Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Снова про поворот налево с проспекта к ресторану (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.14 21:02 Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
Они на трассе ловят.

Борются за звание в номинации "Лучший мастер автомобильного доения" Laughing


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.14 19:02 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Борются за звание в номинации "Лучший мастер автомобильного доения


а не нарушайте, а уж коль нарушили - не давайте Wink


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.14 20:15 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Уже почти не нарушаю Cool


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.14 20:57 Ответить с цитатой

для иногородних,стрелка на этом светофоре выглядит как сюрприз, стоиш хочешь повернуть налево и вот загорелся желтый на старт внимания, зеленый, сюрприз только прямо.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.14 21:48 Ответить с цитатой

draiver писал(а):
для иногородних,стрелка на этом светофоре выглядит как сюрприз, стоиш хочешь повернуть налево и вот загорелся желтый на старт внимания, зеленый, сюрприз только прямо.


Буквально на днях видел таку ситуёвину. Но человек спокойно выключил поворотник и (наверное, слегка матюгнувшись) поехал прямо!


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.14 22:55 Ответить с цитатой

Вообще движение на этом перекрёстке должно регулироваться соответствующими знаками: "Движение прямо и направо", или "Поворот налево запрещён". Сегодня был в городе, специально ехал медленно и пристально смотрел. Там реальная неразбериха - на светофоре есть стрелка, указывающая направление движение только прямо, но предупреждающих знаков нет - а они должны быть.
Месяца два назад поворачивал налево на этом перекрёстке к ресторану. За мной шла городская патрулька ДПС, они проехали прямо. Если бы было нарушение, я так думаю - меня бы растерзали бы прямо на этом перекрёстке.
Будем считать, что поворачивать можно. Запрещающих знаков нет.


mixa1990 1


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 00:48 Ответить с цитатой

Щас было дтп 12 и старая пожарка на площади! Депсы какраз там стояли)))


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 05:48 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
движение на этом перекрёстке должно регулироваться соответствующими знаками: "Движение прямо и направо", или "Поворот налево запрещён".

Fischer писал(а):
поворачивать можно

Согласен. Одна стекляшка на светофоре ничего не значит (она может и не гореть из-за лампочки сгоревшей). И что тогда? По этому, пока не повесят соответствующие знаки, поворачивать налево МОЖНО!!!


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 07:16 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
За мной шла городская патрулька ДПС, они проехали прямо. Если бы было нарушение, я так думаю - меня бы растерзали бы прямо на этом перекрёстке.

Это не показатель того,что так можно делать. Я тоже один раз стоял на перекрёстке,а рядом со мной там же к перекрёстку подъезжала машина ДПС. Меня на пешеходном переходе не пропустила машина на виду у ДПсников. Вы думаете,что они за машиной-нарушителем поехали? А вот и нет. Поехала машина ДПС совсем в другую сторону.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 09:31 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
но предупреждающих знаков нет - а они должны быть.

Если там повесить знаки, то там поворачивать вообще нельзя, не случайно светофор после 7-8 вечера выключают. Т.е. поворот там запрещен только в период с более интенсивным движением.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 10:04 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
не случайно светофор после 7-8 вечера выключают

А когда его вовсе не включают в будние дни и, перекрёсток становится нерегулируемым,то это что значит? Типа рассчитано, что сегодня будет не интенсивное движение? Laughing


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 10:48 Ответить с цитатой

Пункт 6.4 ничего не разрешает и не запрещает, он лишь информирует водителя о том, что (приведу ещё раз текст пункта полностью) если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Т.Е. эта контурная стрелка лишь информирует о наличии дополнительной секции на светофоре и не более того.


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 11:56 Ответить с цитатой

http://ruspdd.ru/journal/42-svetofor
6.4 с картинками

сигналы светофора http://xn—80aaagl8ahknbd5b5e.xn—p1ai/tema-6-signaly-svetofora-i-regulirovshhika/tema-61-signaly-svetofora


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 12:10 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
то там поворачивать вообще нельзя

На право то можно. Левая полоса только прямо правая только направо, тогда нельзя будет поворачивать. Водитель должен заранее видеть куда ему можно, а куда нельзя. А не тогда, когда загорится зелёный.


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 12:13 Ответить с цитатой

подведем итог

Круглый сигнал светофора распространяется на все направления,

Сигнал светофора выполненный в виде стрелки в основной секции распространяется только на указанное направление и не регулирует движение в иных направлениях,

Сигнал светофора выполненный в виде стрелки в дополнительной секции распространяется только на указанное направление и запрещает движение в иных направлениях,

Круглый сигнал светофора на который нанесена контурная стрелка распространяется только на указанное направление и запрещает движение в иных направлениях.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 12:31 Ответить с цитатой

Думаю, стоит отметить, что при выключенном светофоре или мигающем желтом свете, поворот налево со стороны "Пьяной площади" не запрещен, так как перекресток нужно проезжать по знакам приоритета, знаков, запрещающих движение в каких-либо направлениях, на этом перекрестке нет, как и движения по полосам.
А при работающем светофоре все сказано выше: поворот налево со стороны "Пьяной площади - запрещен!


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 13:05 Ответить с цитатой

Wally писал(а):
draiver писал(а):
для иногородних,стрелка на этом светофоре выглядит как сюрприз, стоиш хочешь повернуть налево и вот загорелся желтый на старт внимания, зеленый, сюрприз только прямо.


Буквально на днях видел таку ситуёвину. Но человек спокойно выключил поворотник и (наверное, слегка матюгнувшись) поехал прямо!


По-моему это единственное правильное действие в такой ситуации.
Эта внезапно возникающая стрелка может
быть сюрпризом не только для приезжих,
но и для местных. Ведь они не обязаны про нее помнить.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 13:33 Ответить с цитатой

saska писал(а):
Пункт 6.4 ничего не разрешает и не запрещает


Цитата:
Мы видим, что контурная стрелка может быть нанесена только в основной секции, и только на зеленый сигнал светофора и в отличии от сигнала в виде стрелки контурная стрелка разрешает движение только в указанных направлениях. В других направлениях движение запрещено.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 13:39 Ответить с цитатой

Zarydchik писал(а):
тогда нельзя будет поворачивать.

А кто вечером знаки снимать будет? )))


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 15:35 Ответить с цитатой

Нет ли на форуме представителей ГИБДД?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com