Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Рынок: спустя полгода после переноса    Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Посещаете ли вы субботний рынок?
Да
25%
 25%  [ 29 ]
Нет
47%
 47%  [ 54 ]
Ни разу не был(а)
27%
 27%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 114

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.13 17:47 Ответить с цитатой

не была ни разу и на прежний не ходила, дорого там за такое убогое качество и сервис


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.13 19:32 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
не была ни разу и на прежний не ходила, дорого там за такое убогое качество и сервис

Совершенно верно. Я про это и пишу! Правильно пишет Имярек, скоро совсем закроется этот рынок. Дерут три шкуры наши Валдайцы с наших же Валдайцев.
Спасибо торгашам - всех своими ценами отвадили.
Скоро не будет рынка.
Некуда будет сходить в субботу поболтаться и шашлычка заточить)))
Я то в Питере в основном пока отовариваюсь.
Думаю шашлык в другом месте можно будет покушать)))


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.13 19:38 Ответить с цитатой

Ну а по голосовалке видно, что примерно
третья часть ходит,
третья часть (чуть больше) вообще никогда не ходила на рынки и сейчас тоже,
третья часть не ходит.
Так что пока 50 на 50.
Рынок пока будет)))).


Assoll 334
Провинциальный секретарь

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.05.14 07:48 Ответить с цитатой

Про пынок вообще говорить невозможно,даже возмутительно.Валдашей убрали отовсюду,с рыночка снизу,с площади,а "ГОСТЕЙ С КАВКАЗА" пожалуйста-везде почетно разместили.На "Пьяной"-вообще место жительства.Это нашу власть не трогает.За "ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЕ". Бедных бабушек гоняли столько с их пучком зелени,да литром молока,наконец добились своего,выперли.УДАЧА!!!


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.14 00:37 Ответить с цитатой

В Волдае ностолько высог уравинь жызни, што фсе (и дажи дети и пинсианеры) ездют закупатьсо в бутики ЛондОна и Парижу. Бгггг Асобинно любют летать пизнес-класом в Дубаи за парай наскоф. Бгггг
Рынак - эта прошлый вег. Дажи пазапрошлый. Бгггг


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.14 19:37 Ответить с цитатой

Assoll писал(а):
Про пынок вообще говорить невозможно,даже возмутительно.Валдашей убрали отовсюду,с рыночка снизу,с площади,а "ГОСТЕЙ С КАВКАЗА" пожалуйста-везде почетно разместили.На "Пьяной"-вообще место жительства.Это нашу власть не трогает.За "ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЕ". Бедных бабушек гоняли столько с их пучком зелени,да литром молока,наконец добились своего,выперли.УДАЧА!!!

Чего станать-то. Я вот приехал на праздники в Валдай и вижу, что немного изменились условия для рыночных бабулек. Их вотчину сельхозрынок))) перенесли к целофановому рынку шопито. Там нормальное- проходное место. Может от автостанции им дальше теперь идти, зато народа больше ходит там. Молодцы наша власть - заботится о бабушках. Им стало лучше. А ещё я заметил новшество, что на нашем Главном валдайском вокзальном рынке открыли крытый мясной рынок. Просто супер теперь. И все-таки очень хорошо, что весь бардак перенесли к вокзалу. Теперь можно мамашам с детишками в субботу погулять по площади и для туристов тоже здорово стало. В Питере тоже я не видел,чтобы на центральных площадях барахолки устраивали. Верным прогрессивным путём идем. Very Happy


melnik 60


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.14 22:47 Ответить с цитатой

В Питере в палатках стоят не только аксакалы, власть к местным относится уважительно.А наши так и ждут кого подоить.


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.14 08:56 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Молодцы наша власть - заботится о бабушках. Им стало лучше. А ещё я заметил новшество, что на нашем Главном валдайском вокзальном р

Evil or Very Mad Несомненно,лучше торговать на проезжей части,где нет места ни покупателю,ни продавцу,особенно когда идет слякоть,дождь.Тут тебя вместе с молоком "уделают" грязью так,что век не отмоешься.Больше по этой причине не хожу за молоком.Весь творог и все продукты на проезжей части находятся.В сухую погоду,машина идет а за ней столб пыли.Это считаешь Мистер Мускул заботой о населении.?Еще бы продуктовый рыночек запихали в задницу.!!!




Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.14 09:44 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Несомненно,лучше торговать на проезжей части,где нет места ни покупателю,ни продавцу,особенно когда идет слякоть,дождь.Тут тебя вместе с молоком "уделают" грязью так,что век не отмоешься.Больше по этой причине не хожу за молоком.Весь творог и все продукты на проезжей части находятся.В сухую погоду,машина идет а за ней столб пыли.Это считаешь Мистер Мускул заботой о населении.?Еще бы продуктовый рыночек запихали в задницу.!!!

А что есть люди, которые не брезгуют и покупают творог и молоко на рынке?
Я лично никогда там не купил бы, т.к. не враг своему здоровью и здоровью родственников.
А вот овощи, фрукты, зелень - это самый раз.
Их потом помыл и на стол.
Очень настоятельно не советую на таких стихийных рынках молоко и творог покупать особенно у незнакомых людей.
Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье близких. А так, рынок не на проспекте расположен и народу много ходит.
Конечно можно было ближе к целофановому рынку-шопито перенести - убрать оттуда всяких башмачников на вокзальный рынок - где все нормальные люди торгуют, и сделать маленький сельхозрынок для овощей и фруктов.
Это самый приемлемый и оптимальный вариант был бы - не на дороге и в центре, и нет пыли. Ну, я думаю, что у мэра города и туда дойдут руки. Приведет со временем и там всё в порядок. Не сразу Москва строилась))))


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.14 11:52 Ответить с цитатой

"А что есть люди, которые не брезгуют и покупают творог и молоко на рынке?" Во всем мире так и делают,продают и покупают.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.14 12:09 Ответить с цитатой

LUCKY:
Да. А овощи и зелень как раз могут быть "с трассы".


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.14 18:34 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Да. А овощи и зелень как раз могут быть "с трассы".

Улыбнуло))))). АХ-АХ. Бабулька из деревни едет сначала на трассу искать там и покупать где-то зелень, а потом ковыляет на рынок перепродавать её...)))))
Не смеши пожалуйста)))


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.14 18:43 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
"А что есть люди, которые не брезгуют и покупают творог и молоко на рынке?" Во всем мире так и делают,продают и покупают.

Не знаю... Был только в Италии и в Турции - на рыках не видел, что бы молоко продавалось. Может где в других странах продают и покупают на рынке. Но я покупаю молоко только в магазине фасованное - стараюсь пастеризованное употреблять в пищу.
Ну тут как говориться каждому своё - на вкус и цвет...))) Желаю удачи... и крепкого здоровья! Very Happy
Да, забыл, кстати на западной Украине был и неоднократно (это ведь тоже заграница) - там в крытых рынках продают и творог (сир) и молоко. Молоко там наливают в полторашки пластиковые от миниралки и т.д. и продают. Но продавцы стоят на рынке в белых халатах с чепчиками белыми и нарукавниками белыми. У всех рядом на прилавке лежат какие-то сертификаты или справки о качестве молока... Ну нашему рынку далеко до этого конечно, но стремиться к этому надо. Я и там не покупал молоко...Не могу просто.


recrut 53


r


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 06:10 Ответить с цитатой

Рынок для всех должен быть одинаковый,все в одном месте.А у нас,один с дома торгует у старой сберкассы,другие на пьяной площади,третьи у сувенирами на выходе из города.Запретили всем улицу, извольте идти в отведенное место к железной дороге.Работа администрации мне не понятна.Давайте тогда и другим людям торговать где захочешь.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 07:30 Ответить с цитатой

Вы заметили, господа, что на рынке приезжих торговцев стало в разы меньше?
Раньше не протолкнуться было, а теперь по периметру жмутся.
Почему?
1. Валдайцев меньше на него ходить стало.
2. На площади Свободы и прилегающих улицах платили 700 руб, за место в сутки, прямо в карман администрации..
А сейчас 2500 руб в карман не пойми кого.
Раньше торговцы кормили только бедных "белдомовцев". А теперь на них повесили еще и рынок.
Так штааа, среди купчишек дураков нема. Разбегаются.
Новый глава убил этот бизнес.
Зачем ему грязь была в центре города. Это дополнительная работа. Но и дополнительное бабло. А так ни денег, ни забот.
Скока там их было-то?
Миллионов 3-5 в год?
Не много.
Но на эти деньги площадь с мылом вымыть можно было-бы.Wink


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 08:14 Ответить с цитатой

Вам так нравилась эта барахолка в центре города по субботам? А после её окончания грязи по колено? Давно была необходимость убрать это из центра.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 08:33 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Вам так нравилась эта барахолка в центре города по субботам? А после её окончания грязи по колено? Давно была необходимость убрать это из центра.



Этот вопрос адресуй к Королеву.
Грязь была, потому-что деньги с торговцев брали, а дворникам нихера не платили.
Власти не требовали с него чистоты.
Отдали-бы уборку мусора и города Соковникову.
Был-бы порядок.
Сейчас на рынке, из торговцев, попробуй кто мусор оставить...
Так что, не надо задвигать фуфло...
Кто хочет работать, ищет способ.
Кто не хочет работать, ищет причину.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 08:35 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Вам так нравилась эта барахолка в центре города по субботам? А после её окончания грязи по колено? Давно была необходимость убрать это из центра.

По крайней мере раньше хоть какой-то выбор на рынке был. Сейчас у ж/д вокзала торгашей меньше стало. Люди меньше ходят сюда,следовательно,и торгаши особо не едут за "большими" деньгами.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 18:12 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Вам так нравилась эта барахолка в центре города по субботам?

Да. И наверное,мне одной))) А к вокзалу ни разу не ходила.


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 21:07 Ответить с цитатой

Да молодчага глава! если благодаря ему (или хотя бы при его содействии) "рынок" сам по себе закроется, честь ему и хвала, всем от этого будет только лучше, и лучше намного реально, из Валдая приезжие торгаши перестанут увозить деньги... отсюда рост экономики, рабочие места и т.д... Всем давно это пора понять, никакого эксклюзива на "рынке" нет, все эти же товары есть в Магазинах и по ценам ниже рыночных/

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 15 Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com