Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Валдайцы-троеборцы

25.04.19 г.
В Великом Новгороде 20 и 21 апреля прошёл чемпионат Новгородской области по классическому троеборью.

Участвовали в чемпионате спортсмены из городов: Великий Новгород, Валдай, Пестово, Демянск, Парфино и Боровичи. В первый день состоялось Первенство Великого Новгорода по классическому троеборью. Валдай представляли 4 атлета. Все выступили успешно и улучшили свои личные достижения. Никита Земцов занял II место среди юношей (весовая категория до 74 кг).

Во второй день состоялся большой чемпионат Новгородской области по классическому троеборью. От Валдая выступало 8 человек: 7 — от спортклуба «Атлет» и 1 — от ФСЦ «Молодёжный». Владимир Лычков занял I место (весовая категория до 74 кг), Владимир Антонов — второе в этой же весовой категории, а также впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Евгений Яковлев тоже занял II место (весовая категория до 83 кг), но при этом установил рекорд Новгородской области в дисциплине «Жим штанги лёжа». Виталий Галашкин (весовая категория до 93 кг) и Павел Пастухов (весовая категория до 105 кг) заняли III место. Дмит­рий Зимин впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Многие приезжали поболеть за Валдай, и не зря — наши вновь заняли призовые места!