Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Радиостанция     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.13 11:48 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Хочу приобрести радиостанцию в авто. Ценовой диапазон 3000 - 3500 руб., максимум до 4000 руб. Подскажите, какую лучше взять и где.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.13 13:07 Ответить с цитатой

Пользую мегаджет 600+, достаточно надежная...заедь на арис, на москву..посмотри цены...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 11:37 Ответить с цитатой

Oleg53:
Мегаджет 150-й (если быстрое переключенме нулей и пятерок актуально) или мегаджет 300.
Цены - до 3000 рублей. Простые, надежные, приемлемый функционал.

Если тебе чисто под трассу (15 канал) - то 300 мегаджет. Простой, три сетки, нули/пятерки. Спектральник на ручке. Единственный минус - подслеповатый экран.

За турбированными не гонись без нормально установленной антенны и вообще антенны нормальной. Смысла нет. Антенна если нормальная ( лемм 2001) и врезана грамотно - тебе ее хватит с избытком и тогда уже можно думать про увеличение мощности. Хотя она тебе на трассе не нужна.
Все равно дальнобой ввиду убогости своей аппаратуры и кроворукой установки ничего не слышит и ничего передать не может нормально в радиусе больше 5 км.

И меньше слушай чего в придорожных лабазах впаривают.

Ну а если хочется свистелок и перделок - тогда бери президентов))))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 11:48 Ответить с цитатой

Oleg53:

И упаси тебя господи покупать мегаджеты 700, 500, 550, 555, есаны стелс 5. глючные сыпучие, требуют принципиальный доработок.

Отдельно держись дальше от сотого алана. Это говно овсем перестали покупать и затарка ими имеет место быть. За те же деньги 300 мегаджет купи.

Их перестали покупать и продавцы их впаривают всем подряд, рассказывая сказки.


И еще: есан эскалибур или тот же эскалибур, но турбированный. Годные аппараты. Функционалу - с избытком. 1 дин размер и фронтальный динамик.

Но опять- имеет смысл только при грамотно установленной антенне.


А и еще: 150 мегаджет "дырки" имеет. И если они же есть у второго - то можно более или менее приватно общаться. Ибо в "дырках" мало какие станции работать могут.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 13:14 Ответить с цитатой

Oleg53: вот это почитай:

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 21:43 Ответить с цитатой

Олег, у меня Мегаджет 800, жил и радовался. В Йети просто места нет. Можно подумать о цене вопроса. Позвони.
Себе хочу в Йети воткнуть http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/ft-857/
авось будет работать... Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 22:05 Ответить с цитатой

Merced Rus:
Не впаривай человеку эту бяку! Сам пользуй. В йети места под рацию навалом.

Про 800-й мегаджет:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=958


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 22:11 Ответить с цитатой

Merced Rus:
Антенн для 857-ю йесу сколько планируешь поставить?)))) крышу сверлить будешь или на магните аль на кронштейнах

На кой тебе такая балалайка?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 22:19 Ответить с цитатой

Ну и вот такую антенну:
http://www.yaesu.ru/tovar_atas120.php
Я эту систему видел в работе... после этого все остальное полное барахло. Впечатлило очень.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.09.13 22:23 Ответить с цитатой

800 мегаджет может, несколько с завышенной чувствительностью, но при нормальной настройке и хорошей антенне из Угловки можно трассу слушать. Это мне в ней всегда нравилось. А места в Йети правда нет. Чем и хорош Йетсу, что у него панель съёмная. Самого брошу под сиденье, а панельке место найду.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.09.13 00:52 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
800 мегаджет может, несколько с завышенной чувствительностью, но при нормальной настройке и хорошей антенне из Угловки можно трассу слушать. Это мне в ней всегда нравилось. А места в Йети правда нет. Чем и хорош Йетсу, что у него панель съёмная. Самого брошу под сиденье, а панельке место найду.

Я трассу и на alan 100 c черти какой антенной слышал... Но на месте и с заглушенным двигателем...

Не надо впаривать человеку бэушный 800-й мегаджет... Этот шрот уже свою отработал...

Пусть человек купит новый 300 или 150
Мегаджет. Пусть йосан эскалибур купит, пусть ту же 3031 турбу новую, но не 800-й мешаджет бэушный... Его можно брать только если цена в районе 500 рублей за ИСПРАВНЫЙ И РАБОЧИЙ... Но КТО! его в Валдае проверит на полную работоспособность? Эти клоуны в немчиновой горе в сарае????

Место для рации есть всегда. Я в ситроене найти место умудрился, а уж в йети... Да там банально на потолок повесить рацию можно...

А из Угловки ты только рекламу с базы через усилок идущую на передачу сможешь услышать... Я развлекался этим... На отключенных шумодавах, да в тишине, да напрягая уши... Ну мож кто на грани разборчивости с трассы и промелькнет в эфире раз в час... Физику не обмануть... Расстояния однако...

Так што, не надо ля-ля-ля.
Обычный дальнобой на трассе москва-питер вещает на 3-5 км максимум. Ни с какой угловки ты его не услышишь

Да и с каких пор 15 канал стал стал "проверочным"???

Или ты турецких диспетчеров и гансов с норвегами прорывающихся на проходах считаешь за трассу?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.09.13 11:15 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
800 мегаджет может, несколько с завышенной чувствительностью, но при нормальной настройке и хорошей антенне из Угловки можно трассу слушать. Это мне в ней всегда нравилось..


Что ты собрался настраивать? Станцию? Ну-ну... Я ссылку привел по доработке 800 мегаджета. Ты это настройкой называешь? Ты это сам делать предлагаешь Oleg53?

Или антенну "настраивать"? Ксв ловить на арисе или в немчиновой? ахахаха))) эти клоуны мне на ТЗ 27 ( она же волшебная короткая антенна черная) ксв настраивали)))) ну дурак я тогда был))) ну не знал я ничего про связи )))) а уж когда они мне в сотом алане намеряли 16 ватт выходной мощности в ам...)))))

Еще раз: ты под йесу 857 готов сверлить крышу под пару антенн? И разбирать салон?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com