Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про цены на земельные участки на Валдайщине (отделено)    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

НИКОЛАВНА 2


Н


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 20:29 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Скоро ситуация должна начать меняться, я думаю. После ввода в эксплуатацию скоростной автомагистрали М11: Окуловка (с том числе и район) в цене начнет расти, а Валдай, на который уже сейчас спрос падает, должен подешеветь. Москвичи уже не так охотно покупают тут недвижимость.

Москвичам проще купить за бугром, на море.
Просморите объявления на Болгарских,к примеру, сайтах.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 21:37 Ответить с цитатой

НИКОЛАВНА писал(а):
Москвичам проще купить за бугром, на море.

Просморите объявления на Болгарских,к примеру, сайтах.


Не смешите. При нашей сейчас международной обстановке))))). Все прямо и ринулись за границей покупать недвижимость.
Я так полагаю, что дураков нет в Москве.

Ребёнок сейчас понимает, что если купить недвижимость за границей, то можно остаться не только без вложенных денег и недвижимости, но ещё и попасть на "карандаш" определенным службам))).

А вот, если москвич купит какую-нибудь недвижимость в глубинке России, то он будет уверен на все 100%, что он в любое время туда может приехать, отдохнуть, пожить, улучшить состояние своей недвижимости и также будет уверен, что эту недвижимость никто не национализирует, не отберёт, не запретит туда приезжать и т.д. В отличие от зарубежной недвижимости.

И он (москвич) в любое удобное для него время может продать, подарить, завещать.... данную недвижимость, находящуюся на территории России.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 21:49 Ответить с цитатой

Да, и не нужно забывать, что на рынке всегда два дурака: один продает, другой покупает. Реальной цены как таковой нет. Ни к чему цены на участки не привязаны, ни к какому кадастру мудастру...

Вот например, у меня друг купил дачу в Овинчище где то за 300 тысяч, а сосед на против него, через дорогу, за такую же примерно дачу просит миллион. Уже пятый год. И естественно, не продал. Но хочет и цену не сбавляет. А потом появиться какой нибудь чудак, да и купит. Лет через пять. И, блин, за миллион.

Для всех других чудаков, мой хороший знакомый вывел правило: Если кто то хочет у Вас чего то купить за какие то деньги, то нужно это ему продать, ибо потом, захоти вы это сделать, то набегаетесь.

И мое личное наблюдение: Если вы хотите сегодня (в смысле, в сегодняшней экономической ситуации) чего то продать, то продаваемое вами имущество будет стоить не столько, сколько хотите вы, а столько, сколько за него хотят предложить. Ибо в противном случае, с продажей может и не сложиться.

И ещё действует пиар. Как в мультике: А много-ль корова дает молока? Не выдоишь за день, устанет рука. Ну и там по тексту.... такая корова нужна самому. Помните?


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 22:38 Ответить с цитатой

Да, и к вопросу об улучшении качества и цены валдайской землицы - о борщевике. Косить бесполезно - будет вечно расти до тех пор, пока не выбросит семена, что ни к чему, т.к. они, в свою очередь, могут лежать в земле и прорастать много лет. Так что спасет только хорошая химия, лично проверенное действенное средство - "Агрокиллер". Smile


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.15 23:27 Ответить с цитатой

Я бы тоже предложил всем не ссориться, так землю вообще продавать глупо, т.к. она принадлежит всем и никому! На земле надо жить, заботься о ней и любить! Тогда она будет вашей, а продать можно то что ты на ней построил: дом, ферму, завод... А вот ждать москвичей не стоит, они если и приедут, то точно все заборами поогораживают, что к озерам скоро не подедешь!
А вот на счет "национализации" вы неправы у моих предков было более 10 га в районе д. Быково до 30-х годов прошлого века и где они теперь, доказать ничего не удается...


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.15 00:28 Ответить с цитатой

Рома, раён, каг бэ, плюсуитсо к мненею, но есь адно "но": людижки зимлицы понахапале биз меры па случию, а типерь "скаски 100500 начей" расказывают. Бггг

Ждущех масковскай маны: ща в сталицэ адним ис апридиляющих фактароф ивляетсо напровление выизда-въесда. Саме дагадаитесь на каком мести в энтом рэйтинге Линингратка? Бгггг
Да и кажнаму настаящиму масквабадцу 800 вёрст ваще ни крук. Бггг


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.15 01:39 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
В плане покупки недвижимости за границей вы глубоко заблуждаетесь. Если вы честно, без нарушения местных законов приобрели недвижимость - никогда и никто не отберёт её у вас там. Ибо там есть закон. Потому и покупают как вариант выгодного вложения средств. Тимченко и Ротенберг не в счёт.
Что касается покупки земли, к примеру, в Валдае - сейчас вообще рынок недвижимости стоит намертво. И Валдай не исключение. Плюс экономическая ситуация в стране. Денег в бюджете потихоньку начинает не хватать. Как вариант пополнения бюджета - резкое увеличение налога на землю. Протащить нужный закон через госдуму можно за пару дней. И уже такие попытки были. Самый простой и надёжный вариант для государства - увеличение земельного налога. 8 соток земли в собственности - одна ставка, более 8 соток - коэффициент 2, более 20 соток - коэффициент 4 и так далее. Может такое случиться? Да запросто!
Вот вам и сразу обвал рынка недвижимости - те, кто не смогут или не захотят платить конский налог, массово начнут продавать землю, предложение в несколько раз превысит спрос и цены соответственно сразу пойдут вниз. Стоит ли рисковать в настоящее время покупкой земельных участков? Кто может точно сказать, что будет завтра?


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.15 12:35 Ответить с цитатой

А в чём проблема-то? Не покупайте Wink


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.15 12:40 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
А в чём проблема-то? Не покупайте Wink


так никто и не покупает


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.15 22:15 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
А в чём проблема-то? Не покупайте

Землянин писал(а):
так никто и не покупает

Пагадити, дайти над прадаванами паржать. Бгггг


MaXS 414
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.15 22:55 Ответить с цитатой

Ну поржите, авось полехчает)


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.15 23:21 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
А вот, если москвич купит какую-нибудь недвижимость в глубинке России, то он будет уверен на все 100%, что он в любое время туда может приехать, отдохнуть, пожить, улучшить состояние своей недвижимости и также будет уверен, что эту недвижимость никто не национализирует, не отберёт, не запретит туда приезжать и т.д. В отличие от зарубежной недвижимости.


Этак в году 1915 тоже так думали...а потом бац,1917 год и все стало вообще бесплатным)))


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 00:02 Ответить с цитатой

MaXS писал(а):
Ну поржите, авось полехчает)

Да и таг ни тижало. Бггг


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 00:46 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Пагадити, дайти над прадаванами паржать. Бгггг


У меня тоже есть знакомые, которые набрали участки на брата, на свата,... Ценник заоблачный, но цена не сбавляется со временем, хотя и предложений даже посмотреть участки практически не поступают. Пока Правительство не примет закон, по которому надо платить за простой земли, или пока не увеличат налог на землю - дело не сдвинется. Интересно то, что в Валдае ценообразование почему-то выше чем в ближайших райцентрах. Ну близость трассы может еще влияет, тут согласен. А Гос. Дача ничего не вносит положительного, вокруг неё хоть потоп. Откуда ценник такой?! Уникальной природы у нас нет. Она что у нас, что в Боровичах, что в Окуловке, что в Кресцах,.. - одинаковая, разве холоднее и больше снега, чем в перечисленных районах. Я думаю, все дело в людях, в их жадности.


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 07:07 Ответить с цитатой

Землю нужно раздавать бесплатно всем нуждающимся и отбирать за неиспользование или не целевое использование! Тогда проблема сама собой отпадет...
P.S. Просто не понятно земли мало что ли в стране, нашли Японию и еще одну кормушку!


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 08:18 Ответить с цитатой

Рома писал(а):
А вот на счет "национализации" вы неправы у моих предков было более 10 га в районе д. Быково до 30-х годов прошлого века и где они теперь, доказать ничего не удается...

Спросите у предков.Многие занимаются и восстанавливают свои права.Надо заниматься...


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 10:46 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Рома писал(а):
А вот на счет "национализации" вы неправы у моих предков было более 10 га в районе д. Быково до 30-х годов прошлого века и где они теперь, доказать ничего не удается...

Спросите у предков.Многие занимаются и восстанавливают свои права.Надо заниматься...

Спрашивали, занимались, но данных не сохранилось (или не сохранили...), хотя право на реабилитацию признали! Только чего?!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 15:12 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Рома писал(а):
А вот на счет "национализации" вы неправы у моих предков было более 10 га в районе д. Быково до 30-х годов прошлого века и где они теперь, доказать ничего не удается...

Спросите у предков.Многие занимаются и восстанавливают свои права.Надо заниматься...
и чо, многие восстановили свои попранные коммунистами права?

Чет я не слышал о "многих" кому это удалось.
А уж тем более в Валдае.

А если и "удалось", то это никак не было связано с реституцией, правами наследников "невинных жертв раскулачивания" и т.д.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 15:14 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Толик ВДВ,
В плане покупки недвижимости за границей вы глубоко заблуждаетесь. Если вы честно, без нарушения местных законов приобрели недвижимость - никогда и никто не отберёт её у вас там. Ибо там есть закон. Потому и покупают как вариант выгодного вложения средств. Тимченко и Ротенберг не в счёт.
Что касается покупки земли, к примеру, в Валдае - сейчас вообще рынок недвижимости стоит намертво. И Валдай не исключение. Плюс экономическая ситуация в стране. Денег в бюджете потихоньку начинает не хватать. Как вариант пополнения бюджета - резкое увеличение налога на землю. Протащить нужный закон через госдуму можно за пару дней. И уже такие попытки были. Самый простой и надёжный вариант для государства - увеличение земельного налога. 8 соток земли в собственности - одна ставка, более 8 соток - коэффициент 2, более 20 соток - коэффициент 4 и так далее. Может такое случиться? Да запросто!
Вот вам и сразу обвал рынка недвижимости - те, кто не смогут или не захотят платить конский налог, массово начнут продавать землю, предложение в несколько раз превысит спрос и цены соответственно сразу пойдут вниз. Стоит ли рисковать в настоящее время покупкой земельных участков? Кто может точно сказать, что будет завтра?

Чисто любопытно: 200 рублей ГОДОВОГО налога за 15 соток земли с собственности - это по коммунистически или по либерально-западному?

Чиста ради интереса, узнай ставки налогов на землю и недвижимость за границей.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.15 15:24 Ответить с цитатой

Масквичей испортил квортирный вапроц, а валдашэй - зимельный. Бгггг

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com