Снова за религию вообще и угрозы извне (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

Drake 4244
Статский советник

Сообщение 02.07.13 11:26 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
+1
Это первая опасность. А вторая - воинствующий Ислам.
А как противостоять? Не знаю как вы, а я вижу только одну идею и силу, которая может сплотить россиян - это Православие!
И нам нужно бороться не против него, а за очищение в нем зерен от плевел

Дак правильно.
Просто некоторые борцы слишком агрессивно сплачивают. А что касается социализма - почему нет? В социализме много плюсов было

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 11:31 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
вижу только одну идею и силу, которая может сплотить россиян - это Православие!

Атеисты должны воцерковиться, мусульмане, буддисты, иудеи и прочие иноверцы сменить веру ?

Имярек писал(а):
нужно бороться не против него, а за очищение в нем зерен от плевел.

Разве кто-то борется против ?

Об отделении зерен от плевел...
Существует деликатный вопрос о возможности сочетания духовного и материального в церкви.
По моему, не нужно впадать в крайности.
Допустим, есть монастырь, каких немало в стране.
Обычно это достаточно большая территория, старинные здания, какие-то подсобные хозяйства и производства и т.д., и т.п.
Здания и территорию нужно поддерживать в порядке, за ЖКХ платить, монахов, послушников и паломников кормить.

Если монастырь старается сам заработать средства на эти цели, что в этом плохого ?
Заработать можно по разному - продажа печатных изданий, сувениров, продуктов питания собственного производства, обслуживание паломников и т.п.

Другое дело, когда делание денег становится самоцелью.
Тогда появляется явная угроза для духовного учреждения перестать быть таковым и превратиться в коммерческую структуру.
Но в таком случае как определить ту тонкую грань, за которой начинается обычная коммерческая деятельность, вполне допустимая в миру, но сомнительная для духовных учреждений ?
И возможно ли остановиться у этой грани ?

Очень тонкая грань...

Как сказал Элтон Джон, правда, по другому случаю: "Важно продавать, но не продаваться".

fogot 22

Сообщение 02.07.13 11:33 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Таким образом мудрое руководство страны берегло РПЦ от стяжательства.

Я вас умоляю, при Брежневе нормальный поп зарабатывал на крещениях за месяц на волгу. Щас в десятки раз меньше

fogot 22

Сообщение 02.07.13 11:41 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

А как противостоять? Не знаю как вы, а я вижу только одну идею и силу, которая может сплотить россиян - это Православие!

Интересно если сейчас начнется война, церкви закроют свои или фашисты?

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 02.07.13 12:36 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):

Как сказал Элтон Джон, правда, по другому случаю: "Важно продавать, но не продаваться".

Элтон Джон - это серьезный и авторитетный источник мирового масштаба, достойный цитирования в оном посте. Гыггыгыгыгыг))))

Хотя... Кому и педераст заграничный, исполняющий ртом песни - кладезь мудрости и знаний. Каждому свое.

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 02.07.13 12:50 Ответить с цитатой

fogot писал(а):
Имярек писал(а):

Интересно если сейчас начнется война, церкви закроют свои или фашисты?

"Свои" - это кто?

Sagedragon 2842
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 12:57 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Sagedragon:
Почему грустное? Из-за войны? Дальше - имеешь в ввиду полигонку? Странно, мне наоборот нравилось туда на велике гонять, до Волоярви и обратно.

Тем не менее места грустные. Не секрет, что в сталинские времена было много народу расстреляно, особенно в гражданскую, практически без суда и следствия. Так вот, место этого полигона было "Городской Бойней" в свое время - вырывали овраги, там убивали и закапывали без опозновательных признаков. Захоронено там порядка как на Пискаревком. Это достаточно секретная информация - об ней знают архивы и население, которое жило там (мой дед жил вблизи и многое видел).
Так вот, со стороны Токсово эти захоронения начинаются примерно с указанного тобой пункта и дальше.

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 13:00 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
в сталинские времена было много народу расстреляно

Это не Левашовская пустошь ?

Sagedragon 2842
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 13:05 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):
Sagedragon писал(а):
сталинские времена было много народу расстреляно

Это не Левашовская пустошь ?

У нас таких пустошей .... Эта одна из них. А на полигоне удобнее - там долго землю трогать не планировалось - посему и "практичнее" по их мнению было.

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 02.07.13 13:14 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Henki Po писал(а):
Sagedragon:
Почему грустное? Из-за войны? Дальше - имеешь в ввиду полигонку? Странно, мне наоборот нравилось туда на велике гонять, до Волоярви и обратно.

Тем не менее места грустные. Не секрет, что в сталинские времена было много народу расстреляно, особенно в гражданскую, практически без суда и следствия. Так вот, место этого полигона было "Городской Бойней" в свое время - вырывали овраги, там убивали и закапывали без опозновательных признаков. Захоронено там порядка как на Пискаревком. Это достаточно секретная информация - об ней знают архивы и население, которое жило там (мой дед жил вблизи и многое видел).
Так вот, со стороны Токсово эти захоронения начинаются примерно с указанного тобой пункта и дальше.

Ты в курсе сколько захоронено на Пискаревском? Ну приблизительно?

Откуда ты вообще взял что в районе левашова примерно такое количество было расстреляно и закопано? В районе 400-500 тысяч расстрелянных ( не считая блокадных захоронений на Богословском) ???? В одном Ленинграде и области??? Столько расстреляли??????????

Ты вообще КАК СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ???

Ты как солженицын - плюс минус несколько миллионов погрешность закладываешь?

Еще вопрос: ПОЧЕМУ до сих пор не подняты столь коллосальные(с твоих слов) массовые захоронения "невинно убиенных лично сталиным". Может и не невинно и не сталиным, но это уже другой вопрос.

Где останки? Левашово это не болота новгородской, псковской и ленинградской областей. Это легкодоступная местность.

Где останки? Почему их не подняли и не показали всему миру как подтверждение злодеяний сталина? Ммммм...?

Ну ты головой то хоть подумай прежде чем чушь писать такую.

Sagedragon 2842
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 13:24 Ответить с цитатой

AndreyF
Про численность трудно сказать. Согласен, что сравнение с Пискаревским я зря привел, спорить не буду. Касаемо остального. Все есть, если только есть интерес изучать. И найденные массовые захоронения, к которым сейчас ездят родственники тоже (даже можешь найти в сети координаты и съездить убедиться). Также учти, что доступ ко многим территориям полигона был открыт лет 15 назад, а строительства с техникой там не велось, чтобы натыкаться на захоронения.

Последний раз редактировалось: Sagedragon (02.07.13 13:26), всего редактировалось 1 раз

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 13:25 Ответить с цитатой

Левашовское мемориальное кладбище, известное также под названием «Левашовская пустошь» — одно из крупнейших кладбищ Санкт-Петербурга — здесь захоронено около 45 тысяч жертв сталинских репрессий 1937—1953 гг.

На Левашовском мемориальном кладбище установлены Белорусско-Литовский, Русский, Польский, Ингерманландский финский, Итальянский, Еврейский, Немецкий, Псковский, Норвежский, Вологодский (насельницам Горицкого монастыря), Эстонский, Ассирийский, Украинский, Латышский и Литовский памятные знаки.

16 июня 2012 года на Левашовском мемориальном кладбище впервые была совершена Божественная литургия под открытым небом, в память о жертвах массовых расстрелов.
Богослужение возглавил председатель епархиальной комиссии по канонизации, настоятель Князь-Владимирского собора г.Санкт-Петербурга протоиерей Владимир Сорокин.

Последний раз редактировалось: SAVVAty (02.07.13 13:38), всего редактировалось 1 раз

Drake 4244
Статский советник

Сообщение 02.07.13 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя... Кому и педераст заграничный, исполняющий ртом песни - кладезь мудрости и знаний. Каждому свое

На самом деле, это сказал сталин, слова которого повторил элтон джон. Ты разве не знал?

Чайковского, кстати, тоже не слушай. Он тоже педераст. Wink

Последний раз редактировалось: Drake (02.07.13 13:39), всего редактировалось 1 раз

Azs 36136
Дорогая редакция

Сообщение 02.07.13 13:34 Ответить с цитатой

Drake:
Ты забыл добавить «Гыггыгыгггы»

Wink

Drake 4244
Статский советник

Сообщение 02.07.13 13:37 Ответить с цитатой

Гыыгыгыгыыыггыыыыы
Wink

Sagedragon 2842
Надворный советник

Сообщение 02.07.13 13:40 Ответить с цитатой

Чой-то мне слова дедушки Рокфеллера вспомнились:"Поступай с остальными также, как они поступают с тобой. Только делай это первым."

Тут про Ислам некоторые высказались. А вот по новому закону теперя за это можно и ....

Azs 36136
Дорогая редакция

Сообщение 02.07.13 13:42 Ответить с цитатой

Drake:
Педераст! Гыгыгыггыгыг!!!!!

Rambo 12060
Канцлер

Сообщение 02.07.13 13:47 Ответить с цитатой

Офф...
Цитата:
Сильной гомосексуальной привязанностью последних лет Чайковского считается его племянник Владимир (Боб) Давыдов, которому Чайковский посвятил Шестую симфонию, которого он сделал сонаследником и которому передал право на отчисления доходов за сценическое исполнение своих сочинений. В последние годы жизни Чайковского он сам, Модест, Боб и молодой Владимир Аргутинский-Долгоруков («Арго») составляли тесный кружок, в шутку прозвавший себя «четвертой сюитой». Однако Чайковский не ограничивался людьми своего круга: как явствует из дневника, на протяжении всего 1886 г. он состоял в связи с извозчиком по имени Иван[27]. Ряд исследователей считает гомосексуальными также отношения Чайковского со своими слугами,

Это к слову о том, что нет вреда в усыновлении детей гомосексуальными парами. Wink

SAVVAty 2356
Надворный советник

S

Сообщение 02.07.13 13:55 Ответить с цитатой

Повторюсь...
Одобрение репрессий (вплоть до физического уничтожения) против православных священнослужителей в годы сталинского правления - это оскорбление чувств современных глубоко верующих ?

Может ли православный одобрять репрессии против православных ?

Имярек 5649
Действительный статский советник

И

Сообщение 02.07.13 14:02 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Это к слову о том, что нет вреда в усыновлении детей гомосексуальными парами

Если уж про это говорить, то вот вчера по 1-му каналу
http://www.1tv.ru/news/world/236434

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 2 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Маразм крепчает

Требуется монтажник узла связи

Требуется психолог

МУЗЫКА!!!

МАРКИРОВКА ОБУВИ

В Валдае две ул. Победы, или одна?

Исполком WADA единогласно проголосовал за спортивную изоляци

Посмотрел клип...

VR

Слухи, происшествия

Продам комплект для начинающего фотографа

Продаю Nissan X-Trail, 08г.

Хороший магазин.

Магазин ДАМСКИЕ ШТУЧКИ

Скутер продаю

Сплиттер Airkit (раздача с 1 карты нтв/триколор на 3 ТВ)

Хроника запретов

Добро пожаловать в Валдай! (мусорные кучи)

Аварии

Весёлые картинки

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com