Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Соревнуются учащиеся

01.03.13 г.
На лыжном стадионе Валдая 21 февраля комитет образования проводил соревнования 49-й районной спартакиады учащихся по лыжным гонкам. На старт вышли 102 юных лыжника из 7 учебных учреждений города и района.

Юноши и девушки соревновались на лыжных дистанциях 1, 3 и 5 км свободным стилем. В своих возрастных группах среди девушек победителями стали Алина Мячина (школа №2), Алёна Иванова (гимназия), Виктория Иванова (гимназия). Вторые места заняли Александра Потёмкина (школа №7), Анастасия Андреева (школа №1) и Виктория Мухина (школа №2). Третьи места завоевали Екатерина Иванова, Анастасия Иванова, Валерия Апраксина (школа №1).

Среди юношей первые места заняли Константин Попов, Дмитрий Баринов (школа №2), Егор Буцков (школа №4). Вторыми стали Максим Шишин, Николай Толстых (школа №2), Андрей Яковлев (гимназия), третьими — Виталий Фомин, Михаил Никитин (школа №1), Александр Попов (школа №2).

Победители и призёры 5 марта будут участвовать в 49-й областной спартакиаде учащихся по лыжным гонкам в п. Демянск.

В командном зачёте среди юношей в двух возрастных группах победили учащиеся МАОУ СОШ №2, среди девушек сильнейшими стали команды МАОУ «Гимназия» и МАОУ СОШ №1. Юноши МАОУ ООШ №15 заняли I место в командном зачёте среди сельских школ.