Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Штрафы ГибДД    1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:23 Ответить с цитатой

В новостях уже было, но думаю лишним не будет. С 1 июля новые штрафы.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:25 Ответить с цитатой

удивляет логика состовителей . Почему Москва и Питер отдельно от всей россии?


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:26 Ответить с цитатой

Список повышенных штрафов
Нарушение ПДД Штраф для Москвы и Петербурга Штраф для других регионов России Штрафы до 30 июня 2012 года
Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств 500 рублей, запрещение эксплуатации ТС со снятием номеров 500 рублей, запрещение эксплуатации ТС со снятием номеров 500 рублей
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС 3000 рублей, задержание ТС 1500 рублей, задержание ТС предупреждение
или 300 рублей
Движение по полосе для маршрутных ТС или остановка на ней 3000 рублей 1500 рублей предупреждение
или 300 рублей
Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре 3000 рублей, задержание ТС 1000 рублей, задержание ТС предупреждение
или 300 рублей
Остановка или стоянка на местах остановки маршрутных ТС или ближе 15 метров от мест остановки, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки 3000 рублей, задержание ТС 1000 рублей, задержание ТС предупреждение
или 100 рублей
Остановка или стоянка на трамвайных путях, а также далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки 3000 рублей, задержание ТС 1500 рублей, задержание ТС предупреждение
или 100 рублей
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле 3000 рублей, задержание ТС 2000 рублей, задержание ТС предупреждение
или 300 рублей, задержание ТС
Другие нарушения правил остановки и стоянки 2500 рублей предупреждение
или 300 рублей предупреждение
или 100 рублей
Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах 3000 рублей 1500 рублей 500 рублей

По данным ГИБДД РФ.


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:29 Ответить с цитатой


http://skovorodinen.livejournal.com/11798.html


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:35 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Почему Москва и Питер отдельно от всей россии?

Потому что там с парковкой сложнее и чтоб такие как мы, гости двух столиц чаще на метро ездили... хотя и местным тоже не мешало бы.

Вообще ужесточение в правильном направлении идет. Вчера еду по Новгороду, останавливаюсь перед перекрестком за которым поток стоит, жду когда поток двинется, а два водятела объехав меня втискиваются передо мной перегородив перекресток, а уж правило поочередного проезда перекрестка при заторе не помнят 99,9% водителей.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:42 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Вчера еду по Новгороду, останавливаюсь перед перекрестком за которым поток стоит, жду когда поток двинется, а два водятела объехав меня втискиваются передо мной перегородив перекресток, а уж правило поочередного проезда перекрестка при заторе не помнят 99,9% водителей.

+1. заметила в Новгороде традицию, кто на гланой тот и на перекрёстке. Со второстепенных дорог редко кого выпускают.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:53 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
кто на гланой тот и на перекрёстке.

Это везде так в Москве и Питере даже на регулируемых перекрестках в час пик на главной на перекрестах стоят, а со второстепенных тискаются между ними...


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 22:58 Ответить с цитатой

Да, ни капли уважения к другим участникам дорожного движения.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 23:00 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Да, ни капли уважения к другим участникам дорожного движения.

Как бэ жизнь такая, тут дорога ни при чем в крови его нет...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 23:02 Ответить с цитатой

Я бы ещё для «обочинщиков» анальную пенетрацию ввёл бы.

Для регионов 10 см, для москалей — 30.

Twisted Evil


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 23:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Я бы ещё для «обочинщиков» анальную пенетрацию ввёл бы.

+1
Эти чайники лезут , где только дырку увидят Very Happy


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 23:09 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Эти чайники лезут , где только дырку увидят

Всего лишь проявление своего "Я" я уже заметил, каков человек в жизни такой и на дороге, а чем больше машин, тем больше мы видим разных вариаций отношений между людьми/машинами.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 23:17 Ответить с цитатой

Согласна. В своё время, качу я в Новгород. Встаю в Крестцах в пробке, прям перед въездом на заправку neste. Товарищи на легковуках, по разбитой обочине киллометров 60 дават и объезжают кусок пробки 100 метров прям по запраке. УжосЪ


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.12 23:20 Ответить с цитатой

Для пешеходов бы тоже надо раз в 5-10 штраф поднять за переход в неположенном месте.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.12 07:56 Ответить с цитатой

А чего вам обочечники? Человек едет на свой страх и риск, никому не мешает. Синдром дальнобойщика что-ли?Smile Так у вас машинки для этого слишком маленькие:)))


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.12 08:24 Ответить с цитатой

http://zyalt.livejournal.com/582864.html


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.12 09:07 Ответить с цитатой

LUCKY:
Ну тут как говорится - If you don't like gay marriage, don't get gay married. Про "автомобили без кондиционера", как правило и без катализатора за которыми ехать невозможно из-за вони, тоже можно упомянуть. А использование дополнительного места для проезда, например перед Вышним Волочком, где по обочине приходится ехать километров 20-30, объезжая грузовики, личное дело каждого. Тем, кто стоит в полосе это не мешает и мешать не может, разве что немножко растраивает ЧСВ, но это другая история. Это больше про большегрузов, вот когда они своей машиной обочину блокируют, тут правда хочется применить насилие:)


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.12 09:17 Ответить с цитатой

Едущие по обочине обычно втискиваются обратно на дорогу в самом узком месте пробки, еще больше тормозя всех остальных. Этим и мешают.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.12 09:18 Ответить с цитатой

Vovus:
Вот именно поэтому у нас вместо очереди у любого окошка всегда бардак из-за лезущих справа и слева.

Не ожидал от тебя такой позиции.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.12 09:28 Ответить с цитатой

SuMiSc:
+1.
Бесит , когда часа 2 в пробке отстоишь , и в самом конце пробки ,всякие олени вклиниваются в ряд!

Товарищи, слыхала , что ещё запретят парковку ёлочкой. Теперь вопрос как в центре парковаться будем?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com