Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Продолжаются игры чемпионата Новгородской области по хоккею

09.11.12 г.
Продолжаются игры чемпионата Новгородской области по хоккею. В минувшие дни в «Кристалле» прошли матчи, которые запомнятся нашим любителям спорта надолго. Две валдайские команды принимали у себя новгородцев. «Валдай I» сразился со «Штурмом», а «Валдай II» бился с «Новгородом».

Первая встреча закончилась со счётом 6:3 в пользу гостей площадки. Несмотря на поражение, эта игра для Валдая сначала была обещающей: ведь первый период валдайцы выиграли. «Как всегда, в подобных встречах с самым сильным соперником нам не хватило выдержки и немного физической подготовки, — сообщил тренер команды Сергей Парамонов. — Второй период оказался для нас провальным, пошли удаления, и противник немедленно воспользовался этим. Три удаления повлекли за собой три заброшенные шайбы. В третьем периоде гости, в сущности, закрепили успех, не дав Валдаю изменить ситуацию у ставших непробиваемыми их ворот». И добавил, что его подопечные выступили в целом хорошо. Игра была захватывающей, порадовала многочисленных болельщиков.

«Валдай II» выступил достойно, хоть и потерпел поражение от «Новгорода». С. Парамонову, который не является тренером этой, второй валдайской команды, очень понравилось то, как она держалась. По его словам, гостям, имеющим репутацию явно хорошей команды, была противопоставлена грамотная игра и несгибаемая воля к победе. «Валдай II» — это далеко не мальчики для битья, — сказал он, — и может выступать ещё лучше".

В таблице соревнований после первого закончившегося круга игр «Валдай I» занимает вторую строку, подвинув без особых усилий на третью боровичан, которым дома в первом своём матче чемпионата преподал хороший урок. Эта встреча закончилась в пользу Валдая, с явной разницей в количестве забитых соперниками шайб. У валдайцев отличились А. Коротков, В. Парамонов, А. Казанцев, Р. Якушевич и, как всегда, один из нападающих по прозвищу «человек-гол» — С. Максимов.