Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Кубок поехал в Пестово

05.12.14 г.
Закончился открытый Кубок Валдайского муниципального района по хоккею с шайбой, в котором команда «Валдай», что очень интересно, до заключительных его минут претендовала на престижное первое место. И последняя игра с «Мологой» в «Кристалле» была тому явным подтверждением. Но совсем чуть-чуть, какую-то капельку не хватило валдайцам, возможно, выдержки, а, может быть, и скорости, чтобы удержаться в своём победоносном шествии до конца.

В финале пестовчане, проигрывая Валдаю вплоть до третьего периода, смогли всё же прибавить в инициативе, пробились к нашим воротам, и на последних двух минутах матча реализовали голевую ситуацию дважды. Счёт этой встречи — 5:4. «Молога» забрала переходящий кубок.

Пришедшие на игру зрители были, понятное дело, несколько опечалены таким исходом, но сам матч, захватывающий, красивый, где было всё: и интересные комбинации, и игра отдельных мастеров — очень порадовал их.

«Валдай» занял второе место. На третьем месте оказались «Боровичи», которые вырвали победу с разницей в одну заброшенную шайбу опять же в финале у другой валдайской команды — «Газовика», перспективного молодого спортивного коллектива. «Газовик» занял четвёртую строку таблицы соревнований, потеснив на пятую, шестую и седьмую строки «Бологое», крестецкую «Дружбу» и «Озёрный».

В числе лучших игроков кубка — вратарь Евгений Сорокин, на этот раз защищавший ворота «Газовика».

Тренер по хоккею Сергей Парамонов отмечает, что с подросшим у хоккейных команд спросом на «Кристалл» как площадки, где проходят и тренировки, и встречи, повысился и уровень подготовки команд, несмотря на то, что в этих соревнованиях во второй раз одержала победу «Молога».