Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пешеходы не нарушайте    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 21:21 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Хочется спросить - какого хрена прётесь по проезжей части,драгоценные пешеходы,мать вашу?

А у нас пешеходы повсеместно так ходят. Сделаны тротуары. Новый асфальт. Сейчас расчищены. Всё равно - по дороге.
https://vk.com/valdaycom?z=video-61230301_456239034
Куда эта тётка шпарит при наличии с двух сторон тротуаров, пешеходных переходов и работающего светофора?


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 21:56 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Куда эта тётка шпарит при наличии с двух сторон тротуаров, пешеходных переходов и работающего светофора?

Таких много Twisted Evil


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 22:39 Ответить с цитатой

Чтобы такие тетки не появлялись на дорогах, нужно разрешить давить пешеходов безнаказанно! Выведутся моментом! Smile Ну как еще объяснить людям, что железо в принципе не всегда управляемо?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 22:40 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
СБ,
Если не тянуть с оплатой то 250

Еще один богатей нашелся Smile


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.16 23:57 Ответить с цитатой

Merced Rus, не надо давить , они сами удавятся , если штрафовать почаще и побольше .


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 01:07 Ответить с цитатой

Когда я в нашей Раше слышу слово штрафовать, меня начинает трясти.

Поясню: Думается, чтобы все стали соблюдать скоростной режим по сегодняшним подходам к штрафам, нужно за превышение на 20 км выставлять тысяч 300, если не поболе. За 40 - тысяч 600, дальше, естественно, больше.

Вы согласны платить такие штрафы?

Откуда такие цифири? Ну вот приснопамятная "золотая молодежь", которую сейчас мурыжат по ТВ. Для них что 5, что 10 килорублей - не деньги, но ведь нужно их как то в рамки правил вводить. А вот заплатив за день резвых покатушек ляма 2-3 авось задумаются. Так что давайте поднимать. Иначе никак. Пол-страны гонщиков! Можно пиар компанию провести, создать нужное мнение у широких масс, показать страшные аварии, и бац - закон готов.

Только вот кто, блин у нас застрахован от того, что где то на М10 воткнули и забыли знак 10? Вы согласны эдак лет 5 поработать на штраф?

Безопасности на дорогах повышение штрафов в сегодняшнем виде не даст. Критически важно привязывать штрафы к доходам, причем возможно даже не отдельной личности, а семьи.

Тогда меня перестанет трясти от слова штраф, ибо даже по своим родственникам (3 семьи) могу судить, что 5 т.р. штрафа за одно и тоже нарушение для всех трех семей в разные времена разные суммы.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 07:40 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
не надо давить , они сами удавятся

Вы сделали мой день!!! Very Happy Very Happy Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.16 09:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Merced Rus,
Безопасности на дорогах повышение штрафов в сегодняшнем виде не даст. Критически важно привязывать штрафы к доходам, причем возможно даже не отдельной личности, а семьи.




Ну это не совсем "корректно"так как например в Москве, официально безработные имеют машины стоимостью 2х-3х комнатной квартиры в этом же городе,Сейчас есть обсуждение привязать количество лошадей и тип кузова к штрафу,т.е если человек покупает седан(а-в-с)класса от 230 л.с например,то и ответственность другая но пока это все только разговоры Wink


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.17 21:03 Ответить с цитатой

ДОЖДАЛСЯ ЗЕЛЁНОГО И ПОБЕЖАЛ.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.02.18 14:37 Ответить с цитатой

Цитата:
В новгородской дорожной полиции подсчитали сбитых пешеходов и ужаснулись

В новгородском областном Управлении ГИБДД подвели итоги января. Они оказались печальными.
На территории области за первый месяц года в ДТП погибли 9 человек, 81 - травмировался.
Треть всех аварий пришлась на пешеходов.
«53 новости» не раз подчеркивали этой зимой, что частота таких происшествий ужасает. Причем часто людей сбивали на пешеходных переходах.
В январе это произошло 13 раз, при этом 3 человека погибли, 10 – получили травмы. Этот показатель на 44 % превышает аналогичную прошлогоднюю статистику!
Дорожные полицейские отмечают, что чаще всего это происходило в темное время суток, при этом пешеходы не имели на одежде или сумках световозвращающих элементов.
344 водителя были привлечены к ответственности и оштрафованы за то, что не пропускали пешеходов. Львиная доля подобных правонарушений (304) приходится на областной центр.
Впрочем, пешеходы нередко сами становятся виновниками дорожных трагедий, - отмечают в Госавтоинспекции. Из-за нарушений ими правил дорожного движения произошло шесть аварий, в которых два человека погибли, четыре – получили травмы.

Месяц назад в "пух и прах" переругались с подругой из-за того, что она подняв нос стала переходить дорогу "на пьнке". Я ее стала ругать. Так как на нее ехала машина, которая смогла затормозить в последний момент. Она мне ответила: "я сдавала на права, вожу машину и отлично знаю ПДД. Машина ОБЯЗАНА остановиться и меня пропустить!". В общем, не разговариваем до сих пор!!! Водители, а Вы знаете:
Цитата:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлено ограждение;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.02.18 16:11 Ответить с цитатой

Я бы перефразировал,ПЕШЕХОДЫ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ?
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлено ограждение;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.02.18 16:37 Ответить с цитатой

maxi2505,
я писала для тех ВОДИТЕЛЕЙ, которые иногда становятся ПЕШЕХОДАМИ, и думают, что у них 7 жизней в запасе......


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.02.18 17:03 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская,
Ну собственно неважно,кто поедет на капоте авто в виде свадебной куклы,ВОДИТЕЛЬ-ПЕШЕХОД или ПЕШЕХОД-ПЕШЕХОД Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.18 07:02 Ответить с цитатой

Третьего дня эпично опростоволосился.

Стоим на перекрёстке Молодёжка/Васильева, загорается зелёный, я сам уверенно иду и спутницу свою тяну.

Смотрю, машина, там софорумец наш один ехал, тоже вроде поехала, но как-то неуверенно. Что-то непонятное происходит.

И тут до меня доходит! Я же на пешеходный красный иду!

То есть я настолько привык ездить на автомобиле, что, подходя к перекрёстку с дополнительной пешеходной секцией на светофоре, на неё даже не смотрю, а ориентируюсь по автомобильной лампочке. Загорелся зелёный, я и пошёл Smile

На самом деле, озорной смайлик не совсем в тему, так можно доходиться и прийти рано или поздно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.18 08:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
То есть я настолько привык ездить на автомобиле, что, подходя к перекрёстку с дополнительной пешеходной секцией на светофоре, на неё даже не смотрю, а ориентируюсь по автомобильной лампочке. Загорелся зелёный, я и пошёл

Я я ! есть такое,ловил себя на этом же .


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.18 12:44 Ответить с цитатой



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.18 12:57 Ответить с цитатой

по моему это феерично- бля , да задавите его уже- что он у вас мучается
вясна Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.19 11:24 Ответить с цитатой

В Мытищах водитель убил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте
https://meduza.io/news/2019/11/17/v-mytischah-voditel-ubil-peshehoda-perehodivshego-dorogu-v-nepolozhennom-meste
А если водитель нарушает, то пешеход может его пристрелить? 😃
Вот если бы у пешехода был пистолет...
Видео здесь:
https://ren.tv/news/kriminal/625985-video-v-podmoskove-voditel-zarezal-peshekhoda-narushitelia


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.19 13:29 Ответить с цитатой

теперь надо запретить ножи.... и заживем


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.19 13:32 Ответить с цитатой

vik писал(а):
теперь надо запретить ножи.... и заживем

И автомобили...😃

А если серьёзно, то что мешало этому водителю притормозить и пропустить пешехода?
Просто в порядке вежливости.
Он же видел, что тот рискует и переходит с нарушением.
Так нет, водитель торопился проехать на "зелёный" и знал, что формально он ничего не нарушает.
А теперь у него есть шанс провести остаток жизни в тюрьме.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com