Снова за религию вообще и угрозы извне (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

Rambo 12058
Канцлер

Сообщение 29.08.13 08:06 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Hm0X_SXdrVo
Вяземский Юрий Павлович об атеистах

Vovus 2520
Надворный советник

Сообщение 29.08.13 10:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Говорить атеисту, что он должен уважать религию это то же самое, что говорить черному, что он должен уважать ку-клукс-клан.

Хотя недавно появилась неплохая религия - Церковь летающего макаронного монстраSmile Вроде чайника РасселаSmile)

Azs 36027
Дорогая редакция

Сообщение 07.02.14 12:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице

http://lenta.ru/news/2014/02/07/maidan/

Это нормально для православного священника?

Ирина Валдайская 2302
Надворный советник

Сообщение 07.02.14 12:47 Ответить с цитатой

Azs:
найди различия..
Цитата:
«Революция добра не приносит (...) Лично я молюсь о том, чтобы Господь вселил страх и трепет в сердца и в кости мятежников. Чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они покоя не имели, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада — я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь...",
— говорит в нем священник.
Цитата:
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
- (Св. Евангелие от Матфея 5:43-45)

Artur 342
Провинциальный секретарь

Сообщение 07.02.14 20:58 Ответить с цитатой

А теперь анекдот: Люди ходят по раю, всё в кайф, все счастливы, но постоянно упираются в забор.
Естественно спрашивают у Бога:
-Объясни, чё там, за забором?
В ответ: -Люди! Поймите! Рай для всех один! А за забором евреи. Пусть думают что рай только для них.

Вот и мы (все человеки) хотим, что-бы рай был только для нас. И в результате сидим за забором здесь, с притензией сидеть за забором ТАМ.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 21.06.14 20:04 Ответить с цитатой

Православие - главная угроза для западной цивилизации.

http://www.iarex.ru/interviews/47573.html

Ивлин Капусткина 991
Коллежский секретарь

Сообщение 21.06.14 20:46 Ответить с цитатой

Прочитала статью - посмеялась. Шума много, сути мало. Очень позабавило место Давыдов, как журналист, заявляет:
Цитата:
Угроза от России – не военная и не клерикальная, угроза в том, что сами европейцы начинают с надеждой смотреть на Россию как на бастион традиционных ценностей человечества: вера, любовь и семья, как союз мужчины и женщины во имя продолжения рода, а государство – гарант стабильности и безопасности своих граждан, защита их от произвола транснациональных корпораций, которых не интересует ничего, кроме максимальной прибыли.
.
Сразу заставляет задуматься о том, где же в нашем государстве превалирует институт брака, пусть даже не закреплённый религиозным институтом( да простят меня верующие, издержки профессии заставляют так выражаться)? Институт брака, который всегда имел ценность истинно традиционного российского общ-ва(имею в традиционно культурного), сейчас находится не то что на стадии разложения, а уже чуть ли не настадии полного разрушения и не имеет абсолютно никакой ценности в современном российском обществе. Собственно, пара слов о любви. Как в данной статье журналист понимает слово"любовь", лично для меня осталось загадкой. Если рассматривать "любовь" в русле гуманистической религии, именно к такой сейчас относят православие, то там любовь характеризуется как любовь к богу как к самому себе. Что в корне не соотвествует действительности. Сейчас в людях превалирует атеистиеский выбор воли( отдадимся в этом случае формулировкам К.Г.Юнга). Да, доспустим, что по Юнгу архитип Бога есть у каждого человека, и существет независимо от его выбора воли, но и существует он в коллективном бессознательном и практически себя не проявляет. ИМХО в век глобализации и размывания культурных границ, тем более Россия в культурном плане стоит между востоком и западом, о таких ценностях как вера,любовь и семья говорить нельзя. Мы уже давно потеряли такие черты национальной культуры как: самобытность, вера,семья, общность, учитывание интересов общности( коллектива), тем более терпение и страдание во имя "мира".

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 21.06.14 21:39 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Мы уже давно потеряли такие черты национальной культуры как: самобытность, вера,семья, общность, учитывание интересов общности( коллектива), тем более терпение и страдание во имя "мира".

Откуда в столь юной особе так много пессимизма? Не всё так плохо в датском королевстве Россиюшке -матушке.

Ивлин Капусткина 991
Коллежский секретарь

Сообщение 21.06.14 21:45 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Откуда в столь юной особе так много пессимизма?

Таки не стандартное мышление, желание познать окружающее и образование делают своё дело.
Кстати, пессимизм и оптимизм искуственно введённые границы, ни той и не другой не придерживаюсь.
Кирилл писал(а):
Не всё так плохо в датском королевстве Россиюшке -матушке.

а я и не сказала, что всё плохо, я аргументировала расспад ценностей.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 21.06.14 21:56 Ответить с цитатой

пессимизм и оптимизм искусственно введённые границы

Скорее определения.

я аргументировала расспад ценностей.

Ценности во все века остаются одними и теми же. Да и люди не меняются. В той же православной общине: семья, вера, общность, терпение и сострадание - огромные ценности.

iR 108
Коллежский регистратор

i

Сообщение 21.06.14 22:05 Ответить с цитатой

ИЗВЕСТНЫЕ СЛУЧАИ ВЫСМЕИВАНИЯ БОГА

1. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор пять раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.

Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня.
В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

Ивлин Капусткина 991
Коллежский секретарь

Сообщение 21.06.14 22:18 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Скорее определения.

Придержусь своего мнения, всё-таки это границы. Определения по больщей части взаимонесвязны.Мы не можем ввести пессимизм, не зная что такое оптимизм.
Кирилл писал(а):
Ценности во все века остаются одними и теми же. Да и люди не меняются. В той же православной общине: семья, вера, общность, терпение и сострадание - огромные ценности.

Ценности не так устойчивы как вы думаете, они заменяемы и изменяемы.Люди меняются, всё зависит от идеологии, окружающих факторов и установок направленных на зомбирование/манипулированние людей. А насчет православной общины соглашусь, но отчасти всё-таки. Община на то община, что там следуют своим законам,принципам и нормам, но она обособленная, несмотря на то что тесно связана со всем обществом.

korzone 646
Губернский секретарь

Сообщение 16.07.14 17:07 Ответить с цитатой

Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет."

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то:
- Не так руки держишь!

Вторая подбегает:
- Не там стоишь!

Третья ворчит:
- Не так одет!

Сзади одергивают:
- Неправильно крестишься!

А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?

Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Господа.

Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Всевышний:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

з.ы.
копипусть

з.ы.ы.
ехал я в паравозике из москва ...
сидят верующие женсчины, я подошёл и спросил с целью узнать, что за молитва у меня в иверском куплена. в виде обложки для пачпорта (туристы знакомые приезжали купили мне в подарок...)
они на меня как на прокажённого смотрели ...
но стоит отдать должно чуть-чуть приоткрыли завесу тайны этой молитвы ...
сказали при любых обстоятельствах можно читать её ...
или я их не очень правильно понял, ибо они не удосужились объяснить (
я понимаю они мне не должны ничего, но как же помощь заблудшей овце ? ((

fox 3998
Коллежский советник

Сообщение 16.07.14 19:55 Ответить с цитатой

Попалась тема на глаза.
Не люблю говорить и писать об этом.
Но сейчас мои многочисленные друзья, проживающие в Израиле, ежедневно живут под грохот канонады и взрывов.
Это пишет человек, проживающий в Германии (орфография и нецензура сохранена):

Михаил Заславский
13 июля возле Fechenheim, Germany · отредактировано

Вчера, дорогие друзья, я стал свидетелем СТРАШНОГО действа. Пожалуй, самого страшного в моей жизни.

Вчера днем я оказался в центре Франкфурта, где проходила анти-израильская демонстрация. ТЫСЯЧИ, десятки тысяч замаскированных, обмотанных в черное старое грязное тряпье ублюдков, вооруженных ножами и мечами бесновались на площади имени Гёте. Они орали "Джихад! Джихад! Аллах Акбар! Смерть Израилю. Смерть Америке!" Они жгли израильский, американский и немецкие флаги.

Были слышны просьбы полиции оставаться на площади и не расходиться по городу, в ответ на которые полетели бутылки и камни.

Пару ублюдок даже взобрались на памятник Гёте и оттуда орали и махали мечами. Чувствительный к метафорической композиции, я сразу понял символизм происходящего. Торжество бескультурья, вонючей замотанной черной тряпки с мечом в руках, кромешной тьмы над культурным наследием, над светом, над созиданием тех, кто тебя пригласил в свой дом, обучил грамоте, дал поесть, отвел за свой счет к врачу.

Через пару лет эти самые люди путем ежегодного выплевывания детей из пизды уже придут в наши дома. И камни будут лететь уже в нас!

Только не надо вам сейчас злорадствовать, потирая свои потные рученки. Вы думаете, что достанется только нам, жидам? Нам то что, нам не привыкать! Вот вы то будете визжать и орать! Когда они, как в моей школе, будут избивать ваших детей, если узнают, что они едят свинину или не соблюдают "великий пост".
Вы будете орать и плакать, когда ваши дочеря, опять же как в моей школе, будут подвергаться нападкам из-за того, что те не носят хиджаб.

Вы наденете вашей дочери хиджаб, сделаете сыну обрезание, сожжете всю свинину вкупе с книгами того же Гёте, спрячетесь в самый темный уголок вашего дома.

И тайно вы будете молиться вашему Богу и его еврейскому с обрезанным хуем сыну о том, чтобы это по скорей закончилось. И может быть тогда вы вспомните обо мне, о моих словах.
Аминь!

fox 3998
Коллежский советник

Сообщение 16.07.14 19:57 Ответить с цитатой

ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЛОЖЬ? Я, араб, не перестаю удивляться: как это вдруг все
эти палестинцы обнаружили свою национальную принадлежность — после того,
как Израиль выиграл войну? Истина в том, что Палестина реальна не
более, чем тридевятое царство. Палестина никогда не существовала как
самостоятельное образование — ни до, ни после того. Попеременно ею
правили Рим, мусульмане, крестоносцы, Оттоманская империя и, в течение
очень короткого времени, Великобритания — после Первой мировой войны.
Именно Великобритания согласилась вернуть по крайней мере часть этой
земли еврейскому народу в качестве его родины. Не существует языка,
известного как палестинский. Не существует самобытной палестинской
культуры. Никогда не существовала страна, известная как Палестина и
управляемая палестинцами. Палестинцы — это арабы, ничем не отличающиеся
от иорданцев, сирийцев, ливанцев, иракцев и т.п. Помните, что арабы
контролируют 99,9 процента земли на Ближнем Востоке. Израиль
представляет собой лишь десятую долю процента всей этой территории. Но
для арабов это слишком много. Они хотят все. И это именно то, из-за чего
сегодня идет война в Израиле. Жадность. Гордыня. Зависть. Алчность. Не
важно, сколько территориальных уступок сделали израильтяне, их (уступок)
никогда арабам не будет достаточно. А что со святыми местами мусульман?
Их нет в Иерусалиме. Вы шокированы? Я и не ждал, что вы когда-то
слышали эту тяжелую истину от кого-либо в международных средствах
массовой информации. Я знаю, что вы собираетесь мне сказать: «Фара,
мечеть «Аль-Акса» и мечеть Омара представляют собой третьи по святости
места ислама». Неправда. На самом деле Коран ничего не говорит о
Иерусалиме. В нем упоминается Мекка сотни раз. В нем бесчисленное
количество раз упоминается Медина. В нем нигде не упоминается Иерусалим.
Нет никаких легитимных претензий. Израиль не крал ничьей земли. Израиль
не создавал кризиса с беженцами. Израиль не угнетал «палестинский
народ». Все это чушь, которую я опровергал тысячи раз голыми фактами и
реальной историей. Конфликт между исламскими радикалами и евреями на
Ближнем Востоке в действительности очень прост. Исламские радикалы
хотят, чтобы все евреи умерли. Евреи, тем временем, хотят жить. И, как
показывает конфликт, два этих аспекта несовместимы. Ибо зверя не
удовлетворят никакие земельные уступки. Его жажду крови и власти утолит
только смерть и уничтожение неверных. Джозеф Фара, арабский писатель и
журналист

fox 3998
Коллежский советник

Сообщение 16.07.14 19:58 Ответить с цитатой

http://russiahousenews.info/around-the-world/okkupirovanniy-sektor-gaza

Azs 36027
Дорогая редакция

Сообщение 04.05.15 15:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос:

Уважаемый Геннадий Андреевич! 70 лет советской власти в нашей стране Коммунистическая партия СССР, правопреемником которой является руководимая Вами КПРФ, воспитывала граждан страны воинствующими атеистами, называя религию "опиумом для народа". Не буду писать о том, что компартия делала с церквями и священниками, Вы это прекрасно знаете. Помните, как за посещение храма исключали из комсомола, а священнослужители предоставляли парторганизациям предприятий списки тех, кто крестил детей или, какой ужас, венчался в церкви? И вот, видя бывших членов КПСС и нынешних членов КПРФ на службах в храмах со свечками в руках, меня очень интересует, вы лгали тогда или ваша вера ложь сейчас (я имею в виду всех бывших членов КПСС, а не Вас лично)? Не считаете ли Вы такое обращение к Богу предательством дела Ленина-Сталина и памяти истинных коммунистов, отдавших жизни за дело Партии? Спасибо!

Ответ:

Если вас интересует нормальный диалог, я готов. А так - до свидания. Занимаетесь вы свинством, мягко говоря. Я не хочу просто... Понимаете, меня поражает, что даже накануне Дня Победы вы занимаетесь свинством. Вот самым настоящим. И не звоните мне по этим вопросам. У меня целая книга написана - "Святая Русь и кощеево царство". Откройте и почитайте, процитируйте оттуда. Этот вопрос 30 лет задают те, кто ненавидит страну и все вместе взятое в ней. Мы победили, потому что были единым народом! А вы сейчас опять раскалываете вверх ногами. Вашингтонское радио, до свидания!

На другие вопросы Геннадий Зюганов отвечать отказался.

LUCKY 5171
Действительный статский советник

Сообщение 05.05.15 00:05 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Вопрос:

Уважаемый Геннадий Андреевич! 70 лет советской власти в нашей стране Коммунистическая партия СССР, правопреемником которой является руководимая Вами КПРФ, воспитывала граждан страны воинствующими атеистами, называя религию "опиумом для народа". Не буду писать о том, что компартия делала с церквями и священниками, Вы это прекрасно знаете. Помните, как за посещение храма исключали из комсомола, а священнослужители предоставляли парторганизациям предприятий списки тех, кто крестил детей или, какой ужас, венчался в церкви? И вот, видя бывших членов КПСС и нынешних членов КПРФ на службах в храмах со свечками в руках, меня очень интересует, вы лгали тогда или ваша вера ложь сейчас (я имею в виду всех бывших членов КПСС, а не Вас лично)? Не считаете ли Вы такое обращение к Богу предательством дела Ленина-Сталина и памяти истинных коммунистов, отдавших жизни за дело Партии? Спасибо!

Ответ:

Если вас интересует нормальный диалог, я готов. А так - до свидания. Занимаетесь вы свинством, мягко говоря. Я не хочу просто... Понимаете, меня поражает, что даже накануне Дня Победы вы занимаетесь свинством. Вот самым настоящим. И не звоните мне по этим вопросам. У меня целая книга написана - "Святая Русь и кощеево царство". Откройте и почитайте, процитируйте оттуда. Этот вопрос 30 лет задают те, кто ненавидит страну и все вместе взятое в ней. Мы победили, потому что были единым народом! А вы сейчас опять раскалываете вверх ногами. Вашингтонское радио, до свидания!

На другие вопросы Геннадий Зюганов отвечать отказался.
Такой же оборотень как и чекисты

Патцанчег 1526
Коллежский асессор

Сообщение 05.05.15 00:57 Ответить с цитатой

Абличитили, а каг жэ "к барьбе за дело каммунистичиской партии..."? Бггг
А, я понел - вы малалетнии были, ни асазнавали, што тварити. Жэлезный атмаз, чо. Бггг

Fischer 2982
Надворный советник

Сообщение 05.05.15 12:55 Ответить с цитатой

Удивительное дело! 99,9 процентов митингующих два месяца назад идиотов в Новосибирске оскорбились постановкой оперы "Тангейзер", даже не смотрев её.
Но если бы я был верующим, то однозначно бы оскорбился строением на фото ниже. Три дня назад. Это православная церковь с элементами мечети в селе Гандурино Камызякского района Астраханской области.
Я не смог проехать мимо и не сфотографировать удивительный шедевр архитектора и строителей.
В моём неверующем мозгу - это полная дикость. К православию можно отнести только крест на куполе.
Возможно, этот проект - поиск компромисса между разными конфессиями. Может и нет. Но самое что удивительное - никто не оскорбляется. Я то уж подавно )))
Может, команды оскорбиться не было?
Фото можно увеличить, наверное.

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 4 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Фотографии

Сдам 2-ком кв. на длительный срок

Труженики Валдая, фотоальбом из прошлого

День рождения Деда Мороза 18 ноября

Как на меня наехало ФСБ.

Весёлые картинки

Ищем аниматоров на Новогодние праздники

Смертная казнь.

Добро пожаловать в Валдай! (мусорные кучи)

СБ

МЕГА-АНЕКДОТ

УАЗ 31519 продаю

Поликарбонат куплю

Кризис?

продаётся мутоновая шуба недорого

Магазин "РЫБАЛКА" ул.Ленина 3

Требуется начальник службы приёма и размещения

Грамотность (отделено)

Посмотрел фильм...

Мотосамокат складной продаю

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com