Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 На резиновой лодке с мотором по Валдайскому озеру?    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:38 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Вообще то, согласно конституции, ни у кого выпрашивать подтверждения на свои права не надо. А все эти стенды до первого крупного скандала (один уже доходил до уровня президента).

Расскажите- а что там было?


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:39 Ответить с цитатой

vik,
vik писал(а):
Я на Валдай отдыхать приезжаю, а не заводить новые судебные дела.


Ты все правильно понял.
Эта их процедура и рассчитана на отжимание денег с приезжих. Ты приезжаешь отдыхать, а не выслушивать занудные наезды вымогателей.
И платишь... Crying or Very sad

[b]
vik писал(а):
Расскажите- а что там было?


26 марта 2011 года по всей территории Российской Федерации прокатилась волна митингов протеста, инициированных рыболовами-любителями. На улицы городов вышли не только рыбаки, но и простые граждане, не представляющие своей жизни без отдыха на природе, на берегах наших рек и озёр. Люди протестовали против обновлённого Федерального Закона "О рыболовстве", который отнял у них такое право. Право бесплатной рыбалки и право бесплатного отдыха.


Последний раз редактировалось: сеня2 (24.07.14 11:44), всего редактировалось 1 раз


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:43 Ответить с цитатой

vik
А кстати история по теме была. Рыбаки ловили на озере рыбу на лодках. Но на озере вдруг построили дом отдыха, с услугой платной рыбалки. А чтобы местные сами по себе бесплатно не ловили, эти скооперировались с местной службой по охране природы, которые стали рекетом заниматься по отношению к самостильным рыбакам (тоже разные бумажки и деньги просить). Скандал дошел до президента. В результате гнева начальника турбаза и местные инспектора были "закатаны в асфальт" за нарушение конституции. Кстати, было вынесено ведомственно постановление по проверки сей ситуации в стране и ее ликвидирования. Так что, если сей стенд сфоткать и послать куда надо ....


Последний раз редактировалось: Sagedragon (24.07.14 11:45), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:44 Ответить с цитатой

Ну,допустим я ни разу не платил.Но хочу иметь аргументированную позицию.
а если требования парка незаконны- отчего все окрестности усеяны плакатами в стиле сдавайте бабки и НИКТО их за это не наказал? Wink Значит не все так просто. В любом случае- я деньги на другом зарабатываю.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:46 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Скандал дошел до президента. В результате гнева начальника турбаза и местные инспектора были "закатаны в асфальт" за нарушение конституции.


Правильно. Applause

vik писал(а):
если требования парка незаконны- отчего все окрестности усеяны плакатами в стиле сдавайте бабки и НИКТО их за это не наказал?


А кто будет в суд подавать?
Вы-же сюда отдыхать пиезжаетеб а не судиться... Wink


Последний раз редактировалось: сеня2 (24.07.14 11:48), всего редактировалось 2 раз(а)


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Ну,допустим я ни разу не платил.Но хочу иметь аргументированную позицию.
а если требования парка незаконны- отчего все окрестности усеяны плакатами в стиле сдавайте бабки и НИКТО их за это не наказал? Wink Значит не все так просто. В любом случае- я деньги на другом зарабатываю.

А это специфика нашей страны - до первого скандала на месте дошедшего далеко выше местных руководителей.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:48 Ответить с цитатой

Стати сразу на ум пришел ПРИЮТ охотника и рыбака на боровической дороге- там на подходах к озеру всюду висят объявы -частная собственность,все дела- лов рыбы запрещен- а насколько законно?


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:50 Ответить с цитатой

vik,

Нисколько не законно. Валдаши зимой по первому льду, рыбу ловят спокойно. Там оно встает одним из первых.
И на плакаты ложат с прибором. Very Happy


Последний раз редактировалось: сеня2 (24.07.14 11:51), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:50 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
А кто будет в суд подавать?
Вы-же суда отдыхать пиезжаете а не судиться...

Как только выгонят из профессии- обязательно этим вопрсом займусь.Гы гы.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:52 Ответить с цитатой

сеня2,
А чего тогда валдаши летом там не ловят? Very Happy Летом хуже ложится с прибором? Very Happy


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 11:52 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Как только выгонят из профессии- обязательно этим вопрсом займусь.Гы гы.


Я не упрекаю.
С пониманием отношусь. Если что не так, извини...Embarassed

vik писал(а):
А чего тогда валдаши летом там не ловят? Летом хуже ложится с прибором?


А ....
Это уже психология рыбаков.
Выезд на первый лед-праздник. И первым, лед стает на мелководных озерах, типа Шуйского. И херня, что там ловить не чего. Главное-состоявшийся факт выезда ну и первая выпитая рюмка. Very Happy
Летом, и других мест навалом...


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 16:16 Ответить с цитатой

vik,
Это не озёра, а пруды, а ещё точнее заливные луга, там много чего "не очень просто" (с). Но, "с прибором" можно класть стоперсент!!! Другое дело, что из за повальных заморов рыбы в последние года, там реально ловить неча.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 16:26 Ответить с цитатой

Henki Po,
Да не собирался я там ловить( в приюте).Просто первое что на ум пришло.
Я вообще в первую очередь в Нерцах покататься хочу-опробовать как это все работает ,все дела.
для начала покататься,если понравится и все устроит-половим рыбу.
А что вообще про Нерцы рыболовы говорят?


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 18:10 Ответить с цитатой

При этом никакие запреты не мешают людям кататься на гидроциклах по Валдайскому озеру и наслаждаться жизнью


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.14 22:03 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
vik,

Это скользкая тема.
Запретить хождение на бензиновых моторах на лодках (смотри закон о маломерных суднах 12 года), НА ВОДОЕМАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, после открытия навигации, никто не имеет права.
Никакого дополнительного разрешения не нужно, кроме документов на лодку и мотор, а так-же мелочи для ГИМС типа конец Александрова, якорь, спас жилеты....
Потому, что лодка с мотором является впервую очередь ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. И пока вы не ловите с нее рыбу, оно не является орудием лова. И тем самым не подпадает под ограничения на лов рыбы в нерестовый период с лодки. Исключение составляет ограничение передвижения на лодке с бензиновым мотором, по нерестилищам, в нерестовый период.
Нерестилища на водоеме закрепляются документально. На Валдайском озере нерестилища это Орлы.
Больше нигде. Поэтому, по Российскому законодательству, вы имеете право передвигаться на лодке с бензиновым мотором по ВОДОЕМАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (к коим и относится Валдайскоме озеро) везде, кроме Орлы, в нерестовый период.
Т.к. это право закреплено за вами конституцией (право на свободу передвижения).
Исходя из этого, нац.парк может подтереть своим документом шопу. Просто никто не хочет судиться.

Про электромоторы: вообще НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ не нужно, на них можно ходить и по нерестилищам, в нерестовый период.
Вам необходимо только укомплектовать лодку, для ГИМС положенными спас средствами.


Не так давно имел разговор на эту тему с начальником ГИМС, он подтвердил, что ГИМС не запрещает использование на Валдайском озере лодочных бензиновых ( и тем более электро) моторов и , мягко говоря, требования Нац. парка о запрете моторов не законны, по слухам были прецинденты ( не в нашем районе) и в суде штрафы нац парка признавались не законными. Наверное надо попробовать покататься на моторе и потом посудиться...


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 05:27 Ответить с цитатой

Был я в гостях у директора Нацпарка нынешней весной с вопросом о маломерных суднах. Ответ был прост: пока на том берегу "наше всё", то на моторках и не мечтай кататься. На других озерах - пожалуйста, но с ограничениями по мощности и с "джентельменским" набором (сп. жилеты на кол-во пассажиров, права на управление МС, аптечка и мед.справка, что ты не дурак)


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 07:33 Ответить с цитатой

константин писал(а):
Не так давно имел разговор на эту тему с начальником ГИМС, он подтвердил, что ГИМС не запрещает использование на Валдайском озере лодочных бензиновых ( и тем более электро) моторов и , мягко говоря, требования Нац. парка о запрете моторов не законны, по слухам были прецинденты ( не в нашем районе) и в суде штрафы нац парка признавались не законными. Наверное надо попробовать покататься на моторе и потом посудиться...

chevelev писал(а):
Был я в гостях у директора Нацпарка нынешней весной с вопросом о маломерных суднах. Ответ был прост: пока на том берегу "наше всё", то на моторках и не мечтай кататься.



Пока мы не будем отстаивать свои права, то так и останемся в глазах разных пенсионеров в погонах - быдлом.
Что их очень устраивает и греет душу....
И они с удовольствием будут продолжать справлять нужду на головы смиренно протягивающих руки за разрешительной бумажкой.
Коей надо в нужнике подтирать зад.Wink
(Прикрываясь государственными интересами, так легко творить беззаконие...)


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 10:05 Ответить с цитатой

А оно вам надо?В смысле - "зеленый свет" для моторных лодок?Валдайское не такое уж и большое,что бы на веслах было не переплыть.Ну засирают лодочные моторы воду,не поспоришь с этим.А судя по комментам,кое-каким личностЯм похер глубоко на чистоту озера,близ которого он живет,и детям его,и внукам жить предстоит.Лишь бы его гражданские права на свободу передвижения не ограничивались.А то что плакатики с предупреждением об оплате в некоторых присутственных местах стоят - так ребята,Нацпарк там беседочки поставил,мусор регулярно убирают,который так охотно разбрасывают отдыхающие на природе выходцы из колхозного свинарника.
Так что не надо орать о нарушении своих "гражданских" прав Национальным парком.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 10:31 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
А оно вам надо?В смысле - "зеленый свет" для моторных лодок?Валдайское не такое уж и большое,что бы на веслах было не переплыть.Ну засирают лодочные моторы воду,не поспоришь с этим.А судя по комментам,кое-каким личностЯм похер глубоко на чистоту озера,близ которого он живет,и детям его,и внукам жить предстоит.Лишь бы его гражданские права на свободу передвижения не ограничивались


Ну-ну...
Представь себе, я не хочу, что-бы мои права ограничивались. А если и ограничиваются, хочу услышать внятный и аргументированный ответ, почему это делается.
А не травлю с прибаутками, что это все " во имя светлого будущего"....
Во времена Развитого Социализма, наслушались этой муйни.
Дорога в ад вымощена добрыми намерениями. И твоя красивая сказочка, о внуках и детях...

http://www.youtube.com/watch?v=YmrKb8WRriw



Плохо попахивает, "Борец за чистоту Валдайского озера".
Фуфло это.
Не там грязь ищешь.
Грязь сливается в озеро с септиков прибрежных особняков, да с Язынца и других ручьев и канализаций, что текут в озеро.
И всем пох...
А лодочные моторы...
Достаточно, как в Европе, где более трепетно относятся к своим водным ресурсам, разрешить только четырехтактные лодочные моторы, и предположим ограничить мощность для использования не более 6-8 л.с. Wink


Последний раз редактировалось: сеня2 (25.07.14 11:07), всего редактировалось 2 раз(а)


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 10:44 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
как в Европе

ты не в Европе Wink
согласен,с септиков льется говнецо в озеро...печалька...но по крайней мере,с этим озеро справляется.Конечно,когда гребаный водоканал не сбрасывает весь городской сток в озеро.
сеня2 писал(а):
разрешить только четырехтактные лодочные моторы

и вместе с ними "вихрь","нептун","ветерок" и китайское говно будет засирать воду маслом, свинцом и цинком.Красота!Будет Валдайское навроде той говнотечки что через Москву протекает,с одноименным названием

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com