Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Аварии    Пред.  1 2 3 4 5 ... 163 164 165  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 08:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и до кучи, спроси у жителей Боровичей, Руссы, Чудово, Демянска, Марёво, Пестово, Любытино, Неболчей и пр., что у них украли. Я к тому, что им асфальт не «накатали». Это только по Новгородчине.


А мне вот стало интересно: Валдайский район принципиально устранился от уборки снега на дорогах????

Дорога на Угловку - Валдайский район одна ледяная колея и снег. Разъезд со встречным авто непростое занятие. Окуловский район - дорога отодрана до асфальта, посыпана и шмыгают трактора, шнеки и посыпалки.

Аналогично дорога на Боровичи... Границу проехал - и вуаля! Нюанс блин...

Что удивило в этот год - я не знаю кто должен чистить дорогу от Яжелбиц на Дворец, но факт есть факт - она всегда была вычищена до Загорья минимум ... Пусть не до асфальта, но была чистая всегда... Сейчас же - жопа...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 08:20 Ответить с цитатой

Это я к чему - дороги чистить надо! Ехал в Угловку... Пилил 60 км/час максимум. Жался в правую обочину... И все равно... Пара дебилов встречных как шла по колее, так и шла... Даже на пытаясь уйти на свою "полосу"...

Бардак он вежде бардак... и в голове и на дороге...

З.Ы. Вспомнил:

- Ребята, у вас же скучно ездить с такими жестокими ограничениями скорости!
-Скучно. Зато тяжких аварий как у вас в России намного меньше!
- Угу...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:
08.01.2013 в 11.30 на 414 км а/д «РОССИЯ» (Валдайский район) женщина 1984 г.р. (трезвая), управляя а/м МИЦУБИШИ-ГАЛАНТ, при выполнении маневра обгона пересекла сплошную линию разметки, допустила занос, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с а/м ВАЗ-2106. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ (мужчина 1961 г.р.) и пассажиры а/м ВАЗ (мужчина 1986 г.р. и женщина 1992 г.р.) скончались на месте происшествия; пассажир а/м МИЦУБИШИ, мужчина 1982 г.р., скончался в а/м «скорой помощи», водитель а/м МИЦУБИШИ с политравмой, пассажир а/м МИЦУБИШИ (мужчина 1992 г.р.) с ЧМТ, переломом костей лица, ушибом грудной клетки, тупой травмой живота, пассажир а/м ВАЗ (мальчик 2011 г.р.) с ЗЧМТ, переломом основания черепа доставлены в ЦРБ г. Валдай. Позже водитель а/м МИЦУБИШИ доставлена в НОКБ, ребенок доставлен в ДНОКБ. При перевозке ребенка детское удерживающие устройство не использовалось.



Да... обгон имел место быть... Ну КУДА ЛЕТЕТЬ ТО БЫЛО??? Трасса же пустая была в то время...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 09:55 Ответить с цитатой

AndreyF:
Видел вчера эту аварию. Ужас кромешный...


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 18:15 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Дорога на Угловку - Валдайский район одна ледяная колея и снег. Разъезд со встречным авто непростое занятие. Окуловский район - дорога отодрана до асфальта, посыпана и шмыгают трактора, шнеки и посыпалки

так и есть. 6го утром после легкого снежка по Окуловскому уже ездили чистильщики. А в Валдайском разъезжаться со встречными - крайне неприятно.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 18:17 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Ну КУДА ЛЕТЕТЬ ТО БЫЛО???


летуны думают не об этом(((((((((


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 18:45 Ответить с цитатой

просто тупо летят и все,менталитет расейский


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 22:39 Ответить с цитатой

Дороги у нас адовы.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 22:47 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Дороги у нас адовы.

ага и поэтому гибнут люди. ню-ню. Если соблюдать ПДД, то количество ДТП с летальным исходом резко уменьшится


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 22:58 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Да никто и не говорит, что 100% аварий — из-за дорог.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 23:07 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Если соблюдать ПДД, то количество ДТП с летальным исходом резко уменьшится

Это понятно, но есть такое понятие, как защита от дурака. Например - подъёмные механизмы на переездах или те же разделительные отбойники.
Я вот, водитель-проффесионал и у меня в сидят в подкорке мозга головы правила безопасного вождения. Я это приобрёл многолетним опытом и ответственностью за несколько десятков людей сидящих за моей спиной.
Ну а кто научит чайников, тысячами выпекаемых из автошкол? Джигитов? Пьяных за рулём?

Так что, если у нас такое несовершенное общество, давай проголосуем за отбойник, он хотя бы материален.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 23:10 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Если соблюдать ПДД

А ты например, скоростной режим всегда соблюдаешь? Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 23:14 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
МарьИванна писал(а):
Если соблюдать ПДД, то количество ДТП с летальным исходом резко уменьшится

Это понятно, но есть такое понятие, как защита от дурака. Например - подъёмные механизмы на переездах или те же разделительные отбойники.
Я вот, водитель-проффесионал и у меня в сидят в подкорке мозга головы правила безопасного вождения. Я это приобрёл многолетним опытом и ответственностью за несколько десятков людей сидящих за моей спиной.
Ну а кто научит чайников, тысячами выпекаемых из автошкол? Джигитов? Пьяных за рулём?

Так что, если у нас такое несовершенное общество, давай проголосуем за отбойник, он хотя бы материален.


О, чувак, ППКС!

Для остроты надо добавить еще, что эти чайники, джигиты и пр. без ограничителей могут кроме себя других забрать, что самое печальное.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.13 23:26 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ППКС

Пришлось яндекс мучить. Smile

Azs писал(а):
эти чайники, джигиты и пр. без ограничителей могут кроме себя других забрать, что самое печальное.

Самое печальное. Хоть и православный, чего душой кривить, но когда увижу какого нибудь стритсракера - желаю ему: "Лучше столб себе найди, чем невинные души загубить".


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 00:11 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Ну а кто научит чайников, тысячами выпекаемых из автошкол

Ты и сам был когда-то этим самым "чайником". И куда деваться этим выпускникам, только ездить, набираться опыта вождения. А как по- другому? Есть варианты?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 00:20 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Ты и сам был когда-то этим самым "чайником". И куда деваться этим выпускникам, только ездить, набираться опыта вождения. А как по- другому? Есть варианты?

Да сейчас не про чайников речь.

А чтобы как-то обезопасить остальных от ошибок чайников (равно как и чайников от встречки), мы и говорим о нормальной дорожной инфраструктуре, в частности, об отбойниках и разделителях. И об освещении. И об асфальте без дырок, и, помня о Кисе, нужного цвета.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 00:20 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
давай проголосуем за отбойник

Давно на выборы не ходил?.. Confused Можно подумать, от голосования отбойник на дороге сам собой появится. И дороги сами собой почистятся. Особенно в Валдайском районе.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 00:29 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Ты и сам был когда-то этим самым "чайником"

Меня полгода учили в автошколе, потом месяц-два на автобусе парка безаварийной езде, потом ещё месяц-два на рейсовом с наставником, потом послали самостоятельно работать на линию с битком набитом (человек стописят) автобусе.
И-и-и, сколько сейчас длится обучение в автошколе? Wink

Камастра писал(а):
И куда деваться этим выпускникам, только ездить, набираться опыта вождения. А как по- другому? Есть варианты?

Бестолковка для чего дана человеку?


Последний раз редактировалось: Кирилл (10.01.13 00:35), всего редактировалось 1 раз


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 00:32 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
сколько сейчас длится обучение в автошколе?

Я не знаю, месяца 3-4, наверное. Rolling Eyes Я почти 15 лет назад сдавала...


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 00:33 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Давно на выборы не ходил?.. Можно подумать, от голосования отбойник на дороге сам собой появится. И дороги сами собой почистятся. Особенно в Валдайском районе.

Ты не поняла. Он же в ответ на реплику Мариванны.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 165 Пред.  1 2 3 4 5 ... 163 164 165  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com