Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Сфотографировали, выставили на сайт доказательство нарушения    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 17:33 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Правдолюб писал(а):
Там на самом деле - со стороны Сплава, знака НЕТ!


Mashunya писал(а):
а что же это тогда на здании ресторана???


Для некоторых это пуговица, для некоторых замочная скважина Laughing .


Я обычно еду со стороны озера (с ул. Крупской по ул.Гагарина, т.к. там нормальная дорога) и этого знака никогда не вижу. А вообще он касается в данном случае, только тех, кто по ул. Ленина едет. А, тех кто едет со стороны озера по ул.Гагарина он не касается! Следовательно, к ответственности за административное правонарушение - въезд под запрещающий знак, таких водителей не привлечешь, т.к. к водителю данный знак находится торцом.
Вывод: для водителей, двигающихся по ул.Гагарина в сторону пл.Свободы от озера знака запрещающего при въезде на пл.Свободы НЕТ! По улице Ленина такой знак есть и он указан на фотографии выше, но я по Ленина не езжу, там можно колеса оставить((((((((
А вообще в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 "дорожные знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены..." (В нашем случае, для участников дорожного движения, двигающихся по ул. Ленина в сторону пл.Свободы!!!)
"Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.
Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м."
Я бы спросил Вас, увидели ли вы этот знак за 100 м - это примерно от ул.Крупской?


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 18:16 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Правдолюб писал(а):
Там на самом деле - со стороны Сплава, знака НЕТ!


Mashunya писал(а):
а что же это тогда на здании ресторана???


Для некоторых это пуговица, для некоторых замочная скважина Laughing .

Да это вообще кто-то на боку лежит)))))))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 13:41 Ответить с цитатой

Может быть новый нач. ГИБДД ответит кто прав в нашем споре. И тогда, либо ВСЕ перестанут нарушать, либо ВСЕ будут ездить по хорошей дороге.
АУ,где ВЫ??????


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 13:41 Ответить с цитатой

Может быть новый нач. ГИБДД ответит кто прав в нашем споре. И тогда, либо ВСЕ перестанут нарушать, либо ВСЕ будут ездить по хорошей дороге.
АУ,где ВЫ??????


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 13:41 Ответить с цитатой

Может быть новый нач. ГИБДД ответит кто прав в нашем споре. И тогда, либо ВСЕ перестанут нарушать, либо ВСЕ будут ездить по хорошей дороге.
АУ,где ВЫ??????


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 13:54 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская:

Laughing Laughing Laughing горшочек не вари


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 13:55 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Может быть новый нач. ГИБДД ответит кто прав в нашем споре.

А тут и отвечать нет надобности. Ведь ПДД для всех закон!!!!! Кто едет по Ленина, тому нельзя, а кто поднимается от озера по Гагарина - тому, естественно, можно. Знак то торцом к нему и даже немного погнут и получается слегка обратной стороной (сегодня обратил внимание, когда проезжал). Не ездить же водителям вокруг здания ресторана и рассматривать какие на нем знаки висят для других участников дорожного движения))))) Вот, если этот знак перенести на угол здания ресторана, где расположен банкомат, тогда однозначно ни с ул.Ленина, ни с ул. Гагарина въезжать нельзя! А пока......))))))


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 23:28 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Не ездить же водителям вокруг здания ресторана и рассматривать какие на нем знаки висят для других участников дорожного движения)))))

Правдолюб, конечно же, прав. Но, тем не менее, даже я не водитель, и то помню где какие знаки в городе стоят (висят).


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 08:37 Ответить с цитатой

При желании, там за "встречку" можно подтянуть. Rolling Eyes
В этом случае, я "за". Пусть полиционеры зарабатывают.
Вчера на площади. Машины, дети, мамашки с калясками. Всё в перемешку. Водилы носятся. Виляют. Того и гляди киндера на капот посадят. Evil or Very Mad


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 08:43 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
даже я не водитель, и то помню где какие знаки в городе стоят (висят).

Я тоже помню, но зачем же ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ, а не по действующему в России законодательству. Так вот, я считаю, что если нет запрещающего знака, то ехать можно. Вот у нас есть запрещающий знак, запрещающий движение грузового транспорта при въезде в Валдай, а грузовики катаются по городу - тут нарушение! И вот этот вопрос надо и задавать начальнику ГИБДД. Позавчера пробка на трассе была, так фуры по новому асфальту через наш родной город ехали. Тоже вопрос к начальнику ГИБДД - почему? Т.к. сотрудникам ГИБДД необходимо постоянно мониторить ситуацию и принимать оперативные меры по организации безопасности дорожного движения в городе. А некоторые, начальника ГИБДД спрашивают, а кто тут прав, если знака запрещающего нет, то можно ли ехать по пл.Свободы или нет, да тут дураку понятно......)))))))) Нужно действовать по закону! Есть знак - тормози, нет знака - езжай! А по понятиям в преступном мире регулируют все взаимоотношения. В наше время все может быть - сегодня знак есть, а завтра его убрали и насыпали кучу асфальта на дороге - "лежачего". А ты едешь и вспоминаешь где и какие знаки ВИСЯТ или СТОЯТ. А что делать иногородним, которых в летнее время больше, чем местных???? Они будут ехать по приоритету на перекрестке, а ты будешь помнить, что тут же знак стоял и даже стойка осталась - следовательно ВСТРЕТИЛИСЬ и ПОЦЕЛОВАЛИСЬ((((((( Давайте жить по закону, а не по понятиям!


Танчик) 616
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 08:56 Ответить с цитатой

Товарищи! Ваши дискуссии, конечно, бескрайне интересны и занимательны, но еще бы перчинку добавить - таких же занимательных фото для обсуждений побольше бы...


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 09:05 Ответить с цитатой

dds писал(а):
При желании, там за "встречку" можно подтянуть.

А там, что есть знак одностороннего движения?

dds писал(а):
Машины, дети, мамашки с калясками. Всё в перемешку. Водилы носятся. Виляют. Того и гляди киндера на капот посадят.

А что пл.Свободы - это детская площадка? Или тротуаров нет? Может имеется знак "Пешеходная дорожка"? Нужно этих мамочек и привлекать административной ответственности за то, что они ходят по проезжей части - встать около здания ресторана, где банкомат и разъяснять, что они идут по проезжей части, что на ней нет разметки "зебры", что нет знака "пешеходная дорожка", а также нет знака "въезд запрещен".......
Я согласен,что на площади необходимо навести порядок с безопасностью дорожного движения, но это не говорит, что это площадка для детских игр. Есть специальные детские площадки, спортивные площадки, (которые должны быть огорожены в целях безопасности), скверы, парки, набережная озера, где можно с детишками погулять, подышать чистым воздухом )))))))))))) В общем эти вопросы в другую тему. Повторяю - порядок на пл.Свободы нужно наводить в соответствии с действующим законодательством! Чтобы потом не было разночтений, разногласий и т.п. И делать это нужно было ещё вчера или сейчас, а не тогда, когда "петух жареный в попу клюнет" Дождемся, когда какой-нибудь не очень внимательный водитель наедет на какую-нибудь невнимательную мамашу(((((((((
И самое интересное, что они оба, возможно, будут виноваты и привлечены к ответственности.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 09:19 Ответить с цитатой

Twisted Evil какой ты блин "правдолюб"? ты скорее "ворчун". И с каких это пор главная площадь города стала проезжей частью??? или у нас в Новгороде, да в той же Москве площади проезжие, что за чушь вы несете!!!! Площади городские - это место для пеших прогулок и никаких пешеходных дорожек там не предполагается. Фу, даже противно стало, когда читала ваше сообщение!!! А где прикажете детям на роликах и скейтах кататься??? на пристани или еще где в городе есть ровный асфальт, а то у него видите ли мест для детей много. сам то пробовал с детьми в этих местах гулять??? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 09:21 Ответить с цитатой



Вот пожалуйста. Знака запрещающего водителю не видно...... Знака запрещающего поворот налево, НЕТ . Знака "обязательное движение" направо - НЕТ. Водитель может спокойно ехать налево на пл.Свободы. А пешеходы должны уйти с проезжей части площади на тротуар, который находится около белого здания.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 09:35 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
какой ты блин "правдолюб"? ты скорее "ворчун". И с каких это пор главная площадь города стала проезжей частью??? или у нас в Новгороде, да в той же Москве площади проезжие, что за чушь вы несете!!!! Площади городские - это место для пеших прогулок и никаких пешеходных дорожек там не предполагается. Фу, даже противно стало, когда читала ваше сообщение!!! А где прикажете детям на роликах и скейтах кататься??? на пристани или еще где в городе есть ровный асфальт, а то у него видите ли мест для детей много. сам то пробовал с детьми в этих местах гулять???

Я гуляю там, где это безопасно для меня и моих близких. Ты была в Москве? Я был и часто. Подойди к Красной площади и посмотри есть ли там запрещающие знаки. Отвечу, там они дублируются по несколько раз! По этому там безопасно (относительно) и я неоднократно ходил по ней.
Я то не против того, чтобы люди ходили по пл. Свободы - я только ЗА двумя руками, но после того, как будут исключены все предпосылки, обстоятельства и условия влекущие нарушения безопасности людей, находящихся там.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 09:49 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
у нас в Новгороде, да в той же Москве площади проезжие, что за чушь вы несете!!!!

Несогласен. Чушь несешь ты!!!!!! В Новгороде перед белым домом площадь проезжая, а где не проезжая, стоят запрещающие знаки!!! Ты, извини, ты не сидела случайно на зоне?, Или может с преступным миром на "одной ноге"? Что ты всё хочешь решить по понятиям , а не по закону??? Я только по закону хочу чтобы всё было! В том числе это касается и пл.Свободы. У тебя наверно маленький жизненный опыт и наверно никогда в суды не ходила, а там все легко и просто. Пример: Ты находилась на проезжей части недалеко от банкомата пл.Свободы, водитель ехал по этой проезжей части и для него не было запрещающих знаков. На выходе - ты нарушила ПДД, т.к. нельзя ходить по проезжей части, где есть тротуары, ну и он тоже, если наехал....не дай бог, конечно. Я тебе одно скажу, что я тоже хочу ходить там (на пл.Свободы), но в том случае, если будет хотя бы относительно безопасно. А пока этого нет.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 09:57 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
А где прикажете детям на роликах и скейтах кататься??? на пристани или еще где в городе есть ровный асфальт

На это вопрос пусть отвечают компетентные люди, которых мы выбрали, которым мы верим и чувствуем от них всецелую поддержку. Это наверно в другой теме тебе нужно задать вопрос. Тебе обязательно ответят.


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 10:16 Ответить с цитатой

Автобанкомат на площади Свободы Laughing
И в церкву тока на машине. У Вечного огня круговое движение. Laughing Laughing Laughing
Из боуленга вышел, под колёса...


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 10:42 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Чушь несешь ты!!!!!!

во-первых, я к вам на вы обращалась.

Правдолюб писал(а):
В Новгороде перед белым домом площадь проезжая, а где не проезжая, стоят запрещающие знаки!!!

во-вторых, знаки стоят и у нас.

Правдолюб писал(а):
ты не сидела случайно на зоне?, Или может с преступным миром на "одной ноге"?

в-третьих, считаю, что воспитанный и уважающий СЕБЯ человек не будет такими словами кидаться на форуме к девушке.


Правдолюб писал(а):
У тебя наверно маленький жизненный опыт и наверно никогда в суды не ходила

ну и напоследок, посещение судов никак не характеризует вас как знатока жизни.

Спасибо-пожалуйста.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.12 12:27 Ответить с цитатой

dds писал(а):
При желании, там за "встречку" можно подтянуть.

Каким образом? Чтоб подтягивать за встречку, должна быть полоса для проезда выделенная разметкой, а там формально проезд закрыт с обоих сторон. Если бы с одной стороны проезд был открыт, то заезжая с другой стороны можно лишиться прав. Но проще всего повесить под кирпичом знак "пешеходная зона" можно отметить с какого по какой час или день он действует... Например с 8.00 до 18.00 можно ездить а после нельзя или красную звездочку пририсовать - по выходным нельзя или просто один знак без табличек - вообще нельзя.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com