Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопрос об авторских правах.    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.14 22:58 Ответить с цитатой

В любом случае перед подачей иска необходимо показать, что была попытка уладить до суда, т.е. направить в адрес обидчика письменную претензию. Проблема в том, что супостат, получив ее, уйдет на дно, прекатит продажи и доказывать придется еще труднее.

Ну, а 600 т. маловато будет. А где моральный ущерб?

В общем, ни пуха, ни пера!


Последний раз редактировалось: ЯН (26.03.14 19:59), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.14 14:24 Ответить с цитатой

ЯН:
Адвокат говорит,что как только отправим такое письмо- все уберут и будут продавать втихаря.Я ж не смогу их отслеживать все оставшееся время. Поэтому есть идея подать иск,начать процесс и на личной встрече попытаться обговорить все в досудебном порядке.Получится-хорошо.Ни в 600,ни в 700,ни в 800 я не верю.по гораздо более тяжелым и печальным делам моральный ущерб закрывают 50 тысячами. Так что не жду сверхдоходов.


Moscovite 13


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.14 14:42 Ответить с цитатой

vik писал(а):
ЯН:
по гораздо более тяжелым и печальным делам моральный ущерб закрывают 50 тысячами. Так что не жду сверхдоходов.

У вас вообще никакого морального вреда. Ничего личного, только деньги:)
Вы не сутяга, что делает вам честь. Но послушайте практика. Если вы попросите 50 тыщ - вам и дадут 20. Попросите мильон - получите тысяч 300. Моральный вред - совсем другое, и суды у нас, действительно, его не любят, оценивают в копейки (не говорю про случаи, когда сам заявитель оценивает его символически,в 1 р.). Но у вас его нет - теоретически, наверное, можно заявить, но его и доказывать надо, да и зачем он вам тут???


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.14 15:06 Ответить с цитатой

Moscovite:
теоретически попросим тысяч 200-300,при цене 6500 за фигуру - это порядка 30-50 фигур-вообщем завтра обсудим с адвокатом- сколько просить.Что просить надо больше- я понимаю.просто не жду каких то заоблачных результатов. Если буду хоть в каком то плюсе-уже хорошо,ну и отважу пиратить свое.Это в самом благоприятном случае.
просто имея решение суда можно пройтись по Арбату и гораздо увереннее говорить с руководством магазинчиков на предмет не торговать пиратками моих фигур.Но что то заранее загадывать боюсь. Very Happy


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.14 15:13 Ответить с цитатой

Moscovite:
Теоретически хотел бы рассказать о своих моральных мучениях,когда наше(мое) изделие стоит на одном сайте рядом с поделками пиратов.Поверьте- их изделия ОООООЧЕНЬ сильно хуже по качеству моего. Вот есть идея сыграть на этом-поставить рядом фотографии 3 фигур и сообщаться как мне тяжело.,что наш красавец стоит на одной полке с их уродцами и позиционируется как изделие их ведущих мастеров. НИНАВИЖУДАЖЕКЮЩАТЬНЕМAГУ.
Завтра встречаюсь с адвокатом-отдаю ему доверенность-делаю оплату за ведение дела и процесс пойдет.В смысле подготовка к процессу.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.14 15:49 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Moscovite:
Теоретически хотел бы рассказать о своих моральных мучениях,когда наше(мое) изделие стоит на одном сайте рядом с поделками пиратов.Поверьте- их изделия ОООООЧЕНЬ сильно хуже по качеству моего. Вот есть идея сыграть на этом-поставить рядом фотографии 3 фигур и сообщаться как мне тяжело.,что наш красавец стоит на одной полке с их уродцами и позиционируется как изделие их ведущих мастеров. НИНАВИЖУДАЖЕКЮЩАТЬНЕМAГУ.

Не майся дурью.
Нет тут у тебя никакого морального вреда.

Цитата:
Моральный вред - совсем другое, и суды у нас, действительно, его не любят, оценивают в копейки

Практика поменялась уже.

Цитата:
Поэтому есть идея подать иск,начать процесс и на личной встрече попытаться обговорить все в досудебном порядке.

"До момента вынесение решения" ты хотел сказать? Значит мировое соглашение.
Дохлый номер в твоем случае.
Чем авторство докажешь?

Цитата:
по гораздо более тяжелым и печальным делам моральный ущерб закрывают 50 тысячами

Смотря какое дело. У меня были дела и по миллиону (инвалидность) и ДТП (инвалидность) 500 000 тысяч только морального вреда (не считая расходов на лечение, представителя и т.д.).

Цитата:
Сделать то приложение к договору можно любое-скульптор не против,но вообще фото нет- есть описание.

Про экспертизу документов (в т.ч. по срокам изготовления) не забыл?

Цитата:
А любая экспертиза покажет,что является оригиналом,а что копией с копии.

Неа...

Цитата:
Я буду трясти с них- а они уже пускай трясут с кого сами,пиратская копия выставлена у них на сайте, поэтому спрос с них.

Ты к "сайту" предъявить хочешь?
Или же к продавцу?
Кто Ответчик будет?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.14 18:11 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Про экспертизу документов (в т.ч. по срокам изготовления) не забыл?

Уже -нашел свой топик от 2009 года- где на иностранном форуме анонсирую эти фигуры.
Ответчик будет-продавец-ООО,которое позиционирует себюя как автор и изготовитель этой фигуры.
Чем докажу авторство- уже раза 3 писал выше.


Moscovite 13


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.14 11:41 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):


Практика поменялась уже.

...
Смотря какое дело. У меня были дела и по миллиону (инвалидность) и ДТП (инвалидность) 500 000 тысяч только морального вреда (не считая расходов на лечение, представителя и т.д.).


при ДТП, тяжкому, последующей инвалидности - возможно, по таким делам не работаю, спорить не буду. Но здесь, к счастью, инвалидности нет:)

А с представлением доказательств прав на этот ОАП истец тут намучается, имхо, как то все больно воздушно - показания скульптора, интернет сайт, договор, возможно без приложений и неясно о чем... Но доков нет, поэтому и говорить не о чем.

Да, досудебка, о которой вам тут сказали как об обязательном этапе - таковым совершенно не является. То есть - можете уйти в досудебку, но вас ничто, в данном случае, не обязывает. Поможет ли факт попытки досудебки в суде - неизвестно.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.14 16:02 Ответить с цитатой

я тоже все чаще и чаще задумываюсь о каких-либо действиях

по интернету фотки без указания авторства — это бог с ним, во многих случаях я даже польщён, но сувенирка, магнитики, кружки, буклеты с моими фотками, взятыми без спроса, это начинает подбешивать
Evil or Very Mad


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.14 16:20 Ответить с цитатой

Валдайское озеro
made in china
photo by azs)


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.14 16:44 Ответить с цитатой

Azs:
Ну вот посмотрим по результату- имеет смысл или нет.


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.14 18:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
чаще задумываюсь о каких-либо действиях


У меня вся стена в твоих фото. Приезжай, уладим до суда.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.14 19:58 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
У меня вся стена в твоих фото. Приезжай, уладим до суда.

В смысле, в портретах меня? Cool


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.14 20:21 Ответить с цитатой

Это видимо ЛюбоFF . Very Happy


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.14 22:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
в портретах меня?


Вот чего нет, того нет, только пейзажи.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 22:39 Ответить с цитатой

Не думал,что получится,но выиграл я этот суд.Точнее заключили мировое соглашение.
Стряс 50 тыр компенсацию на услуги адвоката и себе еще "Х" раз по столько- число "Х" очень не большое, но тем не менее- доволен,как удав.
Деньги сегодня получил , во вторник той недели отзываю иск из суда. Не прошло и пол года. Very Happy


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 00:03 Ответить с цитатой

vik,
Ай, малацца!!!
Годков, пяток, тому, отстоял "самоназвание", даж, до суда дело не пришлось доводить. Главно, своевременно подать в патентно бюро, а там, хто первый, того и тапки! Very Happy


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 08:26 Ответить с цитатой

Henki Po,
Спасибо,сам доволен.
Тонкость в том- что с одной стороны повезло-
противоположная сторона оказалась совестливой- как ни странно звучит для русского бизнеса.Признали свою неправоту .
но самое смешное- не было никакого патентного бюро. Обошлись без этого. С трудом, но нашел на импортном форуме дату когда я выставлял эту фигуру и рекламировал ее.Но до предоставления доказательств не дошло.Решили полюбовно.Опять же я сумму не задирал-я вменяемый.
лучше всего оказалось адвокату-написал иск,два раза сходил в суд-получил свой полтинник. Шоб я так жил. Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 08:40 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Не думал,что получится,но выиграл я этот суд.Точнее заключили мировое соглашение.
Стряс 50 тыр компенсацию на услуги адвоката и себе еще "Х" раз по столько- число "Х" очень не большое, но тем не менее- доволен,как удав.
Деньги сегодня получил , во вторник той недели отзываю иск из суда. Не прошло и пол года. Very Happy

Гыгыгы)) Если я все верно понимаю - ты не заключил мировое и не выиграл суд.
Имеет место быть джентельменское соглашение, что тебе выплачивают деньги, а заявляешь отказ от иска?
Если так, то твои оппоненты не дураки))))
Последствия отказа от иска тебе известны?

Цитата:
но тем не менее- доволен,как удав.

Довольный клиент - самое главное)))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 09:25 Ответить с цитатой

AndreyF,
Да, все верно
Последствия известны-не могу подавать по этой фигуре иск снова.
Я изначально хотел такого результата, просто получилось только через пол года(начало действа- 27 марта).
Мы в иске просили порядка 400 тысяч- я получил вчера 170. Затраты на адвоката-50-считаю оно того стоило.Небольшой профит так сказать.
Фигуру они естественно из ассортимента убрали. Плюс я пообещал через пол года-год послать -посмотреть человека- инкогнито.
Подать иск по этой фигуре уже не смогу,но есть же и другие менее официальные и более травматичные способы.Надеюсь никому это не надо-вчера вроде все обговорили.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com