Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Жирная точка размером с шайбу

12.04.13 г.
Закончился областной турнир по хоккею среди ветеранов «40+». На днях состоялась финальная встреча турнира — между пестовской «Мологой» и её соперником, командой «Боровичи».

Да, упорная была борьба, ничего не скажешь. Боровичская команда показала хорошую, достойную игру, но пестовчане всё же выглядели посильнее. Они реже теряли шайбу и чаще контратаковали. Их более грамотная игра и принесла им успех. При этом они выстроили довольно прочную линию защиты, так что противник нечасто прорывался к самым воротам. А те острые ситуации, которые всё же имели место, спасал голкипер.

Это была и довольно жёсткая встреча, удалениями особо отличился заключительный третий период. Боровичане гораздо чаще нарушали правила в надежде выправить ситуацию на площадке таким путём. Но арбитры были строги. Второй период матча закончился со счётом 2:0. В третьем периоде была заброшена ещё одна шайба.

Главный судья соревнований Сергей Парамонов отмечает значимость этого турнира и, как он сказал, «несмотря на все организационные огрехи, хоккей получился зрелищным».

Поставлена очень большая, жирная, красивая точка в восхитительном турнире, физические и душевные силы для которого придаёт спортсменам их бесконечный энтузиазм. Кто чего стоит — это показали команды-участницы из Великого Новгорода, Пестова, Боровичей и Валдая.

По завершению встречи спортсменов вообще и команду-победительницу приветствовали ветеран валдайского хоккея Роман Якушевич и первый заместитель Главы Администрации Валдайского муниципального района Александр Тарасов. А. А. Тарасов пожелал хоккеистам дальнейших успехов и того, чтобы проведённый здесь впервые именно такой турнир стал доброй традицией.

Безусловно, интересный матч, жаль только, зрителей, пришедших посмотреть его, было маловато.

Теперь посмотрим, как выступят новгородские хоккеисты в лице пестовской «Мологи» в мае на сочинском льду, на котором будут проведены подобные соревнования, но уже на всероссийском уровне. Там пройдёт массовый фестиваль среди команд из хоккеистов-любителей, одержавших победы в рамках регионов.