Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

«Металлург» — «Юпитер», или уверенная победа над боровичанами

09.06.05 г.
Состоявшаяся 5 июня в Валдае на городском стадионе первая встреча чемпионата области по футболу этого года «Металлург» — «Юпитер» среди основных составов закончилась со счётом 3:1 в нашу пользу. Что ж, начало очень даже хорошее и многообещающее. Наша команда показала неплохую игру и уверенно выиграла у одного из своих давних соперников, тем самым утвердив своё положение в главных соревнованиях года с самого начала.

А теперь о ходе самой игры. До середины первого тайма она проходила без видимого преимущества с какой-либо стороны. Но довольно высокий темп игры был взят с самого начала. И это говорило о том, что встреча будет интересной. Такой высокий темп не дал «заснуть» ни футболистам, ни зрителям, которых, несмотря на дождливую погоду, на стадион пришло немало. И как же было обидно нашему болельщику, когда красивая и очень быстрая перепасовка боровичан в нашей штрафной площадке увенчалась успехом. Красивый мяч вскидывает сетку наших ворот, и болельщику «Юпитера» ничего не остаётся, как произнести настоящее, неподдельное, вырвавшееся откуда-то из самой глубины, досадливое: «Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй!». Наш известный и любимый комментатор Владимир Маслаченко, увидев промах наших, непременно и не без эмоций (как это делает он, впрочем, всегда) произнёс бы на очень высокой ноте: «Да! Такого не ожидал, пожалуй, никто! Вы посмотрите, как всё же умело распорядились мячом нападающие и как проворонила этот мяч защита команды, которая оборонялась!».

Обидный гол подстегнул «Юпитер», и он заиграл ещё живее. И уже через несколько минут (а произошло это где-то в середине первого тайма) команда добивается долгожданного успеха. Штрафной возле ворот боровичан стал для них роковым: первый мяч с нашей стороны проводит Виктор Крепак. Счёт 1:1. Валдайский болельщик немного успокоился. Тем временем наши, используя некоторую растерянность своего соперника, добиваются второго успеха. После углового с правого фланга мяч в сетку ворот «Металлурга» отправляет наш молодой, юркий и очень способный форвард Тимур Дзейтов. Аплодируя, наш болельщик даже привстаёт со своих мест. Теперь он более-менее спокоен, потому что «Юпитер» вышел вперёд.

Во втором тайме боровичане пытались выправить положение, но наши были на высоте. Во-первых, они меньше ошибались в пасе и, следовательно, больше владели мячом. Во-вторых, играли активнее и острее своего соперника в нападении. Если сравнить, то в нападении в конце первого тайма и,пожалуй, в ходе всего второго тайма «Металлург» сделал, может быть, только одну треть того, чего добился «Юпитер».

Такая вот игра привела к тому, что мы провели ещё один гол: героем футбольного поля на сей раз стал вышедший на смену одному из наших молодых игроков тоже молодой и, думается, перспективный Андрей Колячко. Он обманул одного, другого защитника и… красивый мяч прошёл между ног вратаря «Металлурга». Да, красивый мяч! Другого не скажешь. Это подтвердили и бурные аплодисменты на трибуне.

Вот так закончилась эта встреча. Не ошибусь, если скажу, что футболисты из Боровичей ушли с поля несколько подавленными.