Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта: лыжи

21.01.11 г.
В конце декабря в Пестове прошёл первый этап Кубка Новгородской области по лыжным гонкам под названием «Открытие сезона».

Сто лыжников различного возраста из восьми районов Новгородчины боролись за победу в личном зачёте на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км классическим и свободным ходом в трудных погодных условиях: были сильный ветер, метель.

Валдайские лыжники выступили успешно. Уверенную победу в двух гонках на дистанции 3 км среди женщин одержала Татьяна Панина. Её воспитанники из секции «Лыжные гонки», работающей в школе №2, тоже отличились. Так, Константин Попов занял два вторых места на дистанции 5 км среди юношей 1995–1996 г.р. Семён Куюков занял на этой же дистанции среди юношей 1993–1994 г.р. третье и четвёртое места.

Среди взрослых лыжников хорошее время показал Андрей Перлов, который стал в своей группе на финише третьим, пробежав дистанцию 10 км классическим ходом. И он же был первым среди мужчин-ветеранов, но уже на дистанции, которую спортсмены прошли свободным ходом.

С 14 по 16 января в Пестове прошёл второй этап Кубка области по лыжным гонкам — чемпионат Новгородской области. Параллельно ему там же прошли соревнования на Кубок Центра России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. В обоих соревнованиях участвовали лыжники, начиная с 16 лет и старше. А всего было 140 участников из Москвы, Новгородской, Тверской, Ленинградской областей, Карелии.

Валдайская команда в составе девяти человек под руководством Т. Паниной заняла во втором этапе Кубка области третье место. В личном зачёте третье место — у Алексея Мячина, два первых места — у Т. Паниной, и вторые места — у Андрея Перлова и Семёна Куюкова.

Третий этап Кубка области пройдёт 22–23 января в Великом Новгороде.