Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Лыжный сезон завершён

20.03.15 г.
В прошлое воскресенье в Пестове состоялся финал Кубка Новгородской области по лыжным гонкам. На старт вышли почти сто лыжников из десяти команд, в том числе из Тверской области. Борьба проходила в свободном стиле на марафонских дистанциях 6, 15, 18 и 30 километров.

О лучших результатах с нашей стороны. В группе женщин 40 лет и старше, на дистанции 18 км победу одержала Т. Панина. А. Яковлев, выступавший в группе мальчиков 2003 г.р. и младше, на шестикилометровой дистанции показал четвёртое время.

Лыжный сезон завершён. Подведены итоги Кубка, который прошёл в семь этапов и в котором приняли участие в общей сложности 274 лыжника из десяти муниципальных образований. Победители и призёры определялись в 14 возрастных группах. Наибольшая конкуренция проявилась в группе младших юношей, где число участников достигло 35, а также в группе мальчиков 2003 г.р. и младше, где выступил 31 юный спортсмен.

Итак, о наших достижениях по окончании главных соревнований года. Победительницей в женской группе 40 лет и старше стала Татьяна Панина. Четвёртое место среди мальчиков занял Алексей Яковлев. Ветеран лыжного спорта Николай Платонов в своей возрастной группе показал тоже четвёртый результат. Пятую строку таблицы соревнований среди старших девушек заняла Алина Мячина. В десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли ветеран Анатолий Белорусов, а также Андрей Яковлев и Александр Попов.

Валдайские лыжники могли бы взять и больше призовых мест, но, к сожалению, не на все соревнования лыжники смогли поехать, так как добирались на частном транспорте и за свой счёт, а это не каждому по карману. Они выражают надежду, что в следующем году наш лыжный спорт будет иметь определённую материальную поддержку со стороны руководства района.