Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Бродячие собаки. Меньше не стало.    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Нужна ли Валдаю бригада догхантеров?
да
86%
 86%  [ 25 ]
нет
13%
 13%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение

Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 08:59 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!Обращаюсь ко всем,кому небезразлично здоровье свое и своих близких.Поголовье бродячих собак в городе с приходом тепла увеличилось,у многих сук течка,по улицам бродят "собачьи свадьбы".Кобели,естественно,не отличаются добродушностью и мирным настроением к окружающим.На днях в районе жд вокзала отбил мальченку лет семи,бедолага на пушке сховался от стаи.Будьте бдительны,не выпускайте детей из поля зрения.
Ну и тем,кто не уверен в своих способностях борца с озверевшими псами - увидев стаю,найдите безопасное место.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:10 Ответить с цитатой

Модестович: мой ответ ДА
Сейчас на тебя набросятся "любители" собачьих стай.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:17 Ответить с цитатой

Student:
Да и пущай набрасываются)))Отмахаюсь)))


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:42 Ответить с цитатой

а что делает догхантер? убивает? или отлавливает увозит и убивает?

Такой вот догхантер в Новгороде стреляет по животным из арбалета. Не буду прикладывать фото пробитых штырем котов и собак, потому что это за гранью

сегодня в животных, завтра в детей


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:51 Ответить с цитатой

filling писал(а):
сегодня в животных, завтра в детей

Простите,но это граничит с паранойей.
Догхантер отлавливает бродячих животных,затем отвозит их в спецприемник (приют),где уже решается судьба животного.
Либо ему находят хозяина,либо умерщвляют.В зависимости от ситуации.
А с арбалета в собак - это уже шизик какой-то...Все должно быть гуманно - ружье/пистолет для дротиков со снотворным,ловчая петля(не удавка,заметьте!),намордник,клетка.
И никакого летального оружия!Убийство животных на глазах окружающих НЕДОПУСТИМО!
Дело догхантера-отлов и доставка в учреждение.


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:58 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Догхантер отлавливает бродячих животных,затем отвозит их в спецприемник (приют),где уже решается судьба животного.
Либо ему находят хозяина,либо умерщвляют.В зависимости от ситуации.
А с арбалета в собак - это уже шизик какой-то...Все должно быть гуманно - ружье/пистолет для дротиков со снотворным,ловчая петля(не удавка,заметьте!),намордник,клетка.
И никакого летального оружия!Убийство животных на глазах окружающих НЕДОПУСТИМО!

Серьезно?? Вы правда так думаете?? вы очень идеализируете догхантеров, этакие бетмены и черные плащи в одном флаконе. На деле все гораздо трагичней, бюджету проще выделить дротики с ядом, чем заниматься пристроем, стерилизацией и проч. На этом форуме даже был пост, как догхантер в Новгороде застрелил дротиком с отравой магазинную собаку на глазах посетителей, с прилагающимся видео с камер наблюдения.


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:02 Ответить с цитатой

но валдайские догхантеры конечно же будут другие, они будут ласковые и любящие животных люди.
Кто же только пойдет на такую работу?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:14 Ответить с цитатой

filling:
Да,я так считаю.А вы проведите параллели между догхантерами и скажем,полицией.Вам не встречались "тугие на голову" сотрудники?Это так,лирика,что-то вроде "отморозки везде встречаются".
А применение дротиков с ОВ запрещено законом,и является уголовно наказуемым деянием,да и нигде (легально,ессно) вы эти средства не приобретете.Ибо нефиг.
Я лично не стал бы пуляться дротиком с ядом в людном месте,велика вероятность поцелить кого-то из людей.
Так понимаю,вы один из тех,кто считает что бездомные собаки - это не зло,а так,окружающая природа?Гугл вам в помощь,посмотрите фото разорванных детей,изувеченных "безобидными" собачками.Конечно,много случаев когда и вполне домашняя,воспитанная собака сходит с ума,но этот случай не рассматривается,потому как есть владелец собаки,который принимает на себя всю ответственность.Которая кстати,очень занижена по новым законам.Увы.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:15 Ответить с цитатой

filling писал(а):
Кто же

Найдутся.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:16 Ответить с цитатой

filling писал(а):
но валдайские догхантеры конечно же будут другие, они будут ласковые и любящие животных люди.

Несомненно. Они будут добрым словом убеждать нежных и ласковых собак не спускать кожу с коварных маленьких хамских детей и их родителей-вурдалаков.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:19 Ответить с цитатой

http://www.gonzoblog.ru/image.axd?picture=2011%2F5%2F001dog_6.jpg
как вам такое?


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:38 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Так понимаю,вы один из тех,кто считает что бездомные собаки - это не зло,а так,окружающая природа?Гугл вам в помощь,посмотрите фото разорванных детей,изувеченных "безобидными" собачками.Конечно,много случаев когда и вполне домашняя,воспитанная собака сходит с ума,но этот случай не рассматривается,потому как есть владелец собаки,который принимает на себя всю ответственность.Которая кстати,очень занижена по новым законам.Увы.

я не однА из тех кто так считает, я за
Модестович писал(а):
Догхантер отлавливает бродячих животных,затем отвозит их в спецприемник (приют),где уже решается судьба животного.
Либо ему находят хозяина,либо умерщвляют.В зависимости от ситуации.
А с арбалета в собак - это уже шизик какой-то...Все должно быть гуманно - ружье/пистолет для дротиков со снотворным,ловчая петля(не удавка,заметьте!),намордник,клетка.
И никакого летального оружия!Убийство животных на глазах окружающих НЕДОПУСТИМО!

вот такой сценарий, который является утопическим и невозможным, если только не основан на энтузиазме тех же ветеринарных лечебниц и фонда защиты животных


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:39 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
filling писал(а):
Кто же

Найдутся.


радует такая позиция. "Кто-нибудь найдется, но это буду не я."


Последний раз редактировалось: filling (21.05.14 10:48), всего редактировалось 1 раз


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:44 Ответить с цитатой



PAVlion 653
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:45 Ответить с цитатой

Догха́нтеры — волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в городах. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак. Зафиксированы случаи самосуда над догхантерами и уничтожения их имущества зоозащитниками.


wintergreen 105
Коллежский регистратор

w


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:57 Ответить с цитатой

Пару лет назад бродячая собака из стаи повалила мою дочку во дворе гимназии. Слава Богу, не покусала.
Вот если Вашего ребёнка собака будет грызть на Ваших глазах? Если не доходит, то тогда представте, что Вам рвут одежду и отрывают куски тела? Ник-то у вас чувствующий?

Даже, б... , с собакой не погулять - везде шляются не только бездомные, но и собаки с ошейником. Приходится сворачивать на другую улицу.

Да, смотря в глаза своего хвостатого друга, я не представляю, как можно застрелить такого-же, и причём невиновного. И я знаю, кто такой Белый Бим, Чёрное ухо.
Но выход один - отстреливать.

Мы не в Европе, у нас не будет цивилизованных правил. Денег нет и никогда не будет.


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 11:02 Ответить с цитатой

wintergreen писал(а):
Но выход один - отстреливать.

Идите, отстреливайте, что ж вы ждете что за вас это кто то сделает?
wintergreen писал(а):
Да, смотря в глаза своего хвостатого друга, я не представляю, как можно застрелить такого-же, и причём невиновного.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 11:03 Ответить с цитатой

нам срочно нужны вот такие вот спец коты!
http://www.youtube.com/watch?v=W_3zIylvpYE&feature=youtu.be
ну а если серьёзно-это извечная тема и ее никак не решить чтобы овцы целы и волки сыты


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 11:07 Ответить с цитатой

Модестович:
порылась в поиске, вы не так давно отписывались про бродячих собак и ихотстрел. Много отстреляли за прошедший месяц? или сидите только шапкой машете? Кто же , кто же сделает мой город безопаснее? Новый пост - бродячих собак меньше не стало... Ну кто же, кто же пойдет наконец в них стрелять?


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 11:21 Ответить с цитатой

wintergreen писал(а):
Но выход один - отстреливать.

Поддерживаю полностью.
filling:
фото кота причём тут? Ты что-то напутала. Здесь про полудиких собак тема.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com