Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России (отделено)    Пред.  1 2 3 ... 155 156 157 158  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история

Автор Сообщение

Azs 35055
Дорогая редакция

Сообщение 19.12.17 15:18 Ответить с цитатой

Цитата:
«...Настроения россиян в уходящем 2017 году радикально изменились. На смену стремлению подавляющего большинства к стабильности пришел запрос на перемены, особенно ярко выраженный среди молодежи. В первую очередь люди хотели бы повысить уровень жизни, улучшить ситуацию в социальной сфере, политические изменения остаются второстепенными. Желание изменить статус-кво, который у большинства связывается со снижением благосостояния, сочетается с исторически обусловленным страхом перед реформами.

Такие перемены в настроениях россиян зафиксировали сотрудники Института социологии РАН, регулярно проводящие опросы 4000 человек во всех регионах России. За последние 10 лет большинство респондентов предпочитало стабильность переменам: в 2007 г. соотношение было 60 и 40%, в 2012 г. – 72 и 28% и 61 и 39% в октябре 2016 г. Однако спустя год, к осени 2017 г., как следует из нового, презентованного в декабре 2017 г. информационно-аналитического доклада института, незначительное большинство – 51% – получили сторонники перемен, а желающие сохранить стабильность впервые с 2003 г. оказались в символическом меньшинстве».

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/12/19/745708-rossiyane-peremen

САВИНКОВ 6276
Тайный советник

Сообщение 20.12.17 16:05 Ответить с цитатой

Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2020 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, так называемая заморозка пенсионных накоплений продлевается с 2019 до 2020 года.

Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Ранее его приняли Госдума и Совет Федерации.

Отчисления в накопительную часть в размере шести процентов от заработной платы россиян с 2014 года направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам.

До этого граждане могли распорядиться ими самостоятельно, направив их на формирование собственных пенсионных накоплений или передав в страховую часть, увеличив баллы для расчета своей же страховой пенсии.

В прошлом году заморозку накопительной части пенсии продлили до 2019 года.

По оценке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, из-за этих мер к 2020 году российская экономика потеряет шесть триллионов рублей.

Далее: https://news.rambler.ru/money/38725885/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

vik 8799
Действительный тайный советник

Сообщение 20.12.17 16:33 Ответить с цитатой

эк тебя российские пенсии тревожат)))
у меня вот пенсии не будет,но лично мне- похрен)))

САВИНКОВ 6276
Тайный советник

Сообщение 20.12.17 16:44 Ответить с цитатой

vik писал(а):
но лично мне- похрен

Вот он ответ настоящего "патриота"((((( Shocked

САВИНКОВ 6276
Тайный советник

Сообщение 20.12.17 17:55 Ответить с цитатой

Белоруссия отсоединяется от России  Далее: https://news.rambler.ru/economics/38725968/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Белоруссия больше не хочет покупать электроэнергию из России. Министр энергетики республики Владимир Потупчик заявил, что обозначенные Россией цены их не устраивают и страна справится своими силами. «Мы закончили переговоры с Россией по импорту электроэнергии. По тем ценам, которые предложила Россия, мы отказываемся покупать, будем замещать собственной выработкой», — сказал министр.

Нехорошо "батька" себя повел))) так и до "евроинтригации" не далеко))) Wink

Владиир 14141
Канцлер

Сообщение 20.12.17 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:
цена газа для Белоруссии «должна быть примерно такая же, как в Смоленской, Псковской, Брянской областях Российской Федерации»

САВИНКОВ, объясни скудоумному почему

САВИНКОВ 6276
Тайный советник

Сообщение 20.12.17 20:18 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
объясни скудоумному почему

Да вот я от вас (имея ввиду уважаемых форумчан) ответ на тот же вопрос получить хочу))))

vik 8799

Сообщение 20.12.17 21:59 Ответить с цитатой

господя-батька просто торгуется и пытается подвинуть цену

Владиир 14141
Канцлер

Сообщение 07.01.18 07:58 Ответить с цитатой

ТЫК-ПЫК-МЫК...

Толик ВДВ 897
Коллежский секретарь

Сообщение 07.01.18 22:35 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Да вот я от вас (имея ввиду уважаемых форумчан) ответ на тот же вопрос получить хочу))))

Это пишет LIFE: ...."Политика Лукашенко в течение долгого времени выглядела как попытка более или менее успешно сидеть на двух стульях. Предложения об экономическом сотрудничестве охотно принимались, особенно когда речь шла о субсидировании белорусской экономики. Однако в том, что касается политики, Минск куда меньше склонен идти в фарватере Москвы. В значимых для РФ вопросах на международной арене Лукашенко последовательно торпедирует российскую позицию. В 2008 году Белоруссия не поддерживала Россию в вопросе о признании Абхазии и Южной Осетии, а уже в последние годы Лукашенко двойственно повёл себя в гораздо более значимом для нашей страны вопросе — о Крыме и Донбассе. Причём речь идёт не только о декларациях, хотя заявления вроде "Без американцев в Украине невозможна никакая стабильность" — откровенно недружественные по отношению к союзнику.

Однако в Минске пошли значительно дальше. Так, белорусская сторона вовсю продавала Киеву запчасти для военного транспорта, авиационное топливо, оптику, а белорусские добровольцы, воевавшие на стороне повстанческих республик, преследуются в уголовном порядке. Словом, политика Александра Григорьевича выглядит весьма прагматичной — деньги не пахнут, но говорить о союзнических отношениях с Россией довольно сложно. Означает ли это, что Лукашенко однозначно развернулся к РФ спиной? Скорее, нет. Александр Григорьевич очень часто произносит слово "многовекторность" и демонстрирует немалую сноровку в сидении на двух и более стульях сразу. Однако пока политические отношения России и Белоруссии остаются натянутыми, внутри белорусского общества идут свои процессы. И их итог может оказаться очень болезненным для России." .......

Azs 35055
Дорогая редакция

Сообщение 07.01.18 22:37 Ответить с цитатой

Белорусский фашизм поднимает голову

LUCKY 5147
Действительный статский советник

Сообщение 07.01.18 23:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Белорусский фашизм поднимает голову
следовало ожидать

левиафан 951
Коллежский секретарь

л

Сообщение 08.01.18 22:35 Ответить с цитатой

https://vk.com/video309594058_456239051?list=7c29b4221f924cad4c Новогодние обращение В.В.Путина к Израильскому народу

вольтанутый 5861
Действительный статский советник

Сообщение 13.01.18 17:49 Ответить с цитатой

Рука Кремля и лично ВВП точно!!

"Действующий президент Чехии Милош Земан после подсчёта данных на половине избирательных участков лидирует в первом туре выборов главы государства с 41,86% голосов.
Как передаёт Чешское телевидение, на втором месте находится экс-председатель Академии наук Йиржи Драгош, у которого 25,11% голосов"

vik 8799

Сообщение 13.01.18 20:26 Ответить с цитатой

если Москва ставит президента в САСШ- то проставить свою марионетку в какой то там Чехии- это просто тьфу- как у ребенка конфету отобрать. Very Happy

Azs 35055
Дорогая редакция

Сообщение 12.03.18 10:40 Ответить с цитатой

а вот я вам каганова принес http://lleo.me/dnevnik/2018/03/07.html

Цитата:
Есть аспект психологический (кто агрессор?), а есть технический. Разберем их оба. В эпоху СССР конечно шла холодная война, конечно делалось оружие, но были и понятия. Согласно этим понятиям, выглядеть агрессором и разжигателем войны было совершенно западло. Не самые плохие понятия, верно? Наша страна изображалась в виде щита. Потому что мы — оплот мира, мы даже не думаем ни на кого нападать, и наша военная отрасль только для защиты. Агрессор (американцы, НАТО и т.п.) изображались в виде зловещих скрюченных старичков-политиков, которые угрожающе размахивают ракетами и бомбами перед нашим мощным щитом. Этот наш мощный щит очень беспокоит скрюченных старичков с их нелепыми ракетами

Невероятно, как 2018 год перевернул все понятия с ног на голову! Вдумайтесь: Путин возмущен тем, что США размещает в Европе комплексы ПРО (противоракетная оборона). И в ответ хвалится разработкой новейших ракет для атаки! И показывает мультики, в которых ядерные ракеты падают из космоса на штат Флорида! И это делает не клоун-телеведущий типа Киселева, не мелкий чиновник, а сам президент государства на торжественном и тщательно подготовленном мероприятии. Может, кто-то поверил объяснениям Пескова, что в мультике взят случайный ландшафт, и вовсе Флорида не имелась в виду? Извините, плохая новость: Песков лжет, это именно что Флорида

vik 8799

Сообщение 12.03.18 11:34 Ответить с цитатой

Я то грешным делом думал, что начало- это выход США из ПРО, это обьявление Обамкой РФ наряду с ИГИЛ и вирусом - главными угрозами человечества, это в конце концов официально обьявление РФ и Китая противниками(считай врагами) США.

Но нет- все началось в 2018 году с анимационной картинки Путина.( это строго у идиотов так)

Товарисч Каганов- не знаю кто это - почему на него надо ссылаться- он дурачек.

Кстати его пассаж про разрушенные кольца ПВО вокруг Москвы говорят нам о том, что он не только дурачек, а о том, что он дурачек считающий себя Икспертом.
Ну, кому и кобыла- невеста,

Very Happy

Да- забыл- а события в Хохляндии начались конечно же не на майдане а с внезапного нападения РФ на Крым , ага.
Д.Б. С Лавров.

Теперь я кстати лучше понимаю, почему AZs часто не палит "источники" своих цитат. Надо было и здесь так делать- в двух его цитатах несоответствий меньше чем во всем тексте. Very Happy

САВИНКОВ 6276
Тайный советник

Сообщение 12.03.18 17:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а вот я вам каганова принес http://lleo.me/dnevnik/2018/03/07.html

Цитата:
Есть аспект психологический (кто агрессор?), а есть технический. Разберем их оба. В эпоху СССР конечно шла холодная война, конечно делалось оружие, но были и понятия. Согласно этим понятиям, выглядеть агрессором и разжигателем войны было совершенно западло. Не самые плохие понятия, верно? Наша страна изображалась в виде щита. Потому что мы — оплот мира, мы даже не думаем ни на кого нападать, и наша военная отрасль только для защиты. Агрессор (американцы, НАТО и т.п.) изображались в виде зловещих скрюченных старичков-политиков, которые угрожающе размахивают ракетами и бомбами перед нашим мощным щитом. Этот наш мощный щит очень беспокоит скрюченных старичков с их нелепыми ракетами

Невероятно, как 2018 год перевернул все понятия с ног на голову! Вдумайтесь: Путин возмущен тем, что США размещает в Европе комплексы ПРО (противоракетная оборона). И в ответ хвалится разработкой новейших ракет для атаки! И показывает мультики, в которых ядерные ракеты падают из космоса на штат Флорида! И это делает не клоун-телеведущий типа Киселева, не мелкий чиновник, а сам президент государства на торжественном и тщательно подготовленном мероприятии. Может, кто-то поверил объяснениям Пескова, что в мультике взят случайный ландшафт, и вовсе Флорида не имелась в виду? Извините, плохая новость: Песков лжет, это именно что Флорида

Ништякъ!

Владиир 14141
Канцлер

Сообщение 13.03.18 02:33 Ответить с цитатой

Very Happy
vik писал(а):
Я то грешным делом думал, что начало- это выход США из ПРО, это обьявление Обамкой РФ наряду с ИГИЛ и вирусом - главными угрозами человечества, это в конце концов официально обьявление РФ и Китая противниками(считай врагами) США.

Но нет- все началось в 2018 году с анимационной картинки Путина.( это строго у идиотов так)

Товарисч Каганов- не знаю кто это - почему на него надо ссылаться- он дурачек.

Кстати его пассаж про разрушенные кольца ПВО вокруг Москвы говорят нам о том, что он не только дурачек, а о том, что он дурачек считающий себя Икспертом.
Ну, кому и кобыла- невеста,

Very Happy

Да- забыл- а события в Хохляндии начались конечно же не на майдане а с внезапного нападения РФ на Крым , ага.
Д.Б. С Лавров.

Теперь я кстати лучше понимаю, почему AZs часто не палит "источники" своих цитат. Надо было и здесь так делать- в двух его цитатах несоответствий меньше чем во всем тексте. Very Happy

Ништякъ!

САВИНКОВ 6276
Тайный советник

Сообщение 13.03.18 17:27 Ответить с цитатой

Я надеюсь все уже проголосовали))) чудо а не названия))) боевой лазер "Зайка")))
http://vote.mil.ru/

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история
Страница 156 из 158 Пред.  1 2 3 ... 155 156 157 158  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Мобильная версия

Актуальное:

Виктория

Оплата сомнительных услуг...?

Отопление и водоснабжение в нашем городе.

МЕГА-АНЕКДОТ

Фотографии

Интересное в сети

Новогодняя Ёлка

Для зимней рыбалки

Проект «Фотосессия в подарок»

Ремонт стиральных машин

Описания наших путешествий

светофор

автобусная остановка у механического завода

Смертная казнь.

Хороший магазин.

Магазин ДАМСКИЕ ШТУЧКИ

Куплю б\у редуктор заднего моста ВАЗ

Покупай живопИсь!

Видеонаблюдение

ремонт квартир

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com