Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Слушанья по Затишью    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.06 22:37 Ответить с цитатой

Постмонархіст писал(а):
господа, а не засланный лі это казачок? от ануса от тота?....


думаю - нет
просто от незнания вопроса такие мысли

открытым текстом...
можете назвать это моей принципом,
пусть и ошибочным в мелочах,
но, надеюсь, по сути - верным

БИЗНЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫМ

крупные конторы, способные выложить немалые деньги на строительство
должны строить в ГЛУШИ, т.е. делать для общества доброе дело,
дороги, инженерные сети, агрокомплекс, культур-мультур, наконец, в глубинку...

малый бизнес, неспособный поднять крупные объекты, должен иметь возможность развиваться, и в этом ему, хотя бы косвенным путем, должно помогать гос-во, давая возможность пользаваться готовой инфраструктурой, т.е. ,в данном случае, строить мелкие базы отдыха в ближайшей округе...

существующая инфраструктура сложилась, была построена такими же, как мы, нашими дедами и отцами, на наши деньги (в виде налогов), так почему тогда ОДИН богатый хер, неизвестно каким образом получивший свои бабки, должен пользоваться благами, которые создало ВСЕ общество...

сумбурно, но, надеюсь, понятно.....
возможно это тема для отдельного обсуждения ИМХО

насчет гигантизма...
Мазай, а ты, часом, не ученик Церители?...Very Happy
а без шуток - возьми пример "любимых" наших Валдайских Зорей...
крупная организация...
где ты там видишь сплоченный дружный, хорошо зарабатывающий коллектив? Текучка бешеная. Вот это точно "прислуга из местных", работающая за гроши и, если наши предприниматели не будут строить, то мы ВСЕ станем в один ряд с работниками Тропиканы, вкалывая на москалей..... [/u]


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.06 00:34 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
Самое оптимальное - продолжение развития территории в рамках развития Нацпарка.

Мазаю, как поборнику западных моделей - могу предложить концепцию Еллоустоунского Нацпарка в С.Америке.

Принцип его работы не противоречит Российскому природоохранному законодательству.

Существует (как сейчас в ВНП) система зонирования, где ведётся хоз. деятельность с некоторыми ограничениями, есть зоны заповедные.
За соблюдением порядка на территории следят рейнджеры (хорошо оплачиваемые служащие). Результат - неплохая экономическая деятельность на ООПТ (особо охраняемой природной территории)
И волки целы, и туристы довольны. Там никто не строит туристских фабрик 200-500 мест.

Экотуризм рулит уже и в Европе.



1.Peka: «Самое оптимальное - продолжение развития территории в рамках развития Нацпарка»
Опять неконкретно, что именно! Кроме того, члену Новгородского клуба "Экология" надо знать основные положения действующих законов России по экологии.
Согласно положениям Закона РФ « Об особо охраняемых природных территориях» за № 33 ФЗ от 14.03.95 (в редакции по состоянию на 22.08.2004г) в разделе 111 «Национальные парки» однозначно показаны правовые и экономические возможности Нацпарка
Привожу в оригинале:
«Статья 16. Особенности правового положения национальных парков»
1. Национальные парки являются юридическими лицами, которые не
имеют в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли, то есть
являются некоммерческими организациями и создаются в форме
финансируемого за счет средств федерального бюджета природоохранного
учреждения».
Следовательно, в основном все зависит от федерального центра. Дадут финансирование – будет развитие, не дадут – территория не развивается. А видимо, дают не очень щедро – 5 год строится новое административное здание
А разговор поднят – о перспективе развития Валдая, о социально – экономическом развитии территории, о препятствиях, которые создаются, порой без должного обоснования, под лозунгом «Не пущать!»
Рыночная экономика – жестокая экономика. В центре принятия любого решения на микроуровне присутствуют категории спрос, предложение, цена, конкуренция, на макроуровне - добавляется государство и заграница. Это объективно!
Проанализируем сложившуюся ситуацию:
Конкуренции у нас нет по выбору вариантов, у инвестора есть
Спрос на строительство на Валдае есть, хотя бы на примере Затишья (кстати, где, и до последнего случая, ранее не прошел вариант для «афганцев»)
Цена, учитывая отсутствие конкуренции, не оговаривается заранее ни одной из сторон Предложение, которое предлагается экологами, с точки зрения проектировщика несет в себе неопределенность. Отсюда следует, что совмещение кривых спроса и предложения исключается, так как имеются разные координаты отсчета. Следовательно, в подобных ситуациях достижение равновесной цены отсутствует , положительного результата в виде сделки не будет! Это экономическая подоплека, теория.
А проще - инвестиции идут в рыночной экономике туда, где есть отдача и условия развития бизнеса при действующем законодательстве.
Нет условий – нет развития бизнеса – нет развития территории - нет повышения уровня жизни населения
Кроме того, подобная ситуация вызывает формирование отрицательного имиджа территории у потенциальных инвесторов на предмет перспективного размещения свободных средств

2.Peka: «Мазаю, как поборнику западных моделей - могу предложить концепцию Еллоустоунского Нацпарка в С.Америке».
Что сказать? Знаю, нового для меня ничего нет! Но, впечатление складывается - как при разговоре двух глухих! Кстати, разберитесь с транскрипцией…

Йеллоустонский национальный парк (название парка можно перевести как
жёлтый камень) был создан в 1872 году
.Площадь парка — 9000 квадратных километров. Он расположен на северо-западе Америки, на стыке трёх штатов (Монтаны, Айдахо и Вайоминга) в середине Скалистых гор.
Да,вот там и действует основной закон рыночной экономики - «максимизация прибыли при минимизации затрат» .
Там не воюют на предмет – разрешить строить семейный дом отдыха или не разрешить! Если надо - там просто делают дело, которое выгодно региону, а, следовательно – жителям. Например, строят нефтепровод с соблюдением требований природоохранного законодательства.
И Национальный парк цел и Америка становится богаче

«Оценка устойчивости природной среды вдоль йеллоустонского трубопровода для целей планирования работ в аварийных случаях».
Этот проект был недавно выполнен для компании Yellowstone Pipe Line по 640-мильному трубопроводу, предназначенному для транспортировки бензина, реактивного и дизельного топлива, который протягивается от Мизулы, штат Монтана, до Мосес-Лейк, Вашингтон….»
По материалам статьи M. Diane Thompson, David S. Kerr, Jill S. Hebb, Justin A.M. McPherson, и Jim C. Thompson «Геоматика и трубопроводный транспорт» в журнале EOM, март 1998

А то, что там рейнджеры, ну и что? Наши егеря даже надежнее и лучше, но…. смотри статью 16

3. Rembo: « Сравнил Японию с Россией. Это как таету с жигулями сравнивать одна машина едет, а другая все время ломается...»
Японцы, в целях сохранения естественных природных условий, считают все - таки целесообразным не прокладывать наземные автодороги, а предпочитают строить сверхскоростные железнодорожные трассы, в том числе - по заповедным местам, в виде эстакад.
Перспектива - на переход подвижного состава на магнитную подвеску (обеспечивается бесшумный ход транспорта)
Значит, в свое время они прошли период «детской болезни»..
Значит, анализировать и просчитывать варианты по сохранению экологии в такой маленькой и густонаселенной стране в рыночных условиях они могут….
А мы по Вашему… Мы хотим решить проблемы социально-экономического развития территории путем ремонта улицы Народной или создания гостевых домов в деревушках, где отсутствует газ, водопровод, асфальтированная подъездная дорога, а удобства во дворе - типа «сортир»… Это будет у нас гостиница для туристов! Да, а сколько звезд?
На этом отключаюсь на пару недель. Приятно было пообщаться. Уехал к зайцам.
С почтением
Дед Мазай


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.06 00:53 Ответить с цитатой

Мазай писал(а):
Мы хотим решить проблемы социально-экономического развития территории путем ремонта улицы Народной или создания гостевых домов в деревушках, где отсутствует газ, водопровод, асфальтированная подъездная дорога, а удобства во дворе - типа «сортир»… Это будет у нас гостиница для туристов! Да, а сколько звезд?

вот вам и разница в подходах
давайте понастроим 5-ти звездочные в центре
а сами будем удобствовать во дворе
конечно...2-ой сорт


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.06 09:35 Ответить с цитатой

Мазай писал(а):
где отсутствует газ, водопровод, асфальтированная подъездная дорога, а удобства во дворе - типа «сортир»… Это будет у нас гостиница для туристов! Да, а сколько звезд?

На Народной все это есть и прирациональном подходе, можно, как минимум, 3 звезды сделать. А то что касается затишья, то там тоже не водопровода ни канализации нет, так что не парьте народ. Теоретик вы не плохой, но как говорится: гладко было на бумаге...

Мазай писал(а):
Японцы, в целях сохранения естественных природных условий, считают все - таки целесообразным не прокладывать наземные автодороги, а предпочитают строить сверхскоростные железнодорожные трассы, в том числе - по заповедным местам, в виде эстакад.
Перспектива - на переход подвижного состава на магнитную подвеску (обеспечивается бесшумный ход транспорта)
Значит, в свое время они прошли период «детской болезни»..
Значит, анализировать и просчитывать варианты по сохранению экологии в такой маленькой и густонаселенной стране в рыночных условиях они могут….

У японцев есть одно важное преимущество перед нами, у них есть рыночная экономика! А у нас ее нет! Есть криминальное слияние бизнеса и власти, которому глубоко чихать на все ваши теоритические выкладки... И с чего ты решил, что бональная торговля землей приведет к экономическому развитию Валдая?


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.06 18:53 Ответить с цитатой

Вот ответ не мальчика, но мАскаля чистой воды. Это мы, лапотные, всё по-простецки решаем, на работе вкалываем, а он в инете инфу ищет, готовится.

Да по мне самый неблагоустроенный юз хостел в виде избушки Бабы Маши более мил в глуши, нежели самый навороченный пент хаус на три места. Пусть нас с рембо простят за неграмотность, но я Вам господа Маскали, где б вы ни жили - чтоб вам сралось также жирно, как мы кладём на все ваши доводы


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.06 19:15 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
Пусть нас с рембо простят за неграмотность, но я Вам господа Маскали, где б вы ни жили


Маскалям мы всегда рады, но на СВОЕЙ территории!!!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.06 20:30 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
Вот ответ не мальчика, но мАскаля чистой воды.


Если это в адрес Мазая, то, если я не ошибаюсь, он такой же "лапотник"
как и мы, но, кажется свалил в москалию, и категорически урбанизировался, да еще плюс к этому запланировал свою жизнь связать с крупным городом - поэтому и мысли маскальские - урвать хороший кусок на берегу, отгородить забором - МОЁ! все нах...
и, естественно, при таком подходе - куда уж там думать о других....

повторюсь: маскали, хотите бывать на Валдае и получать максимум удовольствия - развивайте ЕГО, а не приходите на готовенькое, созданное "лапотниками"...


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.06 21:30 Ответить с цитатой

прекратите демагогию. кто ЗА и кто ПРОТИВ?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.06 22:24 Ответить с цитатой

DeN:
Та вот ты и скажм за или против?


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.06 00:12 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
развивайте ЕГО

А по конкретние.
Насколько я знаю желание Вашей администрации такое:90% мне слева,а остальные 10% на развитие.Ну ребята,москали хоть и наивные ,но не да такой же степени...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.06 01:44 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
Вот ответ не мальчика, но мАскаля чистой воды.

Peka: Эта эйфория обычно с возрастом проходит, хотя странно, Мазай вроде не юноша, а муж! Но в людскую доброту почему-то верит Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.06 02:59 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Насколько я знаю желание Вашей администрации такое:90% мне слева,а остальные 10% на развитие


а в москалии какой откат?

вольтанутый писал(а):
А по конкретние.

что конкретнее?
пример чель надобен?
лови
деревни Середея, Бор, Полосы (я специально беру не очень далеко)
дороги - грунт...,
газ, вода , тепло - отсутствуют
единственно - лампочка ильича, да и та частенько мигает

летом вдоль берега дикарей, как этого на ферме...

вот нихай "анустоты" строят там...
и попутно, по требованию администрации,
асфальт дороги + содержание, благоустройсво, порядок, чистота,
газификация, нормальное водо и тепло снабжение, отходы... и т.д. по пунктам
естессно, это вопрос очень тонкий и щепетильный:
как разделить проценты вложений на это между участниками сего процесса, подвести под это юридическую базу..., со стороны адм пробить финансирование своей части и т.д.
но под лежачий камень вода не течет - должно быть движение в первую очередь у руководства районом....
и если там действительно 90 на 10, то гнать такую адм к ебене матери....

конечно выглядит довольно наивно, но есть примеры нечта подобного на урале - не совсем то, но идея благоустройства и содержания за счет малого и среднего бизнеса присутствует и это не косвеный налог и не непосильный оброк - беседовал со многими- вполне по силам +самоудовлетворение о посильном вкладе в общее дело....


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.06 13:46 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
а в москалии какой откат?

Примерно:дом - себестоимость 5 лимонов бакинских.Откат 200 тщ.В среднем 4%+ незапланированные расходы 10-15% Около 20%
Далее:
Бор-территория нац.парка.Середея тоже.В Полосах кажется есть база отдыха.Да и тоже нац.парк.Нац.парк это вопросы не местной адм.,а федерального уровня.Там запросы еще "веселее".


Slav4ik 145
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.06 17:31 Ответить с цитатой

Вот если бы в Затишье построили акво парк енто было бы супер


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.06 18:45 Ответить с цитатой

вольтанутый:

я бор и середею просто для примера привел - таки рядом
-сама идея...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.06 20:26 Ответить с цитатой

Slav4ik писал(а):
Вот если бы в Затишье построили акво парк енто было бы супер

А еще гипермаркет, макдональдс, аэропорт международный... хотьбы рядом с новой школой обещанный басейн сделали с миниму разворованых средств...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.06 19:04 Ответить с цитатой

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/09/216679


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.06 20:21 Ответить с цитатой

http://www.rosinvest.com/news/242789/

Не работает


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.06 20:46 Ответить с цитатой

Rambo:

ты комменты по моей ссыле читал? Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.06 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:
.. Не парни, вы не поняли !
ВЗЯТОЧНИК ПРОПИСЫВАЕТ НА САЙТЕ СВОЁ ИМЯ И СУММУ КОТОРУЮ ЕМУ НАДО ПЛАТИТЬ.. biggrin.gif
Чтоб народ не ходил тут со своими рублями... biggrin.gif И не спрашивал "..а скока, скока давать ?.."
Закрыли сайт .. из скромности, потому что бабло сразу повалило, а его ж не унести !!!

http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=24527&st=10

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com