Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Соревнования 4 этапа Кубка Новгородской области по лыжным гонкам

09.02.13 г.
2 и 3 февраля в г. Окуловка на новой лыжной трассе прошли соревнования 4 этапа Кубка Новгородской области по лыжным гонкам, посвящённые памяти директора Окуловской ДЮСШ. Н. В. Белова.

130 лыжников в возрасте от 9 до 70 лет и 14 команд, в том числе две команды из Ленинградской и Вологодской областей, боролись за победу свободным и классическим стилем на дистанциях 1,2 км, 3 км, 5 км, 10 км.

Валдайские лыжники вновь добились успехов. В своих возрастных группах победителями стали: Константин Попов, Татьяна Панина, Николай Платонов, Руслан Фомичёв. Вторые места заняли: Евгений Рыбинский, Андрей Перлов, Станислав Дементьев, Максим Шишин. Третьи места у Алины Мячиной и Михаила Миронова.

Хочется отметить, что валдайские лыжники в конце января на Чемпионате области по лыжным гонкам в г. Пестово уверенно заняли второе командное место, уступив только пестовчанам. Руслан Фомичёв стал Чемпионом области в личном зачёте. Это несомненный успех валдайцев.

Следующий, 5 этап состоится в с. Марёво 23 и 24 февраля 2013 года. 9 февраля в Валдае пройдут соревнования «Валдайская лыжня», а 10 февраля в Великом Новгороде организуются соревнования «Лыжня России — 2013», в которых примут участие сильнейшие лыжники района.