Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 На «ты» или «вы»? (отделено)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 09:38 Ответить с цитатой

еня:
Еще раз попрошу - напомните,когда мы с вами перешли на "ты".
Если вас раздражают мои посты,просто не читайте их,берегите свои нервы.
Но это,конечно,ваше право - комментировать,высказывать свое мнение и прочее..
Так же,как и мое право выразить свое неудовольствие работой того же автотранспортного предприятия Баян!


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 09:56 Ответить с цитатой

Модестович:
здесь принято на "ты"


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 10:19 Ответить с цитатой

Mashunya:
Спасибо что просветили)
Предположу,что это негласное правило форума?
К незнакомым и малознакомым людям предпочитаю обращаться на "вы".


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 11:01 Ответить с цитатой

Модестович:
ваащета мы здесь все аки в бане - без чинов и регалий...
таки "ты" - само верно)))

ЗЫ и какгрицца "в чужой монастырь..." и далее по тексту


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 11:47 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
ЗЫ и какгрицца "в чужой монастырь..." и далее по тексту

ну-ну..в теме про обрезку деревьев помнится,назвал автор поста гражданина Стадэ "дорогой Юра"...дык такой шум поднялся Dancing
Ну уж само то тут "тыкать",то буду правила форума соблюдать.
Уж извини,Юра,буду к тебе таперича только на "ты" обращаться.
Какие уж тут чины и регалии,раз тут баня


Последний раз редактировалось: Модестович (09.05.14 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 11:52 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
ваащета мы здесь все аки в бане - без чинов и регалий...

таки "ты" - само верно)))

Здесь, по большому счёту, большинство друга друга знает,поэтому и обращаетесь на "ты". Те,кто не знает с кем обращается общается на "вы". Логика,вроде, ясна.
Mashunya писал(а):
здесь принято на "ты"

Как говорит товарищ Azc-на сайте принято уважение. На "ты" проще послать на три буквы. Поэтому и принято здесь у вас такое обращение.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 11:58 Ответить с цитатой

Optimus:
неее...мне все объяснили,по полочкам разложили,буду как все


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 12:17 Ответить с цитатой

А между прочим - это проблема на всех сайтах, во всех форумах, чатах. Всегда находятся люди, которые требуют к себе "уважительного" отношения. Ну как же? Я весь из себя такой взрослый, на работе меня уважают. А тут вдруг нате! Smile

Блин, ну какая разница, "ты" или "вы"? Главное, чтобы диалог был и "вопросы решались".Smile

И всегда это проблема, как к кому обратиться. Я с некоторых пор решил для себя, что в Интернете ко всем дамам изначально обращаюсь на Вы, а к мужикам на ты. Ну пока кто-нибудь не поправит. А так как поправляют обычно в форме наезда, то есть типа ставят на место, то обычно после таких поправок я просто перестаю общаться с этим человеком. Не всегда, но частенько. Пусть общаются с такими же "другдругауважающими" и принципиальными.
А мне вот вообще пофиг, как ко мне обращаются. Даже на "ты" предпочтительнее, так как это подразумевает равенство, товарищество и готовность к неформальному общению. Без чинов и реверансов.

PS Модестович, ничего личного. Просто как повод высказать свою позицию по этому вопросу.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 12:21 Ответить с цитатой

И да, я уже тоже когда-то писал, что мне не нравится, что у наших автобусов нет расписания. Точнее даже если оно и есть, то нет никакой гарантии, что автобус будет.
И пофиг, что автобус 30 раз едет по расписанию, а 5 - не приходит. Это и означает, что если куда-то нужно к определенному времени, то на чем угодно, только не на автобусе. Иначе можно запросто пролететь. Особенно учитывая интервал, с которым эти самые автобусы ходят.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 12:26 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Поэтому и принято здесь у вас такое обращение

Цитата:
Optimus 557
Титулярный советник

нафлудил поболе многих "своих" - дык какого, спрашиватси, на "чужом" форуме тусуешси?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 14:05 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Владиир 11396
Болгарский архитектор

ну...на счет нафлудил...


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 14:18 Ответить с цитатой

Имярек:
Каждый выбирает соответствующую ему манеру общения.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 14:32 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
нафлудил поболе многих "своих" - дык какого, спрашиватси, на "чужом" форуме тусуешси?

Если,уважаемый, не поняли суть того,что я написал,то не надо преувеличивать того факта,что ты (уж как здесь принято) нафлудел на несколько порядков выше.
И вообще на счёт "чужого". Да, я мало кого-то здесь знаю реально,но мне это вовсе не надо. К тому же на этом форуме по большей части находятся взрослые люди,а не мелюзга, у которой никакого уважения.


еня 254
Провинциальный секретарь

е


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 14:46 Ответить с цитатой

Походу ему поговорить не с кем.))) А так-то тут все взрослые люди, просто прежде, чем просить к себе уважительного отношения, наверное надо вспомнить как сам обращаешься с другими людьми и в жизни и на форуме.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 15:28 Ответить с цитатой

еня писал(а):
чем просить к себе уважительного отношения


а кто его просил? обращение на Вы к незнакомому человеку не признак уважения, а признак воспитанности обращаюшегося. Даже в интернете Wink


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 19:42 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
а кто его просил?

Меж строк,ооочень мелким шрифтом


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 20:39 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
К тому же на этом форуме по большей части находятся взрослые люди

дык и будьте "большими" и ведите себя соответственно, а это
Модестович писал(а):
еня:
Еще раз попрошу - напомните,когда мы с вами перешли на "ты" и т.д.

детский лепет не по теме с претензией на взрослость

МарьИванна писал(а):
Даже в интернете

стареешь Laughing


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 20:49 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
стареешь

Very Happy
Я, при обращении на форуме, если знаю, что человек старше меня, то обращаюсь на ВЫ. Если знаю человека и он примерно моего возраста или мы с ним знакомы и периодически общаемся, то на ТЫ.
А, если не знаю кто находится под ником, то как и принято на большинстве форумов на ТЫ.
Если скажет, как это бывает, что ему не нравится такое обращение к нему, то перехожу на ВЫ или больше не общаюсь...
Very Happy
П.с. Да, забыл, ещё одну категорию. Если я знаю, что обращаюсь к официальному лицу, даже если он под ником, то естественно на ВЫ. Laughing


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 21:38 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
дык и будьте "большими" и ведите себя соответственно

Ассоциации вообще маразматические. Вот и люди с такими понятиями и выходят на улицы. На работах они с первого днями со всеми на "ты". А чего такого? Ведь я уже большой.
Владиир писал(а):
детский лепет не по теме

С этим я согласен. Разговор идёт не по теме.
Мистер Мускул писал(а):
Я, при обращении на форуме, если знаю, что человек старше меня, то обращаюсь на ВЫ. Если знаю человека и он примерно моего возраста или мы с ним знакомы и периодически общаемся, то на ТЫ.

А, если не знаю кто находится под ником, то как и принято на большинстве форумов на ТЫ.

Если скажет, как это бывает, что ему не нравится такое обращение к нему, то перехожу на ВЫ или больше не общаюсь...

На многих форумах, где люди общаются, то относятся уважительно ко всем.Исключения те форумы,где сидят школьники или регистрация через соц.сети. Там можно понять с кем идёт разговор. Здесь же другой вопрос. Не знаете с кем говорите,а ведёте себя будто знакомы давно.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.05.14 22:40 Ответить с цитатой

Согласитесь, как было бы здорово, если бы из-за вежливости в интырнете, автобусы начали бы ходить по расписанию, асфальт саморемонтировался, а из высоких кустов бы перестали делать общественные туалеты Rolling Eyes
Вот обратился к человеку на ВЫ, и, возможно, дал ему понять, что мнение его важно, что проблема действительно для человека важна... а она, эта самая проблема, сама бы решилась на следующий день?
Ну и, кстати, по поводу обращения. Не единственный раз наблюдал ситуации, когда в общении люди переходят с ТЫ на ВЫ.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com