Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 100т.р, выплачиваемых губером на третьего ребенка (отделено)    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.12 15:45 Ответить с цитатой

Здравствуйте редакция газеты "Валдай"! Где-то в прошлом году (номер не за что не вспомню) была опубликована информация о 100 тысячах, выплачиваемых губернатором на третьего ребенка, рожденного с 2011 года.
Вообщем в июле 2011 года у меня родилась девочка. Четвертый ребенок (третьему на тот момент было 7 лет). Оформляя детское пособие на младшую, я спросила про эти 100 тысяч. Мне сказали, что эти деньги не выплачивают. "Ну ладно-думаю-не первый раз нас чиновники обманывают". Но...
Вчера смотрела новости по Первому каналу. Губернатор говорил про эти сто тысяч. Вот скажите мне кто здесь врет? Ведь я дезинформировала еще одну маму. У нее в 2011 году родился третий мальчик. Не понимаю, вы-то зачем эту ложь публикуете? А может я не так что-то поняла. Очень буду ждать ответа.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.12 15:48 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка: попробуйте вот здесь спросить, вернее просто почитать, там все расписано, это сайт новгородский,
http://ksz.natm.ru/guestbook/index.html


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.12 16:02 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
попробуйте вот здесь спросить, вернее просто почитать, там все расписано, это сайт новгородский,

Не получилось((( Может через пару тройку дней попробую, когда интернет будет получше.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.12 18:02 Ответить с цитатой

набираем
новгород пособие на тетьего ребенка
читаем
Пособие предлагается выплачивать, когда в семье рождается третий, четвертый и последующие дети. Право на такую выплату получат дети, родившиеся начиная с 1 января 2013 года в регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. По данным Минздравсоцразвития России, таких субъектов в стране 53. Новгородская область входит в их число.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.12 20:13 Ответить с цитатой

Владиир:
Спасибо за братскую помощь Wink
Лиса-лисичка:
Вас ввело в заблуждение название топика. Здесь публикуются письма, пришедшие в редакцию газеты "Валдай" и уже опубликованные в ней (откуда их и берёт дорогая редакция данного сайта).
Письма в редакцию газеты "Валдай" направляйте по адресу
gazeta@valday.com
или г. Валдай, ул. Гагарина, д. 12/2.
Спасибо за внимание.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.12 20:49 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
невашто)))
вааще гуглу никто не отменял


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 09:00 Ответить с цитатой

Нет, я наверно идиотка, это точно.
Владиир писал(а):


Посмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщение Сб Апр 14, 2012 19:02 Цитировать выделенное

набираем
новгород пособие на тетьего ребенка
читаем
Пособие предлагается выплачивать, когда в семье рождается третий, четвертый и последующие дети. Право на такую выплату получат дети, родившиеся начиная с 1 января 2013 года в регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. По данным Минздравсоцразвития России, таких субъектов в стране 53. Новгородская область входит в их число.

Губернатором в новостях перед президентом было сказано, что СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ УЖЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ.
А тепрь объясните мне в чем подвох?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 09:05 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
А тепрь объясните мне в чем подвох?

Губернатор что, не человек, соврать не может? Laughing


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 09:22 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
Спасибо большое за подсказку. Чувствую себя дурой полной. Когда же я начну понимать что и как на форумах?
Azs писал(а):
Губернатор что, не человек, соврать не может?

Ну почему же не может. Только президент это одно, а вот мы, его избиратели, это другое.


Тормоз 1


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 09:26 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка:
он не президенту врет, это они с президентом разыгрывают спектакль (врут) нам в телеэкрана Smile


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 09:37 Ответить с цитатой

Спасибо модераторам за отдельно выложенную тему)))
Тормоз писал(а):
он не президенту врет, это они с президентом разыгрывают спектакль (врут) нам в телеэкрана

Ну а теперь скажите мне, стоит после подобных спектаклей ходить на выборы?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 09:53 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
Оформляя детское пособие на младшую, я спросила про эти 100 тысяч. Мне сказали, что эти деньги не выплачивают.

Ну так материнский капитал тоже не выплачивают, а дают сертификат. А со следующего года сумма областного мат. капитала будет удвоена.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:
С первого января 2011 года при рождении третьего или последующих детей, а не второго как в Федеральном законе о материнском капитале, будет выплачиваться пособие в размере 100 000 рублей.

Сертификатом можно будет воспользоваться после исполнения ребёнком полутора лет, что в два раза быстрее, чем сертификатом на федеральный МК. В дополнение к традиционным направления использования денег, власти Новгородской области добавили возможность купить на материнский капитал автомобиль или потратить его на лечение ребёнка.


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 10:01 Ответить с цитатой

Урааа!Нашла!
В течение 2011 года особое внимание уделялось совершенствованию законодательства по социальной поддержке многодетных семей. Был принят областной закон от 16.05.2011 № 997-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области, на 2011-2014 годы». В соответствии с этим законом семьям при рождении в них после 1 января 2011 года третьего и каждого последующего ребенка предоставляется право на получение регионального капитала «Семья» в размере 100000 (сто тысяч) рублей. Эта мера поддержки будет предоставляться многодетным семьям по истечении 1,5 лет со дня рождения ребенка, с рождением которого у семьи появилось право на региональный капитал «Семья».

Выдача сертификатов на получение регионального капитала «Семья» начнется с 1 июля 2012 года. Средства носят целевой характер и могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования детьми и получение медицинской помощи.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 15:52 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
Урааа!Нашла!

Лиса-лисичка писал(а):
Ну а теперь скажите мне, стоит после подобных спектаклей ходить на выборы?

Ну так чего, пойдешь на выборы.


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 17:31 Ответить с цитатой

А я давно уже на них не хожу! Слишком уж много врут!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 20:33 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
А я давно уже на них не хожу! Слишком уж много врут!

Ну а чего тогда напраслину на губернатора наводишь?


Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 22:35 Ответить с цитатой

я во все эти обещания для многодетных не верю...на Федеральном уровне положено бесплатное питание детей из многодетных семей в школах, а по факту мне отказали, сказали, что бесплатно кормят только детей из многодетных семей которые еще и малообеспеченные, а вы по справкам к таковым не относитесь...тут сразу в голову мысль пришла, в справки вписывают "грязную" зарплату, а когда с нее налоги всякие вычтут - там все как раз и подходит, но им же надо чтобы в "грязной" подходило - это сколько же тогда з/п должна быть к выдаче, без всяких там налогов? тут уже совсем ноги протянешь(( и таких вот "подвохов" я нашла у нас много, очень жаль((


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.12 07:33 Ответить с цитатой

Алекса Владим писал(а):
на Федеральном уровне положено бесплатное питание детей из многодетных семей в школах

Я с вас фигею... 75!!! рублей в неделю попробуйте дома хотя бы поужинать 1 раз на эти деньги.


Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.12 08:37 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Я с вас фигею... 75!!! рублей в неделю попробуйте дома хотя бы поужинать 1 раз на эти деньги.

а уж как многодетные семьи фигеют от такой помощи...которую еще и не дают!!! а если подумать, здесь 75 руб., там руб. 200 ... в сумме в месяц не так уж и плохо получится!! льгот то много-платят как-то непонятно, кстати в этом году все чеки научебники, что куплю в школу, сохраню - посмотрим, как работает система компенсации на учебное пособие....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com