тут нет, все можно найти, но надо знать, что искать потому и возвращаюсь в вопросу
Владиир писал(а):
кто-нибудь может объяснить общую структуру

на основании такого исследования уже можно выработать стратегию борьбы с этим злом...

ЗЫ только не надо вспоминать "чисто там, где не мусорят"(с)
ИМХО, чисто там, где ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ не мусорить


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.05.11 06:31 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Я бы стеклянную тару вообще запретил для дешевого алкоголя, либо алюминиевые банки, либо пластик.

Как Вы смотрите на то, что пластиковая бутылка перегнивает целых 100 лет?А переработки нет возле больших городов, а у нас и тем более.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.11 08:34 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
давай от твоего дома уберут контейнеры . Я знаю что это такое таскать мусор за тридевять земель, также убрали контейнеры, а ты как хошь.

Ну и? В пакет собрала - в багажник кинула. У меня вообще контейнеров нет - не умер пока.
[/quote]


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.11 09:02 Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Как Вы смотрите на то, что пластиковая бутылка перегнивает целых 100 лет?А переработки нет возле больших городов, а у нас и тем более.

Она как минимум не поранит и может сгореть, а сколько перегнивает стекло?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.11 10:17 Ответить с цитатой

Женя, стекло крошится и превращается в песок, который по сути - мелкое стекло (силикат). А полиэтилен - один из главных факторов загрязнения окружающей среды, который при сгорании выбрасывает массу не очень полезных соединений.
Я бы вообще доступ к алкоголю затруднил настолько, насколько возможно. И стеклянному, и к алюминиевому, и к пластмассовому.


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.11 12:52 Ответить с цитатой

Если контейнера перенисли туда где их нет, значит мусор люди уберают сами куда могут и хотят. Rolling Eyes Но Exclamation денежки ребятки будут брать исправно Exclamation Вот оно на*****во т.е. бизнес по русски. Деньги те же ,а работы меньше. И конечно мы благодарны за перерытые тротуары в нашем дворе (AZS- КРАСАВА)


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.11 22:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Удивительные мысли озвучил novgorodicaru не правда ли? Когда 5 лет назад я озвучила их, на меня очень странно посмотрели в коллективе... Аргумент о том, что дворник точно так же обязан выполнять свою работу, как я свою почему-то показался странным... Я предложила другой вариант субботника - давайте все придем на мое рабочее место и там устроим субботник, а? Ну чем я отличаюсь от другого работника - может я тоже в своих шкафах и бумагах не могу разобраться! А подумав ,согласились, что если спокойно и методично убирать каждый день, то и субботник-то может не понадобиться. На тот момент субботник был нужен, но впоследствии руководство стало требовательнее к дворнику и субботник сводился не к уборке мусора, а к облагораживанию территории - покраска, устройство клумб, высадка цветов. А это, согласитесь, совсем разное - убирать мусор и наводить красоту.
.........
Соседство с магазином "Эконом" приводит к разбросанным по двору бутылкам и пакетам, которые оставляют покупатели. Но во дворе у нас чисто, благодаря стараниям дворника! И субботник по уборке мусора не понадобился благодаря ответственной работе дворника! Жильцам остается облагораживание двора - клумбы и посадка деревьев и кустарников - чем мы с удовольствием и занимаемся!

http://mitinsg.livejournal.com/48511.html?thread=3087231


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.11 22:36 Ответить с цитатой

Владиир:
Да, я все больше и больше прихожу к выводу, что чисто там, где таки убирают. Методично, незаметно, без субботников-авралов, просто тупо убирают.

А если убирают "модернизационно" (см. мой псто где-то тут выше) — вообще супер Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.11 22:43 Ответить с цитатой

модернизационно - это как? в определенное время приезжает машина? дык это при совдепии было повсеместно.... и чисто было, и вокруг контейнеров гор мусора не бывало....

ЗЫ единственно, помню по-детству: "каторга" была - надобно играть в футбол-хоккей, нет...в 21.00 беги мусорку выносить... ужасть, проклятье жизни...)))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.11 22:45 Ответить с цитатой

кста, появление контейнеров воспринималось ух как модернизационно...


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.11 22:47 Ответить с цитатой

Владиир:
http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=144819#144819


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.11 22:47 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Я бы вообще доступ к алкоголю затруднил настолько, насколько возможно.

Хочешь чтобы тебе больше досталось? )))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.11 22:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Владиир:
http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=144819#144819

попутал )))
Владиир писал(а):
в определенное время приезжает машина?

это мы с женой вспоминали....

кста, тожа инновация)))) все новое - хорошо забытое старое(с)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com