Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

На радость президенту

11.05.12 г.
В конце апреля в городской гимназии среди учащихся седьмых и восьмых классов городских и сельских учебных заведений прошёл муниципальный этап всероссийских соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

В «Президентских состязаниях» по спортивному многоборью победу одержала команда 7 «а» класса гимназии. В личном зачёте первенствовали Александр Соловьёв из школы №1 и Полина Леонтьева (гимназия). Второе место у гимназиста Вячеслава Яковлева и Кристины Лисиной (школа №1).

Третье место заняли Андрей Дехтярь (школа №1) и Екатерина Соловьёва (гимназия). В легкоатлетическом многоборье «Президентских игр» участвовали более ста учащихся из шести учебных заведений. Боролись они за победу в командном и личном зачётах, в таких видах, как бег на 60, 600 и 800 м, прыжки в длину с разбега, метание мяча и эстафета.

В командном зачёте уверенную победу одержали учащиеся школы №2, на втором месте команда школы №4 (Яжелбицы), и третье место у ребят из гимназии. В личном зачёте первое место среди девушек заняла Виктория Попкова, среди юношей — Дмитрий Иванов из школы №2. На второй позиции Алина Мячина из этого же учебного заведения и гимназист Владислав Симанский, на третьей позиции — Алёна Юденкова (школа №2) и Андрей Непекин (гимназия).

В середине мая победители муниципального уровня будут участвовать в областном этапе соревнований в Великом Новгороде.