Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Увеличение кадастровой стоимости    1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

valdaika_natik 101
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.13 21:27 Ответить с цитатой

Сегодня заглянула на сайт росреестра, и мягко сказать офигела- кадастровая стоимость моего участка увеличилась!!!!в 3 раза!!!, то есть вместо положенных ранее 700 рэ теперь мне предстоит платить 1700 налога в год. И так у всех. Надеюсь, что это сбой системы. Кто-нибудь есть на форуме , владеющий достоверной инфой?


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.13 22:16 Ответить с цитатой

Инфа 100%.
Бесплатно раздали участки, а теперь деньги собирают Smile Россия жеж.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.13 22:47 Ответить с цитатой

А транспортный налог???
В прошлом году и 700 не было, а в этом 1700!!!!!!! Власти, в рот им дышло. Evil or Very Mad Вот вам всем!


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.10.13 06:39 Ответить с цитатой

valdaika_natik:

Спасибо за информацию!
Решил проверить свои "владения", в деревне ситуация еще хуже. Кадастровую стоимость, например, в Гвоздках, увеличили в 4,86 раза. Ну ладно - там участок у озера, у меня возражений нет. А вот в соседнем Наволоке - у пыльной дороги, под старым бабушкиным домом - переоценили в 6,44 раза, в результате чего его кадастровая стоимость получилась раза в два с половиной больше рыночной и больше стоимости участка у озера. Это уже - форменное безобразие.
Эти изменения утверждены постановлением областного Департамента госимущества в августе 2013 года, изменения в кадастр внесены 28.08.13. Их можно оспорить в досудебном порядке в течение 6 месяцев, т.е. до 28.02.14, но большинство граждан об увеличении кадастровой стоимости их владений пока не знают - в этом году платится налог за 2012 год по старой стоимости, а новые квитанции увидим вроде в 2015 году, когда будет платиться налог за 2014 год.


valdaika_natik 101
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.10.13 09:53 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Инфа 100%.
Бесплатно раздали участки, а теперь деньги собирают Smile Россия жеж.

Не было бы так обидно, если участок нахаляву достался, а так за свои кровные покупали.


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 07:40 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Инфа 100%.

Бесплатно раздали участки, а теперь деньги собирают Россия жеж.

тоже слышал у кого земля в аренде с нового года 17тыс.руб за участок.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 09:47 Ответить с цитатой

valdaika_natik писал(а):
Сегодня заглянула на сайт росреестра, и мягко сказать офигела- кадастровая стоимость моего участка увеличилась!!!!в 3 раза!!!, то есть вместо положенных ранее 700 рэ теперь мне предстоит платить 1700 налога в год. И так у всех. Надеюсь, что это сбой системы. Кто-нибудь есть на форуме , владеющий достоверной инфой?

142 рубля в месяц надо будет платить?

Действительно сссссуки!!! Как же так можно???!!!!

Не 58 рублей в месяц, а 142 рубля!!!! Ссссссуки позорные!!! Ыыыыыы!!!!

Совсем народ охренел. Платить в ГОД налог за землю равный по стоимости четырех блоков говенных сигарет??? И ныть при этом?

Нет!!! Недопустимо!!!

Пора, пора равняться на европы и страны с развитой демократией.


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 09:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
142 рубля в месяц надо будет платить?
Мммм... откуда цифры 58 и 142 рубля?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 10:01 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
А транспортный налог???
В прошлом году и 700 не было, а в этом 1700!!!!!!! Власти, в рот им дышло. Evil or Very Mad Вот вам всем!

Пожалеть надо? Опять же: не вижу проблемы платить за машину в месяц 142 рубля.

Как потратить эти деньги на всякую ерунду - так это нормально, а как заплатить налог - так вой начинается.

Привыкай, это капитализм в который многие так стремились попасть, мечтая о джинсах, газировке и прочем бытовом хламе.
Нет денег - сиди на жопе ровно. Не хватает денег на обслуживание земли, машины, квартиры - твои проблемы. И ничего личного и никто никому ничего не должен.

Ит с э бЫзнессс.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 10:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
142 рубля в месяц надо будет платить?
Мммм... откуда цифры 58 и 142 рубля?

Цифра из изначального поста.

1700 рублей за 12 месяцев.
Сколько в месяц?

700 рублей за 12 месяцев.
Сколько в месяц?

Далее округляем до целого...


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 10:06 Ответить с цитатой

AndreyF: вой, по моему, тут как раз исходит от тебя. Причем какой-то слишком уж истерический.

Люди жалуются не на сам факт налогов, а на резкое изменение правил игры. Человек, покупая авто в 200 кобыл, отдает себе отчет, что будет платить 8 т.р. (или сколько там сейчас) в год, но когда его резко заставляют платить в два раза больше — это не совсем правильно.


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 10:10 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Цифра из изначального поста.

1700 рублей за 12 месяцев.
Сколько в месяц?

700 рублей за 12 месяцев.
Сколько в месяц?

Далее округляем до целого...


А. Так раздели еще на дни. Или даже часы. Ещё эффектнее будет.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 10:29 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Цифра из изначального поста.

1700 рублей за 12 месяцев.
Сколько в месяц?

700 рублей за 12 месяцев.
Сколько в месяц?

Далее округляем до целого...


А. Так раздели еще на дни. Или даже часы. Ещё эффектнее будет.

Легко. 5 и 2 рубля налогов за землю в день соответственно.
Так еще эффектней. Согласен.
Mr. Green

Цитата:
AndreyF: вой, по моему, тут как раз исходит от тебя. Причем какой-то слишком уж истерический.

Люди жалуются не на сам факт налогов, а на резкое изменение правил игры. Человек, покупая авто в 200 кобыл, отдает себе отчет, что будет платить 8 т.р. (или сколько там сейчас) в год, но когда его резко заставляют платить в два раза больше — это не совсем правильно.


Первое - никакого резкого изменений правил игры нет. О предстоящем повышении кадастровой стоимости на землю лично я слышу уже пару лет как минимум. Если кто не следил за вопросом - это его личное дело, но это не повод удивляться и возмущаться "внезапному" изменению правил игры.

Тем более, что не вкатили ни 17 000 ни тем более 170000 рублей налогов.

Второе - если ты покупаешь вещь, землю, недвижимость и прочее, то должен отдавать себе отчет в последствиях и тратах в т.ч тратах в будущем.

В противном случае - инфантилизм и придурь чистой воды.

Если имеешь машину в 200 кобыл - плати налог, нет денег на налог - продай и купи жигули с 80 силами, нет денег на налог с жигуля - ходи пешком.
Правила предельно просто и понятны.

Нет возможности уплачивать налоги за землю - продай излишек. Нет возможности и дальше содержать участок/дом - продай его.
Считаю это нормальным.

Еще раз: никакого внезапного изменения правил игры в данном случае нет и не было.

Кто хотел - все все, что надо было знали заблаговременно.
Информация валялась в свободном доступе. Но все увлечены были другими проблемами.

Третье: ага, я истеричка же, а чо с истерички взять. Верно? Или тебя раздражает тон моей писанины на форуме?


Последний раз редактировалось: AndreyF (10.10.13 10:54), всего редактировалось 1 раз


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 10:36 Ответить с цитатой

AndreyF:

Если с завтрашнего дня бензин без видимых причин будет стоить не 3 копейки за миллиграмм, а 6 копеек, тоже будешь считать, что это повышение нормально и правильно? А те, кто возмущается — воют?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 11:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF:

Если с завтрашнего дня бензин без видимых причин будет стоить не 3 копейки за миллиграмм, а 6 копеек, тоже будешь считать, что это повышение нормально и правильно? А те, кто возмущается — воют?

А ты за свою работу ценник повышаешь со временем (инфляция, личные запросы растут, опыта больше и т.д)? Или снижаешь его?
Нет? А тогда почему налоги должны оставаться на прежнем уровне? Почему бензин должен дешеветь?
Или тут дело личное, а там государственное?

Еще раз - у собственника есть не только права, но и обязанности. Одна из них - уплата налогов. Не хочешь или не можешь платить - продай другому.
Нормальная ситуация в любой цивилизованной, демократической стране. Уплата налогов - святое. А их неуплата - тягчайшее преступление.

Не согласен? Не имей собственность. Никто не заставляет.
Все иное - вой и истерики.
Это капитализм. Это нормально.

Это по моему только в России можно сидеть в обнимку с парой поршей по 400 кобыл в каждом и класть болт на налоги, приставов, ментов, местную власть и т.д.


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 11:11 Ответить с цитатой

AndreyF: еще раз:

Azs писал(а):
Люди жалуются не на сам факт налогов, а на резкое изменение правил игры. Человек, покупая авто в 200 кобыл, отдает себе отчет, что будет платить 8 т.р. (или сколько там сейчас) в год, но когда его резко заставляют платить в два раза больше — это не совсем правильно.


Т.е., если завтра бензин резко станет по 6 коп. за миллилитр, ты скажешь:

Цитата:
Не хочешь или не можешь платить - продай авто другому.
Нормальная ситуация в любой цивилизованной, демократической стране. Уплата за бензин - святое. А их неуплата - тягчайшее преступление.

Не согласен? Не имей авто. Никто не заставляет.


... утрёшься и молча пойдёшь продавать цитрон с нивою?

Про правила игры: понятно, что все дорожает, налоги поднимаются, бензин растет в цене, но правилами негласно определено, что всё дорожает в разумных инфляционных пределах, а тут вдруг кто-то решил — и хобана, в два раза. А чо не в пять? или сразу в десять?

Впрочем, если ты говоришь, что про такое резкое повышение говорилось задолго загодя — спорить не буду.

Но еще раз представь, даже если два года тебя будут готовить к двойному росту цены на бензин, в утро, когда ты сам своими глазами увидишь новый ценник, приятного тебе будет мало. И скажешь ты скорее всего не «О! Это нормальная ситуация в любой цивилизованной, демократической стране», а «Бл*дь, оху**ли, пидо**сы».

Laughing


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 11:15 Ответить с цитатой

Я честно сказать вообще не понимаю почему я должен платить государству налог за то что я уже заплатил. Давайте еще возьмем налог с телевизора, компа, телефона с трусов черт возьми это государство. Twisted Evil


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 11:44 Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Я честно сказать вообще не понимаю почему я должен платить государству налог за то что я уже заплатил.

Т.Е. нефтяник заплатил за месторождение на аукционе и платит с каждого литра налог государству за недропользование, это нормально нефть же народная. А собственник купил землю, пользуется, а платить не нужно земля же моя,так чтоль? Нет, земля тоже народная, покупают право ей пользоваться.
Я не нефтяник я просто пытаюсь логично рассуждать.


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 11:55 Ответить с цитатой

Давай не путать бизнес который получает доход при использовании имущества, и я который просто живет.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.13 12:02 Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Давай не путать бизнес который получает доход при использовании имущества, и я который просто живет.

Завтра вы сдадите своё жильё и станет бизнес. Кто-то на земле картоху выращивает, ему надо платить за землю, а Вам нет?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com