Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Острое блюдо для наших болельщиков

06.02.15 г.
На минувшей неделе в «Кристалле» состоялись очередные матчи чемпионата области по хоккею с шайбой. Во-первых, наших зрителей порадовал матч команд «ФСО» и «Газовик» — оригинальное остренькое блюдо для болельщиков. Да, напряжённая встреча! И если кто собирался сделать прогноз этого матча о явной и неоспоримой победе «ФСО», то поступил бы опрометчиво. Обе команды были хороши, обе преподносили сюрпризы у ворот соперника.

Команда «ФСО» немного покрепче в физической подготовке, однако её противник дал ей настоящий бой и уступать не собирался. Хороши были «человек-гол» — прозванный так С. Максимов, стоящее приобретение этого спортивного коллектива, — и другие нападающие: М. Галахов, Д. Иванов, С. Дементьев. А по большому счёту выложились все, в том числе отыгравший два первых периода Е. Сорокин и сменивший его в третьем периоде Э. Кашка. Когда матч закончился, на табло высвечивался счёт 7:3.

Другая встреча, «Газовик» — «Дружба», завершилась со счётом 5:1 в пользу валдайцев. Несмотря на ощутимую разницу в заброшенных шайбах, представители п. Крестцы, как и следовало того ожидать, показали неплохую игру и до конца держали нас в напряжении. Матч не был рядовым и пресным, и ещё можно, наверное, отметить, что наш соперник приехал на эту встречу не лучшим своим составом.