Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта

29.01.10 г.
С 22 по 24 января в областном центре прошёл второй этап кубка области по лыжным гонкам. Это было открытое первенство Великого Новгорода, посвящённое памяти Героя Советского Союза А. Панкратова, в котором приняли участие спортсмены из города Кингисепп Ленинградской области.

Более ста пятидесяти лыжников от 9 до 70 лет из двенадцати команд стартовали на дистанциях от двух до десяти километров. Серьёзным препятствием для них в эти дни стал нешуточный 20-градусный мороз. Казалось, он сам вышел на лыжню, чтобы посоревноваться с другими и одержать над ними свою — личную — победу. И одержал в каком-то смысле, прихватив до белых пятен щёки и носы спортсменов. Тем не менее на лыжной трассе были хорошие результаты. Среди валдайцев отличились и показали первое время в своих возрастных категориях в гонке классическим и свободным ходом Дмитрий Тимофеев, преподаватель секции лыжной гонки Татьяна Панина, второй результат у Константина Попова, третий результат у Марии Ильиной.

В шестёрку лучших лыжников в своих группах также вошли Семён Куюков, Максим Шишин и Алина Мячина.

Третий этап соревнований года состоится в ближайшие выходные в Окуловке.