Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Лишение прав по пьянке    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 15:58 Ответить с цитатой

Вопрос к AndreyF.

Эфыч, скажи мне пожалуйста, лишение прав по пьянке - это административная ответственность?

Я гуглил, но ничего не понял. Написано таким языком, что на этом фоне, Пацанчег, эталон грамотности и убеждения. Wink


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 16:25 Ответить с цитатой

Юристы,что ты хочешь)))
Масло масленое и с этого надо выудить истину))
лишение прав-это мера адм.ответ-ти

я не Андрей,но оч.хотелось написать Very Happy


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 16:44 Ответить с цитатой

переименовал
перенёс


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 16:44 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
лишение прав по пьянке - это административная ответственность?


Да. Не уголовная.


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 17:07 Ответить с цитатой

кто поедет в Белоруссию - Белоруссия: пьяные водители лишатся своих машин http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/07/130723_rn_belarus_car_forfeiture.shtml


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 17:17 Ответить с цитатой

Кирилл:
Если по умному:
"лишение прав" - административное наказание, а именно лишение специального права, предоставленного физическому лицу.
ст.ст. 3.2, 3.8 КоАП РФ

А если по простому: административка. Ага.

Тебя, чо, на права нахлобучили?
Razz


Последний раз редактировалось: AndreyF (23.07.13 17:19), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 17:18 Ответить с цитатой

Старый:
Батька - большая умница. Жаль у нас не так.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 18:37 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Тебя, чо, на права нахлобучили?

Не, анкету нужно заполнить.

AndreyF писал(а):
Батька - большая умница. Жаль у нас не так.

Это точно.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:14 Ответить с цитатой

Azs:
Кстати, я хотел обозначить тему как юридический вопрос.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:30 Ответить с цитатой

Это решение на поверхности лежит.Сколько раз ловили орлов,которые уже были лишены прав за пьянку,а то и не по одному разу- конфисковывать машину-пускай на новую зарабатывает.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:35 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Сколько раз ловили орлов,которые уже были лишены прав за пьянку,а то и не по одному разу

Мы кажется про это даже писали в какой-то ветке. Что ловят пьяных водителей уже лишенных прав гаишники, а потом их кто-то из начальства заставляет отпускать этих горе-водителей.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:44 Ответить с цитатой

Мистер Мускул: А чего начальство гаишников будет заставлять- права уже отняты-что они еще могут сделать? Оставить машину наружителя на посту?
вообщем батька при всей своей своеобразности в очередной раз утер нос нашим светозарным правителям.Значит о том же через годик-другой начнут задумываться и у нас.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:46 Ответить с цитатой

ст.264 уголовного кодекса.
если при этом произошло то, что указано в статье, то уже уголовная ответственность.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:48 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Белоруссия: пьяные водители лишатся своих машин


Глупость абсолютнейшая. Получается, у кого машина дорогая, тот и наказан больше, а у кого лохматка-копейка — тому, считай, и не наказание.


vik писал(а):
вообщем батька при всей своей своеобразности в очередной раз утер нос нашим светозарным правителям


Все-таки наши «светозарные правители» поступили мудрее, введя штраф 30 т.р., что весьма правильно, ибо заставит малолетних дрочеров на тонированных жЫгулях продавать свои корыта, дабы расплатиться с государством. Да и зажиточному крестьянину штука бачей чувствительна.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:53 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Получается, у кого машина дорогая, тот и наказан больше, а у кого лохматка-копейка — тому, считай, и не наказание.

То есть тебе не всё равно, какая машина тебя угробит?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 20:51 Ответить с цитатой

Azs:
Боюсь "зажиточному крестьянину" штука баксов- не последние крохи- по крайней мере в столице Московской области.
А малолетние на корытах- будут отдавать по 3 копейки со своей копеечной зарплаты- до морковкиного заговления.А так- раз и совершенно свободен от своего корытца.
А чего глупость- не садись за руль пьяным и твоя дорогая машина от тебя никуда не денется.Или ездий на Тазе-чтобы не жалко было.( я понятное дело не AZS имею ввиду)

Very Happy


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 21:28 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Батька - большая умница. Жаль у нас не так.

У нас бы это не заработало. Более чем уверен,что перепродавали потом бы их по дешёвке также как это делают с машинами,которые сданы в утиль.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 21:38 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
У нас бы это не заработало. Более чем уверен,что перепродавали потом бы их по дешёвке также как это делают с машинами,которые сданы в утиль.

Да сами бы изыматели на них беспроблемно ездили. А вот изымание автомобиля на 2-3 месяца, реальная тема. Изъяли, откатили на штраф.стоянку, при возврате автомобиля оплата за "парковочное" место и всё, никаких проблем. В идеале ещё gps на каждый авто на штраф.стоянке и возможность автовладельца просматривать на месте ли автомобиль.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 22:33 Ответить с цитатой

Не, Батьку нам не надо. И закона об изъятии тоже. С нашими исполнительно/законодательными органами можно такого из этого понатворить, мало никому не покажется.

Например ведь приняли же вроде закон, что если пьяного на твоей машине ловят, то ты тоже не кислый штраф платишь? Вроде как может сколько то и разумно, но если я дал машину трезвому Васе, а Вася напился и попался? Или его развели на "пьянку"? Нахрена мне платить?

Я естественно тоже против пьянства за рулем, но как то такие отрубательно-головые меры меня в нашем государстве напрягают.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 23:03 Ответить с цитатой

Пока у нас работают двойные стандарты,то нечего требовать справедливости. Вообще у нас законы не работают...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com