Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Детсаду нужны книжки, игрушки, мячи и пр.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка

Автор Сообщение

Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 13:20 Ответить с цитатой

Форумчане! В детском саду, куда попал мой ребенок, открывается новая (дополнительная) группа деток 2-3 лет. Помещение нам конечно досталось не "айс". Но общими родительскими усилиями косметику навели. Но вот с внутренним наполнением совсем беда. Кроме кроваток, столов со стульчиками и полок для игрушек больше ничего нет. Очень нужны книжки, игрушки, мячи, матрасы под лесенку, даже ковер для игр детей на полу. Прошу вас пересмотреть дома сундуки и комоды, может у кого дети выросли из игрушек, может книжки уже вам не интересны, мы рады всему)))
Могу сказать, что со своей стороны отнесла 2 большие сумки с игрушками, но этого все равно мало на огромное помещение игровой комнаты.
Ну а если найдется спонсор, желающий помочь в приобретении пособий для обучения и развивающих игр, то это будет пределом наших мечтаний.
В общем-то это все, о чем я хотела вас попросить.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 13:55 Ответить с цитатой

может пора в Валдае открывать частные дет. сады? В государственные деньги сдай: на ремонт, на окно, на дверь, на ковер, на игрушки...... а где финансирование? Уж лучше "дяде" заплати, и будь спокоен, что ребенок будет надлежащим образом накормлен...... и вовремя переодет в случае форс мажора.
Интересно, что по этому поводу думает прокуратура?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 14:10 Ответить с цитатой

переименовал


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 14:11 Ответить с цитатой

Маш, вы в Родничок попали??? в этом году на этот сад выделено 11 мил.р!


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 14:27 Ответить с цитатой

мурка:
Деньги выделены на утепление фасада, замену окон на стеклопакеты, замену проводки, ремонт общих коридоров, сантехнику, кабинет зав.садом и бухгалтера, может что-то еще я забыла, все не запомнила. Ремонт будет продолжаться до декабря. На группы деньги не выделяли. Я же написала, что это дополнительно открыли еще одну группу маленьких детишек. Конечно же всё собираем с нуля, т.к. детей этого возраста очень много и всех собрать в одну уже обустроенную группу просто не реально. Единственное что нам обещали приобрести это новые матрасы, одеяла и подушки в кроватки, постельное белье, посуду на группу, вроде все. Народ хватит уже про то, что должно и как должно финансироваться. Все это я и сама понимаю. Тема для чего создана? А вот для чего. Если ваш ребенок вырос и жалко выкидывать игрушки, книжки, то я могу их забрать от вас самовывозом, вот и все. Что тут прокуратурой пугать и прочими инспекциями. Ирина Валдайская ты вспомни, когда твои росли, ты же сдавала на ремонты, подарки, игрушки и т.д. и т.п.


Последний раз редактировалось: Mashunya (29.08.13 18:56), всего редактировалось 1 раз


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 15:10 Ответить с цитатой

мы при поступлении по 2 тыс сдавали


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 15:46 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
Ирина Валдайская ты вспомни, когда твои росли, ты же сдавала на ремонты, подарки, игрушки и т.д. и т.п.

ага. 20 лет прошло, "а воз и ныне там"...


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 17:28 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
в этом году на этот сад выделено 11 мил.р!


Mashunya писал(а):
Деньги выделены на утепление фасада, замену окон на стеклопакеты, замену проводки, ремонт общих коридоров и пр. пр.


Mashunya писал(а):
Помещение нам конечно досталось не "айс". Но общими родительскими усилиями косметику навели



извините, не удержался...


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 17:36 Ответить с цитатой

плохая идея, Тимофей удали тему, в Валдае одни снобы Crying or Very sad


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 17:39 Ответить с цитатой

нормальная идея..помогали здесь многим..посмотрю сам, что сынка не успел разгромить...


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 17:51 Ответить с цитатой

Mashunya:

отличная идея
не буду удалять


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.13 18:07 Ответить с цитатой

Вы просто поймите у нас выбора нет, либо сидим дома с бабушками, няньками, тетками, либо идем в пустую группу, где деткам просто скучно будет проводить время. Не все родители могут скинуться на покупку необходимого, это мы уже выяснили на собрании. Поэтому прошу помочь кто чем может.


Anyuta 702
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.13 11:25 Ответить с цитатой

Маша, ты пишешь, что не все родители могут скинуться на покупку необходимого, это мы уже выяснили на собрании.
В нашем случае было немного по-другому - не то, что многие не могут, а то, что многие просто могут и не хотят.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.13 11:30 Ответить с цитатой

Anyuta писал(а):
многие просто могут и не хотят.

вот это точно! у нас, например, в яслях в списках что надо принести было, кроме канцтоваров, для мальчиков-машинку, для девочек - куклу, + 2 книжки и 2 раскраски и все, не надо там мешками таскать, дети каждый день с дома все равно что-то приносят играть


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.13 11:38 Ответить с цитатой

Anyuta:
мурка:
да, все так. но когда из выпускных групп все имущество переходит в наследство младшим, то в группе хоть что-то но есть и поэтому одной машинки и куклы может и достаточно, но у нас совершенно пустая игровая была, ну просто голяк. теперь немного есть, но маловато конечно.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.13 11:56 Ответить с цитатой

не, Маш, у нас группа до нас забрала все, остались так же только шкафы, а вот в подготовительной навалом всего

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com