Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пешеходы не нарушайте    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.02.14 22:54 Ответить с цитатой

Zarydchik писал(а):
Если, пешеход виноват, то пусть платит!

Главное насмерть не задавить)))


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.14 05:49 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Главное насмерть не задавить)))

Лучше вообще не давить)))))


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.14 11:54 Ответить с цитатой

Ехал я как то на автобусе от ДЭУ в центр, остановились на светофоре у почты, и наблюдал такую ситуацию:

Вопрос от пешехода...
стоит человек около светофора с дополнительной секцией, хочет перейти дорогу на зелёный сигнал светофора в сторону магнита, на центральной дороге горит красный, и естественно горит зелёным . Пешеход начинает переходить дорогу и тут по комсомольскому едет внедорожник, ему надо повернуть к милиции , и дико сигналит пешеходу и нецензурно выражается в сторону пешехода, якобы тот переходит дорогу в неположенном месте.... вот и подскажите кто в данной ситуации был прав , а кто нет...
моё мнение такое: внедорожник должен был пропустить пешехода, а потом повернуть на право... или нет??


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.14 11:58 Ответить с цитатой

там у пешеходов свой светофор,если человечек зеленый,то водитель пропускает пешехода.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.14 12:01 Ответить с цитатой

я описал ситуацию которая происходила на моих глазах...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.14 13:00 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 писал(а):
на светофоре у почты, и наблюдал такую ситуацию:


draiver писал(а):
там у пешеходов свой светофор


Это у ДЭУ свой, а у почты общий.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.14 14:16 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 писал(а):
стоит человек около светофора с дополнительной секцией, хочет перейти дорогу на зелёный сигнал светофора в сторону магнита

Насколько я понял из ваших объяснений, пешеход именно пытался перейти в неположенном месте. У светофора с доп.секцией через комсомольский перехода нет. Поэтому нет там и своего пешеходного светофора, не расчерчена зебра (Если не ошибаюсь, раньше вроде был, а теперь точно нет).

А вот с другой стороны ул.Гагарина есть и светофор, и зебра. Пешеходу нужно было сначала перейти через ул.Гагарина по направлению к почте, а потом уже к "Магниту" именно по той стороне улицы, где сам "Магнит".


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 21:21 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Насколько я понял из ваших объяснений, пешеход именно пытался перейти в неположенном месте. У светофора с доп.секцией через комсомольский перехода нет. Поэтому нет там и своего пешеходного светофора, не расчерчена зебра (Если не ошибаюсь, раньше вроде был, а теперь точно нет).

А вот с другой стороны ул.Гагарина есть и светофор, и зебра. Пешеходу нужно было сначала перейти через ул.Гагарина по направлению к почте, а потом уже к "Магниту" именно по той стороне улицы, где сам "Магнит".

а как можно со стороны магнита перейти дорогу к Комсомольскому 34/34?? там нет зебры и зелёного человечка...??


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 21:25 Ответить с цитатой

и вообще я считаю что эта тема не актуальна...
хотите чтобы пешеходы не нарушали?? ответьте на один вопрос..
КАК ОТ БЕЛОГО ДОМА ПРОЙТИ К ЦЕНТРАЛЬНОЙ АПТЕКЕ НЕ НАРУШАЯ ПДД???
или от белого дома дойти до первой( второй) школы, опять же не нарушая ПДД???


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 22:38 Ответить с цитатой

О! Мы про это в другой теме уже говорили)))

ДУНКАН1 писал(а):
КАК ОТ БЕЛОГО ДОМА ПРОЙТИ К ЦЕНТРАЛЬНОЙ АПТЕКЕ НЕ НАРУШАЯ ПДД???


Как мне кажется, просто, не создавая помех движению автотранспорта...
То есть, дождались, когда машинки проехали, и вперёд!


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.14 09:31 Ответить с цитатой

Водитель поворачивая по доп. секции должен пропустить пешеходов в любом случае, как и при повороте без светофора...
А про ответственность водителей согласен, водители должны больше отвечать, дороги более менее делаются, а для пешеходов ничего! А приоритет должен быть у пешеходов и велосипедистов! Так кстати строят дороги в большинстве стран Европы!


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.14 17:57 Ответить с цитатой

В городе мания, особенно по утрам, дорогу переходить как президент) http://coub.com/view/1rbeb33s где-то рядом)


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.14 21:43 Ответить с цитатой

В Великом Новгороде началась реализация нового социального проекта в сфере безопасности дорожного движения – «Переходи на зеленый»


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 01:18 Ответить с цитатой

продублирую пожалуй вдруг в той теме не прочитал Wink

ДУНКАН1 писал(а):
АК ОТ БЕЛОГО ДОМА ПРОЙТИ К ЦЕНТРАЛЬНОЙ АПТЕКЕ НЕ НАРУШАЯ ПДД???


ДУНКАН1 писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ.. как пешеходу пройти ПО ПРАВИЛАМ ПДД от здания администрации до центральной аптеки??

элементарно, даже если нет знаков пешеходного перехода,
линии тротуаров пересекающие проезжую часть являются теми самыми пресловутыми переходами. соответственно если ты идёшь по тротуару который упирается в дорогу и продолжается после пересечения дороги ты можешь переходить спокойно ...
(соблюдая немеряную осторожность)
но к сожалению многие "автолюбители" даже не перечитывают ПДД. типа да нафиг надо я и так всё знаю ...

а по поводу пешеходов скажу одно
я конечно очень стараюсь контролировать ситуёвину на дороге но эти безбашенные мамаши, у которых видимо с рождением ребёнка часть мозга отпочковалось в ребёнка, доводят до категоричного недопонимания...
как можно догадаться выкатить коляску с ребёнком на зебру, а коляска занимает места огого, а уж потом, возможно, посмотреть по сторонам !?
или они реально считают что если они с ребёнком то им ничего не может угрожать в этой жизни ? я их вижу, а вот попадётся пьяный имбицыл и что ? смерть ? её ? ребёнка? обоих ?


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 01:32 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
но эти безбашенные мамаши, у которых видимо с рождением ребёнка часть мозга отпочковалось в ребёнка, доводят до категоричного недопонимания...


Абсолютно точно!!!


Weter 96




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.14 08:29 Ответить с цитатой

Каждое утро вожу ребенка в школу с Короцко в Валдай.Когда возвращаюсь обратно примерно в 7.50 -7.55 вижу одну и ту же картину: три женщины плюс собака переходят дорогу (трассу) в сторону "Докара" всегда по середине дороги. При переезде трассы голова и так на 180 градусов крутится пропуская фуры, и только начинаешь трогаться с левой стороны впритык с машиной переходят дорогу тетеньки.Рядом буквально в двух шагах пешеходный переход, что мешает? Дорога там неровная и при переезде машину ставишь как бы правее, чтобы видно дорогу со стороны Питера было, а переезжая едешь левее в сторону Короцко, и в этот момент какая нибудь тетенька может оказаться под машиной.


foresight1 137
Коллежский регистратор

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.14 09:11 Ответить с цитатой

а ещё по короцкой дороге любят ходить несколько жителей посёлка до трассы и обратно,постоянно пытающихся поймать машины руками(один из них постоянно улыбается)


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.14 09:47 Ответить с цитатой

По тем дорогам от Короцко вообще ночью опасно ходить до трассы.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.14 11:56 Ответить с цитатой

СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ

http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY#t=124


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.14 13:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ

Если бы всё только от пешеходов зависело...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com