Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об организации субботней ярмарки    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 21:31 Ответить с цитатой

Rambo:
Laughing Точнец. Спросишь, как попадётся?..


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 22:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
мысль первая: пока мы потакаем рынку




Very Happy


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.13 23:22 Ответить с цитатой

Рынок однозначно выносить на окраину (так во всех нормальных городах)! А уж куда надо решать: к старому переезду, Юпитеру, на Песчаную... Вот вы тут говорите о старушках, мамочках и прочих, но забываете про "перспективный" район Песчаная, а оттуда тоже люди ходят. Рынок на окраину и там его развивать! Открывать кафешки, туалеты и все прочее; ориентировать маршрутки и автобусы и т.д и т.п.
Можно даже замахнуться на центр торговли для ближних городов, в плане Валдай расположен удобнее таких городов как Боровичи, Окуловка и даже Бологое


Кузьмич 1


К


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 00:39 Ответить с цитатой

А говорят уже место у Юпитера отвели, там уже снег чистят, площадку готовят, техники море и прорабатывается новый проезд маршрутного такси...


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 04:44 Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Рынок однозначно выносить на окраину (так во всех нормальных городах)!

Кто тебе это сказал!? Я считаю что я живу в "нормальном" городе а субботний рынок тут как раз в самом центре и туристов это не отпугивает а даже привлекает)))


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 08:21 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Рома писал(а):
Рынок однозначно выносить на окраину (так во всех нормальных городах)!

Кто тебе это сказал!? Я считаю что я живу в "нормальном" городе а субботний рынок тут как раз в самом центре и туристов это не отпугивает а даже привлекает)))

Не пойму, зачем туристам эти завалы носков и трусов, которыми перекрыты все центральные дороги города, что не пройти и тем паче не проехать!?Туристы все же приехали нашими достопримечательностями любоваться(или развалинами), а не шмотьем в палатках.Рынок есть и так крытый за рестораном и напротив почты.Тож думаю,что достаточно площадки у собора, ну или за город, чтобы не мешал.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 08:27 Ответить с цитатой

Ровер писал(а):
Не пойму, зачем туристам эти завалы носков и трусов

Местный колорит)))


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 08:33 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Местный колорит)))

Своего колорита мало?))


Straton 281
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 08:56 Ответить с цитатой

А присвоен ли статус городской площади, данному месту, если да, то там и разъяснение для каких целей. В данном же случае она соответствует статусу торговой площади. А для того чтобы товар был дешевле, выделить площадку для такой торговли и не брать деньги за место для временной палатки, тогда поедут из других регионов и собьют цены. Встречал и не раз цена в палатке выше чем в магазине.


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 09:14 Ответить с цитатой

Так если бы только на площади торговали-на всех близлежащих автодорогах тоже ведь.А цены да, не ниже, чем в магазине.
Straton писал(а):
А для того чтобы товар был дешевле, выделить площадку для такой торговли и не брать деньги за место для временной палатки

Нет...договорятся о цене все равно.дешевле не станет.Дело и так прибыльное,поэтому каждый год все больше,сколько в крытые заведения и магазины не уходит, а места на улице все мало.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 11:36 Ответить с цитатой

Wera Safonowa писал(а):
Люди приходят пообщаться ,увидеть друзей в выходной день,себя показать Вы же хотите лишить всего этого удовольстия...

Не помню, когда последний раз была на рынке. Наверное летом, прогуливаясь по городу. А кто в нем нуждается, тот поедет и на край города. Правильно, убирать нужно эту мусорку из центра города


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 11:40 Ответить с цитатой

Wera Safonowa писал(а):
Теперь возьмем покупателей,без которых нам просто смерть-среди них очень много людей и с ограниченными возможностями и людей просто пожилого возраста,они что пешком пойдут,ведь многие не могут уже водить машину,Как они доберутся? Ползком?

Причуды малюсенького городка. Проехать 2-3 остановки на автобусе от ЦЕНТРА- это уже подвиг!!!


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 11:57 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Ширвиндт на валдайском рынке. Аттракцион неслыханной толерантности!!!


В самом начале 2000-ных как раз на субботнем рынке летом его и увидела. Прогуливался неспешно. Так что факт "Ширвиндт на валдайском рынке" был, свидетельствую.

Ну, может, он тогда первый и последний раз ради интереса заходил?))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 12:34 Ответить с цитатой

Вот это я понимаю-РЫНОК!!
Вся продукция под крышей. Торговля осуществляется не нарушая санитарных норм.
А если Вы хотите в центре привлекать туристов, то и товар должен быть подобающим,например как в Кисловодске


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 13:31 Ответить с цитатой

Полностью согласен:

Имярек писал(а):
Не знаю, мне так субботний рынок на площади нисколько не мешает. Просто мусор убирать надо сразу после окончания торговли хорошо и быстро. Вот это должна организовать и обеспечить власть.

Ну не будет рынка, будет там пустота как в будние дни. И что? Сразу город цивильным станет? Так хоть народ погулять, пообщаться ходит. И так не город, а деревня какая-то, даже в выходной выйдешь - безлюдье полное. Рынок по субботам - это уже своего рода валдайская традиция и достопримечательность.

А перенос на окраину - это будет уже совсем другой рынок, с другими продавцами и другими покупателями. Вы забываете, что не у всех есть автомобили (да, автовладельцам все равно куда ехать), а о стариках, не очень здоровых, беременных, мамашах с колясками вы подумали? Не попруться они пешком к черту на кулички. Лишим их одного из немногих развлечений.

Я реально не понимаю, кому он мешает и чем?


Вот это разумно:

Azs писал(а):

Так что мой выбор — утрамбовать рынок на полянке между «старым гастрономом» и собором, ну и на проезде прилегающем, так и быть. Ну и писал уже, что, безусловно, места всем торгующим там не хватит, но эту проблему можно решить, продавая места для торговли на аукционе, при этом отдавая предпочтение не приезжим, а валдайским торговцам. Таким образом, кстати, отфильтруются бесконечные лавки с одним и тем же товаром, а торговать будут самые успешные и востребованные предприниматели.


Сделать все поцивилизованней и отдавать предпочтение местным, ну и спрашивать с тех кто берет деньги (насколько знаю немалые) за уборку.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 15:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
безусловно, места всем торгующим там не хватит, но эту проблему можно решить, продавая места для торговли на аукционе, при этом отдавая предпочтение не приезжим, а валдайским торговцам.

При таких раскладах рынок вообще не нужен. Если сократить количество торгующих за счет повышения аренды места, то и цены неизбежно вырастут. А по поводу востребованности тех или иных торговцев валдайского рынка, то востребованы самые дешевые. все кто может себе позволить выбирать вещи чуть лучше чем на рынке выбирают их в других места в том числе и в тырнетах...
Валдайский рынок, это низшая ценовая категория для взрослых и некоторые вещи для детей. Если это подорожает, то будущего у рынка я не вижу...


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 16:45 Ответить с цитатой

Это все относится к теме ИП: планомерное выдавливание малого бизнеса!


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 16:47 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Azs писал(а):
безусловно, места всем торгующим там не хватит, но эту проблему можно решить, продавая места для торговли на аукционе, при этом отдавая предпочтение не приезжим, а валдайским торговцам.

При таких раскладах рынок вообще не нужен. Если сократить количество торгующих за счет повышения аренды места, то и цены неизбежно вырастут. А по поводу востребованности тех или иных торговцев валдайского рынка, то востребованы самые дешевые. все кто может себе позволить выбирать вещи чуть лучше чем на рынке выбирают их в других места в том числе и в тырнетах...
Валдайский рынок, это низшая ценовая категория для взрослых и некоторые вещи для детей. Если это подорожает, то будущего у рынка я не вижу...

Правильно Rambo пишет. И я считаю, что никаких аукционов проводить не надо. Это утопия. Пусть все торгуют, кто хочет. Просто надо рынок разместить в районе Юпитера и всем будет хорошо. А, если дорогу ещё попрямее сделать с этого места на трассу, то вообще люкс будет. Не надо будет приезжим предпринимателям ездить по городу. С трассы - сразу на рынок и коммуникации вывести к Юпитерским коммуникациям, но это конечно, как Администрация подсуетится.


Straton 281
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 16:53 Ответить с цитатой

Мы говорим, а там уже переселяют, мнение жителей Казани на http://116.ru/text/news/537430.html


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 17:30 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
планомерное выдавливание малого бизнеса!

Скорее окучивание под "крышу")))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com